С какой резиной предоставляют зимой машины фирмы, дающие в аренду автомобили? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:21     #21
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Ну, раз немцы дали без всяких проблем, значит в Германии точно можно
Странно, у меня подруга живет в Германии. Так вот им пришлось поставить машину на прикол на несколько дней, пока не купили колеса зимние. Т.к. штрафы там ого-го какие за это и они боялись ездить....
Старый 22-01-2009, 12:23     #22
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Странно, у меня подруга живет в Германии. Так вот им пришлось поставить машину на прикол на несколько дней, пока не купили колеса зимние. Т.к. штрафы там ого-го какие за это и они боялись ездить....
Не знаю, рассказываю реальную историю.которая произошла лично со мной три недели назад.
Старый 22-01-2009, 13:05     #23
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Ну, раз немцы дали без всяких проблем, значит в Германии точно можно
Мы прилетали в Мюнхен, возможности взять машину в Австрии не было, но будем иметь ввиду,что в Австрии дают с зимней.
У меня родители как раз сейчас тоже собираются бронировать машину в Мюнхене и ехать на ней в Австрию, так вот выясняли, что в Германии использование зимней резины не обязательно, а вот в Австрии ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не знаю как это проверяется и что бывает за ее отсутствие, но факт остается фактом.
Старый 22-01-2009, 16:10     #24
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
У меня родители как раз сейчас тоже собираются бронировать машину в Мюнхене и ехать на ней в Австрию, так вот выясняли, что в Германии использование зимней резины не обязательно, а вот в Австрии ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не знаю как это проверяется и что бывает за ее отсутствие, но факт остается фактом.
Ну, предупредите родителей,что придется доплачивать 100 евро за резину. Возможно, что такие условия только в Ависе, в других фирмах дают сразу с зимней.
Старый 22-01-2009, 16:20     #25
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Посмотрите www.buchbinder.de там вроде и не дорого.... Иестная немецко-австрийская фирма
Старый 22-01-2009, 17:23     #26
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Ну, предупредите родителей,что придется доплачивать 100 евро за резину. Возможно, что такие условия только в Ависе, в других фирмах дают сразу с зимней.
Они через economycars собираются заказывать, там вообще на их срок (2 недели) около 150 за резину выходит Но что делать, безопасность дороже
Старый 22-01-2009, 23:38     #27
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Собственно весь вопрос. А то меня тут напугали, что якобы цены на авто указаны при варианте летней резины. И якобы за зимнюю резину придется доплачивать еще евро 200(((
Я тут судорожно вспоминала, арендовали ли мы когда-нибудь машину зимой. И вспомнила, что в 2001 году мы ездили в Андорру, через Барселону, и машина у нас была с зимней резиной. И этов общемто в теплой Испании в конце марта.
Сейчас берем машину в Мюнхене. Ну, не верю я , что немцы такие идиоты,что зимой будут предлагать машины с летней резиной.
Подскажите, плиз, кто знает наверняка, как обстоит ситуация с этим вопросом!!!
100% вам дадут машину на летней резине, за зимнюю резину надо будет доплатить порядка 150 евро(и обычно еще требуется бронировть это заранее). Мы брали в прошлом году в Мюнхене, в это году в Милане, еще раньше во Франции на НГ(через economycarrentals). Только зимняя резина там совсем не нужна все автобаны и дороги в городах ИДЕАЛЬНО расчищены! Возьмите цепи за 40-45 евро, если в горах на дороге будет снег, то всегда можно одеть цепи (chains) - мы в этом году так делели в горах в Швейцарии. Цепи легко снимаются и одеваются, и не надо платить лишнего. Цепи понадобились нам только в 1ом из 5ти зимних путешествий по европе на летней резине (но брали мы их всегда, пусть себе лежат в багажнике, на всякий случай).
Старый 22-01-2009, 23:40     #28
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
У меня родители как раз сейчас тоже собираются бронировать машину в Мюнхене и ехать на ней в Австрию, так вот выясняли, что в Германии использование зимней резины не обязательно, а вот в Австрии ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не знаю как это проверяется и что бывает за ее отсутствие, но факт остается фактом.
Мы в прошлом году на НГ ехали из Мюнхена в Майрхофен(Австрия) на 2 недели на летней резине, даже цепи не пригодились!
Старый 23-01-2009, 00:03     #29
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Подруга вернулась из Германии - Италии. Ездили на лыжах кататься, долетели до Мюнхена, там взяли машины напрокат, чтоб ехать в Италию. Брат мужа пошел брать машину, которую забронировал, заплатил за зимнюю резину. Муж подруги пошел брать машину (Авис или Херц - не помню точно), ему сказали, что за зимнию резаниу надо платить дополнительно. Муж подруги - человек весьма странный, сказал, что ему пофик, на летней - так на летней, платить не буду. Оформил ипошел забирать машину, машина стояла на площадке, ждала его. Резина была зимняя.
Старый 23-01-2009, 02:34     #30
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Вот это кстати вариант... Что-то очень в Европе Русских не любят... Факт... Смотрим сайты отелей, по-немцки вариантов больше и цены ниже, чем по-русски. Так что возможно просто "разводят " таким образом. Ибо для них есть 2 варианта " Русские МНОГО денег" и "Русские МАЛО денег". Последние, по их мнению, и выглядят не особо, и одеты дёшего, и машины наверно не арендуют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.