Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:50     #951
климка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
климка отсутствует


Люди подскажите пожалуйста юриста,очень компетентного в вопросах жилищного права.Мне нужно прописать мужа и детей к себе,присоединить их к очереди и получить субсидию.Спасибо.
Старый 21-01-2009, 20:05
ответ для fifa на сообщение "Дамы, а как происходит процесс..."
    #952
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Дамы, а как происходит процесс расселения, если одни соседи хотят купить комнату у вторых (в коммуналке 2 комнаты):
1. получение субсидии
2. подписание договора купли-продажи
3. получение денег
- между пунктом 2 и 3 какое время может пройти?
можно ли сделать встречку - т.е. подписать договор купли-продажи с соседями не ранее, чем будет подписан договор купли -продажи на другое жилье для продающих соседей?
можно ли субсидию направить на счета не продающим соседям, а продавцам, у которых продающие соседи хотят купить жилье?
Не разрешают подписывать договор купли-продажи комнаты с соседями, пока соседи не купят жилье. У нас нотариат так и проходил, сначала была сделка по покупке нами квартиры, а потом мы продавали соседям свою комнату, сделки шли друг за другом. А деньги перевели после регистрации в ГБР и согласовании в жилищном комитете, примерно 10 рабочих дней. У нас больше получилось, так как мы попали в праздники
Деньги направить счета не продавца нельзя. У нас была цепочка, мы покупали у бабушки 2-ку, а она покупала 1-шку.
Старый 21-01-2009, 20:43     #953
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Tomusya, у меня про собственность даже и не спрашивали - посмотрели архивную ф.9 с маминой квартиры и сразу сказали, что я ухудшила свои условия, т.к. прописалась из жилья, где на меня приходилось больше 10 м в коммуналку, где меньше. Еще и обругали, что ухудшила условия не только себе, но и всем проживающим в этой квартире. Такое лицемерие... ведь отлично понятно из документов, что я живу в этой квартире уже как минимум 6 лет.
Понятно, значит ,как я и писала ранее, все зависит от района, в котором живете. Я в Адмиралтейском живу и здесь одно требуют, у Вас Выборгский, как я понимаю из профиля, там другое хотят. ААА, мы с мужем купили комнату в коммуналке взамен его квартиры в области.
А насчет проживания мне сказали идти в суд, но я не болела, страховыми полисами не пользовалась, снимали разное жилье и подтвердить это кроме пары родственников и знакомых никто не сможет, да и кому захочется по судам таскаться, хотя по сути понятно,что невозможно день работать,вечер учиться, потом домой в область ехать, но в теоритический расчет не входит отсутсвие электричек ночных в зимнее время и уж тем более автобусов до дома(говорятмол мог кто-нибудь на машиневозить). Я переживала,что скажут мол из 100 метровой квартиры выписалась и прописалась к мужу, а сказали не важно, потому как к мужу можно прописываться при любых условиях(все архивные справки с рождения предъявила). Сестра у меня, правда в области, специально выписалась от родителей и прописалась в малюсенький гнилой домик к нему и его родителям, так вообще на льготную очередь поставили на 70% субсидию без проблем,теперь ждут выплаты. ТАк что жилотделы вертят законы в свою сторону как хотят.
Старый 21-01-2009, 20:55     #954
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulenka Посмотреть сообщение
Не разрешают подписывать договор купли-продажи комнаты с соседями, пока соседи не купят жилье. У нас нотариат так и проходил, сначала была сделка по покупке нами квартиры, а потом мы продавали соседям свою комнату, сделки шли друг за другом. А деньги перевели после регистрации в ГБР и согласовании в жилищном комитете, примерно 10 рабочих дней. У нас больше получилось, так как мы попали в праздники
Деньги направить счета не продавца нельзя. У нас была цепочка, мы покупали у бабушки 2-ку, а она покупала 1-шку.
а платежи? как Вы оплачивали Вашу покупку, если деньги после ?
а что конкретно согласовывалось в жилищном комитете? Ваша покупка или Ваша продажа?
Старый 21-01-2009, 21:33     #955
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


