Подскажите про кенгурухи пожайлуста. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 09:29     #11
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Попробуйте лучше у ортопеда спросить, он Вам с мед.точки зрения скажет...
Может вы такого ортопеда знаете?Который разбирается в кенгурухах. А к ортопеду мне всеравно идти, т.к. должен решится вопрос ЕР или КС.
Старый 22-01-2009, 09:32     #12
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Спасибо за рекомендации, буду присматриватся к ВВ. Хотя уверенности у меня нет до сих пор ,что смогу носить,т.к. ребенок тоже будет повсей видимости не мелкий. К меня старший в 3 месяца был больше 7 кг и ростом 68 см.
Старый 22-01-2009, 10:27     #13
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Именно кенгуру? А Вариант Эрго не рассматриваете?
Я своего 8,5- килограммового в нём в зимнем комбезе таскаю часами - и спина как новая!
Там нагрузка очень удобно распределяется - на плечи и на пояс, спина ничего не чувствует! Плюс со вставкой для новорожденных вы его от рождения и до 3х лет (если будет такое желание ) носить сможете, а кенгурухи более ограничены по весу.
Старый 22-01-2009, 12:20     #14
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Я бы не стала сажать в Эрго ребенка до тех пор, пока не сядет сам. До этого времени - однозначно ВВА!
Сами им активно пользуемся с 2 месяцев и по сей день (ребеночку скоро будет 8 месяцев, весит нетто 9100 г). До 4 месяцев вообще обходились без коляски.
До двух месяцев носила ребенка в слинге на кольцах, не в восторге осталась. Купила бы ВВА раньше - пользовалась бы только им!
На перспективу планирую купить каркасный рюкзачок-переноску на спину, думаю, ребенку (и мне) будет намного удобнее, чем в Эрго.
Старый 22-01-2009, 13:59     #15
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Именно кенгуру? А Вариант Эрго не рассматриваете?
Я своего 8,5- килограммового в нём в зимнем комбезе таскаю часами - и спина как новая!
Там нагрузка очень удобно распределяется - на плечи и на пояс, спина ничего не чувствует! Плюс со вставкой для новорожденных вы его от рождения и до 3х лет (если будет такое желание ) носить сможете, а кенгурухи более ограничены по весу.
А что это такое и как выглядит?.Там есть поддоержка поясницы- это и есть мое больное место
Старый 22-01-2009, 14:08     #16
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Я рекомендую Кенгурушу,слинг-рюкзак.Казявке 1 год-вес 11 200, до сих пор таскаю, моя спина мне говорит спасибо.Дочка в нём и спит,и гуляет очень ей нравится.
Старый 22-01-2009, 14:54     #17
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
А что это такое и как выглядит?.Там есть поддоержка поясницы- это и есть мое больное место
Вот тут хорошая статья - сравнение различных эргономичных рюкзачков.
http://www.slingoman.ru/index.php?show_aux_page=15
Старый 22-01-2009, 14:58     #18
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Я бы не стала сажать в Эрго ребенка до тех пор, пока не сядет сам. До этого времени - однозначно ВВА!
На перспективу планирую купить каркасный рюкзачок-переноску на спину, думаю, ребенку (и мне) будет намного удобнее, чем в Эрго.
Ну во-первых ИМХО (подчеркиваю ИМХО) я бы в кенгуруху не стала сажать ребенка вообще никогда - представьте, что вас за трусы подвесили?! Приятно?! А в эргономичных рюкзаках и в слингах нагрузка идет не на промежность, на на всю внутреннюю поверхность ножек - от колена до колена. Это будто бы вы сидите в гамаке, свесив ноги. По-моему, удобнее...

А насчет рюкзачка на спину - в том же Эрго с 5 месяцев допускается носить ребенка на спине

И даже если мы рассмотрим вопрос экономии - лучше купить один хороший дорогой рюкзачок - Эрго, чем каждые полгода придумывать и искать что-то новое...
Старый 22-01-2009, 15:09     #19
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


+1
http://slingokonsultant.ru/articles/...-ili-sling.php сравнение кенгуру и слинга. Не нравится слинг - есть эргономичные рюкзачки. Погуглите "Эрго", "Коалакерри", "Беко", "Бондолино" или почитайте вот тут http://community.livejournal.com/rukzachki/2197.html
Старый 22-01-2009, 15:17     #20
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


я бы на вашем месте (пока срок маленький) поискала возможность опробовать разные модели, протестировать
м.б. на детях знакомых или еще как-то

я сама за слинг-шарф
но вот подруга не смогла долго((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.