Богатый брат и бедная сестра - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:48
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #51
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Все правильно мужчина делает - помогает только СВОЕМУ сыну. Скорее всего сын, когда вырастет, выберет отца, а не мать. Как можно научить ребенка ценить семью, если она была уже разрушена на его глазах - папа и мама развелись. Кто виноват - уже не важно в его глазах, а выбрать - где слаще - это выбор любого ребенка в нашем мире. Общество-то - потребителей. Если отец подарит ему в будущем квартиру, то брат тоже должен поделиться с сестрой? Кто из вас так бы сделал?
Старый 22-01-2009, 16:53     #52
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Я так поняла, что проблема не в том, что БМ покупает мальчику дорогие вещи, а девочка сидит ни с чем (тут в чем-то согласна, он не обязан), проблема в том, что БМ четко следит, что бы мальчик не дай бог не поделился с девочкой этими дорогими вещами - вот это просто мерзко, не от большого ума делается.
Ааа. Тогда другое дело. Но тут вопрос такой, какой сможет решить только мать, либо поговорим с мужем, либо объяснив ситуацию детям.
К тому же мы не знаем, что она сама из себя представляет и почему так сложилось.
Вспомните хотя бы топики про детсад, когда одни родители сдают деньги по полной программе, а другие принципиально-ни копейки.
И очень многие не согласны, чтобы дети несдавших пользовались тем, что покупается, особенно если это индивидуальные вещи или подарки на Новый год.
Старый 22-01-2009, 17:02     #53
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
БМ1 не обязан содержать ни мать ни дочку. В конце концов, у него могут быть (и наверняка есть) другие обязательства (перед новой семьей, родителями, которые могут неодобрительно относиться к содержанию чужих людей). Конечно БМ1 не следует запрещать сыну делиться с сестрой. Запретить сыну принимать помощь от отца тоже не выход и большая глупость. Мать не вправе демонстративно отказываться от алиментов, поскольку это не ее деньги.
Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Я так поняла, что проблема не в том, что БМ покупает мальчику дорогие вещи, а девочка сидит ни с чем (тут в чем-то согласна, он не обязан), проблема в том, что БМ четко следит, что бы мальчик не дай бог не поделился с девочкой этими дорогими вещами - вот это просто мерзко, не от большого ума делается.
Ситуация так или иначе разрулится, но дети будут врать и бояться самых близких им людей. Сейчас это родители.

Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Все правильно мужчина делает - помогает только СВОЕМУ сыну. Скорее всего сын, когда вырастет, выберет отца, а не мать.
Совсем не факт, у меня дома есть живой пример, готва поспорить, что моя дочь никогда не пойдет жить к отцу. А вот подарки от папы становятся дороже, раз больше ничего предложить не можешь....
Старый 22-01-2009, 17:04     #54
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Вспомните хотя бы топики про детсад, когда одни родители сдают деньги по полной программе, а другие принципиально-ни копейки.
И очень многие не согласны, чтобы дети несдавших пользовались тем, что покупается, особенно если это индивидуальные вещи или подарки на Новый год.
Я бы тоже, наверное, несогласная была. А принципиальные родители - ССЗБ, сдают же не на побочного ребенка бывшей жены, а на своего. Нет?
Но таких примеров можно целую кучу, домофон в подъезде. Могут ли им пользоваться не заплатившие? И как их отрезать от места пользования?

Я же заводила речь о другом. Человек, желая всего самого хорошего своему ребенку, делает из него эгоиста своими руками.
Старый 22-01-2009, 17:05
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #55
фишка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
фишка отсутствует


Ситуация целиком и полностью из моего детства Ну может без совсем уж глупостей и перегибов. Ну и автор признается, что ситуацию слегка утрировал.
В чем проблема-то? Кстати, мы уже взрослые все выросли. Уродом не стал никто, ни "бедные" ни "богатые"
Мама старалась, чтобы основные удовольствия были вообще не в материальном поле. У нее получалось.
А если так принципиально, чтобы дети были в абсолютно равных условиях (я говорю не только о деньгах), то надо их, простите, от одного мужчины рожать.
Старый 22-01-2009, 17:12     #56
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
чтобы дети были в абсолютно равных условиях (я говорю не только о деньгах), то надо их, простите, от одного мужчины рожать.
И это не панацея. Бабушки, дедушки могут одного любить, а на остальных плевать. С отцами тоже может выйти любой казус, старшего хотел, ждал, а младшего - нет. Хотел девочку, а не мальчика и наоборот. И представьте себе, бывают и при таких раскладах перекосы, да еще какие!
Старый 22-01-2009, 17:15     #57
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikogda Посмотреть сообщение
Все правильно мужчина делает - помогает только СВОЕМУ сыну. Скорее всего сын, когда вырастет, выберет отца, а не мать. Как можно научить ребенка ценить семью, если она была уже разрушена на его глазах - папа и мама развелись. Кто виноват - уже не важно в его глазах, а выбрать - где слаще - это выбор любого ребенка в нашем мире. Общество-то - потребителей. Если отец подарит ему в будущем квартиру, то брат тоже должен поделиться с сестрой? Кто из вас так бы сделал?
Странное заявление.
Старый 22-01-2009, 17:16     #58
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я бы тоже, наверное, несогласная была. А принципиальные родители - ССЗБ, сдают же не на побочного ребенка бывшей жены, а на своего. Нет?
Но таких примеров можно целую кучу, домофон в подъезде. Могут ли им пользоваться не заплатившие? И как их отрезать от места пользования?

Я же заводила речь о другом. Человек, желая всего самого хорошего своему ребенку, делает из него эгоиста своими руками.
Я думаю, что в большей степени в этом виновата мать, а никак не отец. Если БМ - не Абрамович, для которого любая сумма меньше миллиона - на семечки, он никогда не будет содержать одинаково всех детей своей БЖ от разных мужей. Ибо просто своего ребенка он любит, а чужой ему до лампочки.
Старый 22-01-2009, 17:16     #59
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И представьте себе, бывают и при таких раскладах перекосы, да еще какие!
бывают. При отсутствии у родителей понимания, как это нейтрализовать, последствия могуть "звучать" довольно громко всю жизнь детей.
Старый 22-01-2009, 17:24     #60
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Я же заводила речь о другом. Человек, желая всего самого хорошего своему ребенку, делает из него эгоиста своими руками.[/quote]


А может быть как раз ребенок вырастет с обострённым чувством справедливости.

Есть множестово других способов, чтобы вырастить эгоиста, и как правило родители очень широко ими пользуются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.