А сколько времени проходит с момента постановки на очередь до момента получения субсидий?
Старый 22-01-2009, 08:39     #956
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
А сколько времени проходит с момента постановки на очередь до момента получения субсидий?
у всх по разному от2 до 6 мес в среднем
Старый 22-01-2009, 15:18     #957
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а платежи? как Вы оплачивали Вашу покупку, если деньги после ?
а что конкретно согласовывалось в жилищном комитете? Ваша покупка или Ваша продажа?
Мы всю цепочку оформляли в один день у одного нотариуса. Бабуля открыла счёт в банке и дала продавцу однушки доверенность на снятие денежных средств с этого счёта. Если у Вас цепочка, то это забота агентов договориться как будут получаться деньги. В жилкомитете согласовывался весь пакет и наш договор на продажу комнаты соседям и договор на приобретение нами квартиры. У нас это шло параллельно: мы отдали документы на регистацию и документы в жилкомитет на согласование, получили собственность и сразу в банк за деньгами.
Спрашивали сколько длился наш процесс: встали на очередь в январе, документы на участие в программе собрали тогда же в итоге получили субсидию в октябре. Договор на куплю-продажу оформляли в декабре
Старый 23-01-2009, 00:00     #958
климка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
климка отсутствует


Подскажите советом.Есть две квартиры.1 квартира 90м-в ней прописаны 5 чел:свекр,свекровь,мой муж и двое моих несовершеннолетних детей(кварт.приватизирована доли-по 1\3 на свекровь и двоих моих детей(по 18 м жилой площади на каждого)).
2 квартира муницип. и комунальная.Мы имеем 2 комн. (29 м) в 3комн.квартире.В этих 2 комнатах прописаны-мои мама,папа(сейчас получают как бюджетники квартиру),брат со своим сыном (с женой в разводе),и я с ребенком.
Соседка на учете в ПНД,имеет комнату 16м на двоих с 18 летним сыном.(общая площадь квартиры 77м).На очереди не стоит.
Вопросы :Как максимально грамотно разрулить ситуацию? Мне нужна хотя бы однокомн.кв-ра.Я многодетная мама ,но т.к. дети прописаны в разных местах,то льготности по многодетности нет.
И еще самое главное забыла: С 1980г на городской очереди стою я,мои родители,брат.Сейчас присоединила ребенка кот прописан со мной. Есть ли смысл прописать к себе мужа и 2 детей?Или в итоге всеравно ничего позитивного это не даст?
Подскажите как поступить,влезать в ипотеки и т.д. с таким семейством особенно не хочу. Но рассмотрю все варианты.Спасибо.
На что могу расчитывать при расселении? И что изменится если пропишу к себе мужа и двоих детей?
Старый 23-01-2009, 00:08     #959
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulenka Посмотреть сообщение
Мы всю цепочку оформляли в один день у одного нотариуса. Бабуля открыла счёт в банке и дала продавцу однушки доверенность на снятие денежных средств с этого счёта. Если у Вас цепочка, то это забота агентов договориться как будут получаться деньги. В жилкомитете согласовывался весь пакет и наш договор на продажу комнаты соседям и договор на приобретение нами квартиры. У нас это шло параллельно: мы отдали документы на регистацию и документы в жилкомитет на согласование, получили собственность и сразу в банк за деньгами.
Спрашивали сколько длился наш процесс: встали на очередь в январе, документы на участие в программе собрали тогда же в итоге получили субсидию в октябре. Договор на куплю-продажу оформляли в декабре
Спасибо а у Вас было такое согласование, потомц что у Вас тоже субсидия? или такое согласование в любом случае?
какие % жилагенство берет ? можно ли избежать этих % ?
и немного упустила : бабуля с какой стороны?
Старый 23-01-2009, 00:46     #960
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Подскажите пожалуйста.......совсем запутались.....такая ситуация: коммунальная двушка, в одной комнате живет бабушка-на очереди стоит давно, во второй комнате семья из трех человек(мама, папа, сын,)-тоже на очереди, хотят расселится по программе, правильно ли я понимаю: эта семья получает субсидию от города + продает свою комнату бабушке и покупает квартиру себе! и бабушка в отдельной и семья в отдельной.Вопрос:
1.Сколько получит примерно эта семья субсидию?
2.Дают ли бабушке какую то субсидию что бы она смогла выкупить эту комнату у семьи?
3.По какой цене семья будет продавать комнату бабушке(рыночной)?
4.Должна ли семья вкладывать свои накопления-чтобы купить квартиру?или город дает деньги+сумма от продажи комнаты?

Очень жду может кто объяснит..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.