детю 7 дней,t у мамы..что ДЕЛАТЬ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:46     #21
Lek@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Lek@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ СПАСИБО! ПОШЛА СЦЕЖИВАТЬ! ТОЛЬКО БЕСПОКОИТ ОДНО,ВЕДЬ ЕСЛИ СЦЕЖИВАТЬСЯ,ТО ОНО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРИЛИВАЕТ..ЗАМКНУТЫЙ КРУГ..
Чтобы молоко не приливало, сразу после сцеживания, как уже выше писали, к груди надо лед приложить. Если температура от груди, то она должна спасть сама, когда ребенок грудь рассосет или сцедитесь. Вообще, если ребенок хорошо сосет, то лучше бы, чтобы он сам грудь рассосал.
Не болейте.
Старый 22-01-2009, 14:51     #22
КОШЕНЬКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 744
КОШЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ СПАСИБО! ПОШЛА СЦЕЖИВАТЬ! ТОЛЬКО БЕСПОКОИТ ОДНО,ВЕДЬ ЕСЛИ СЦЕЖИВАТЬСЯ,ТО ОНО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРИЛИВАЕТ..ЗАМКНУТЫЙ КРУГ..
пока лактация наладится придётся сцеживаться.мой совет - молоко не выливайте,а замораживайте в спец. контейнерах.потом пригодится!оно до 3 месяцев в морозилке может стоять.
Старый 22-01-2009, 15:22     #23
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Спасибо! Состояние чуть получше,сцедилась приложила капусту,покормила.Сейчас спит ,пойду ещё сцежусь.t поднялась до 38,6 сейчас снова 37,8..огромное спасибоза советы,а то голова кругом..а сцедила всего 60 мл..это ведь мало? и как нужно сцеживать,до конца?
Старый 22-01-2009, 15:23     #24
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШЕНЬКА Посмотреть сообщение
пока лактация наладится придётся сцеживаться.мой совет - молоко не выливайте,а замораживайте в спец. контейнерах.потом пригодится!оно до 3 месяцев в морозилке может стоять.
да спасибо! слышала что-то такое,скажу мужу чтоб приобрёл контейнеры..
Старый 22-01-2009, 15:25     #25
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщения: 616
ПЫРЗИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Если расцедите грудь, температура должна уйти.
Точно! Было у меня пару раз такое, тоже боялась, но кормила, сцеживалась, кормила и т.д.........
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Старый 22-01-2009, 15:34     #26
mir_marishka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 116
mir_marishka отсутствует


У меня точно также было, как раз на следующий день, как из роддома вернулась. Позвонила в роддом - мне сказали приехать, сделали в кабинете физиотерапии ультразвук груди - чтоб молоко проще выходило. А потом помогли сцедиться. Как вспомню - ужас как больно было,час"пытали" а всего-то грамм 30 получилось! Но температура прошла. Потом где-то месяц или два после каждого кормления сцеживала - и молокоотсосом, и руками. А позже все наладилось с лактацией, и теперь сцеживаю, если только нужно запас молока организовать.
Главное не допускать застоев.
Удачи!
Старый 22-01-2009, 15:57     #27
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


У меня было точно также , когда ребеночку две недели было. Помчалась к врачу, потому-что после 12 -00вызовы на дом уже не принимают. Ворвалась без очереди. Бабульки поворчали, но пропустили. Она сразу сказала, что лактостаз. Лечение одно- частое сцеживание. Еще локально лед к больному месту на груди прикладывать. У меня малышка ленилась сосать грудь, поэтому сцежвала авентовским молокоотсосом и давала ей из бутылочки. Но молокоотсос не все молоко осасывает - так устроен. Все только ребеночек отсосать может, осюда был застой молока и лактостаз. После этого "уговорила" малышку сосать самой. Часто прикладывала к больной груди. через 3 дня все прошло. Положительный момент от этого был один - это явилось стимулом заставить ребенка сосать грудь.
Старый 22-01-2009, 18:20     #28
Танья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 165
Танья отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
МАЛЫШУ 7 ДНЕЙ,2 ДНЯ ДОМА,У МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА 37,8 ,МОЖНО КОРМИТЬ? КАК САМОЙ ЛЕЧИТЬСЯ? +БОЛИТ ГРУДЬ,МОЖЕТ ОТ НЕЁ? Т.К НИ КАШЛЯ,НИЧЕГО,ТОЛЬКО ЛОМИТ КОЛЕНИ,А ЭТО У МЕНЯ ВСЕГДА ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ..
У меня тоже самое было не давно, это лактостаз... я продолжала кормить часто и конечно сцеживать (когда молока в груди меньше и температура понизиться и легче будет), у меня темпер до 39 поднималась, принила панадол, но через 4 дня все прошло, много информации в интернете прочитала. Главное терпение и все у вас будет хорошо .
Старый 22-01-2009, 18:33     #29
ezhik Nastia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Маршала Захарова (ЮЗ)
Сообщения: 64
ezhik Nastia отсутствует


У меня тоже так было. Сразу в род.дом поехали. Там сказали, что лактостаз, прописали антибиотики - амоксиклав. И пошла я в поликлинику физиотерапию делать. Ну и, конечно, ребёнка к груди прикладывать как можно чаще и сцеживаться. После антибионтиков на второй день температура спала, а после курса физио уплотнение в груди рассосалось. Через месяц я на прогулке ноги промочила и опять то же самое. Опять антибиотики, физио и всё прошло. Главное, не запускать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.