Страшный или не очень этот стафиллококк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:31     #1
Oxana-72
Частый гость
 
Профиль Oxana-72
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 67
Oxana-72 отсутствует


Нам 1,5 м и у нас стафиллококк.Откликнитесь те кто с этой же проблемой!
Старый 22-01-2009, 16:40     #2
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


у нас 10*4 высеяли.я смотрю по ребенку - животом не мучается, прибавка хорошая, аппетит, сон нормальные, кожа чистая - лечить не стала. если все вернуть назад - не стала бы давать и саб-симплексы, эспумизаны, бэби-калмы - тк с ними и без них живот болел до 3 мес по часу каждый вечер. ребенок подрос, всев животике прошло, хоть стаф высеяли....теперь зубы пошли.........)))
Старый 22-01-2009, 16:46     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас стафф, из проявлений - высыпания на коже. Боремся, но пока малоуспешно.
Старый 22-01-2009, 16:59     #4
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


У старшей дочери был стаффилококк с рождения. Нужно как можно быстрее его выводить. Чреват пожизненной пищевой аллергией. В 4 месяца пролечились стафиллококковым бактериофагом. ДО школы курсами пили бифидумбактерин. Жесткая диета. Всеравно аллергодерматит. Красные рваные раны под коленями. Покраснения и раздражения в уголках рта. Только в подростковом периоде постепенно проходит. У знакомых, подхвативших стафилококк тоже в роддоме - аналогичная картина. Высыпания на коже чуть поменьше.
Старый 22-01-2009, 17:13     #5
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У нас был стафф. Даже в больницу попали, лежали в 5-ке, так вот зав. отделением, которая нас лечила сказала мне так, что есть дети"у которых полное пузо стаффилокока и ничего", а некоторы, как у нас например было, достаточно и небольшого кол-ва, чтобы плохо себя чувствовать. У нас была рвота(обильные срыгивания), плохо набирали вес. Когда пролечились, стало намного лучше.
Старый 22-01-2009, 17:17     #6
Oxana-72
Частый гость
 
Профиль Oxana-72
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 67
Oxana-72 отсутствует


М ы начали лечение ЭНТЕРОФУРИЛОМ 7 дней,а потом только стаф.бактериофак еще 7 дней.А как лечитесь ВЫ?И еще-молоко обследовали и сами как то лечились ?Мне врач сказал -лечите ребенка .а по поводу себя не заморачивайтесь и не думайте?!
Старый 22-01-2009, 17:18     #7
Oxana-72
Частый гость
 
Профиль Oxana-72
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 67
Oxana-72 отсутствует


а вы чем лечитесь и сколько уже?
Старый 22-01-2009, 17:29     #8
Olg@
Частый гость
 
Профиль Olg@
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Olg@ отсутствует


У меня по посеву из носа обнаружили стаф.,у малыша при выписке из роддома все в норме. А какие вы анализы и где сдаете, чтобы провериться еще разок?
Старый 22-01-2009, 17:46     #9
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


Если ребенка ничего не беспокоит, я бы лечить не стала. У нас был стафиллококковый колит. Был очень жидкий стул с зеленью, пеной и слизью болел животик. лечились энтерофурилом, потом сорбент-Энтеросгель, потом лакто- и бифидо- бактерии.Все по назначению гастроэнтеролога.
Старый 22-01-2009, 17:50     #10
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


У всех по-разному. у нас был 10 в 4-й степени, ребенок мучался ужасно, орал сутками, очень плохо набирал вес, пока я не сдала анализ и мы не начали лечение... лечились в детском консультативно-диагностическом центре у нас на Нарвской... но у нас параллельно еще и клебсиелла была 10 в 6-й степени... мы находились на дневном стационаре в детском центре... лечились 2 недели...ходили на процедуры, на массаж, дома пили лекарства, нас регулярно осматривали, мы сдавали анализы. сейчас все намного лучше.
смотрите по ребенку, если его не беспокоит, то не лечите, если беспокоит, тогда надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.