Родственники затеррорили с горшком - что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:34     #1
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Уже устала объяснять родственникам, что пока не вижу в своей дочери стремления ходить на горшок... В этих словах нет эгоизма. тут не говорит моя лень. Я бы с радостью приучала ребенка, но как приучать, если она пока никак не выражает свое желание ходить на горшок, а не в штанишки/памперсы. Нас даже не волнует особо то, что колготки мокрые - ползаем себе дальше спокойно. Я все жду, когда ребенок хоть как-то начнет выражать свои действия жестами/словами. Мое мнение, что "подлавливание" пописов/покаков не является самостоятельным хождением ребенка на горшок. Родственники же меня просто уже достали, причем с обоих сторон - начиная с 6 ребенкиных месяцев меня все пилят а-ля "а вот мы вас начинали приучать к горшку с 6 месяцев, и чуть ли не к году уже сами снимали штанишки когда хотели и делали свои дела... и все было хорошо, хватит парить попу в памперсах и писать в штанишки и т.д." В общем устала я уже объяснять, что не вижу стремления своего ребенка ходить на горшок . Длинно, конечно получилось, но наболело, простите уж . Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста своими мнениями/решениями относительно этого вопроса, спасибо всем откликнувшимся
Старый 22-01-2009, 14:39     #2
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Вы такие маленькие еще. Не хочет и не надо. Не мучайте себя и ребенка, ходите в памперсах.
А родители наши к с 6-ти месяцев не ребенка к горшку приучали, а себя каждые полчаса его высаживать, иначе вечером в ванной можно помереть, машин стиральных нет, отжимать руками и к утру надо что б все высохло...
Мы окончательно памперс в 2 года сняли, никаких проблем не было.
Старый 22-01-2009, 14:46     #3
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я бы всех родственников послала..ф сад Приучать стала в год,и то потому,что с 11 мес примерно сын когда писал тыкал пальцем в памперс...в год первый раз посадила,в 1 год и 6 дней!!!!! про памперс дома и что-то описаное мы забыли как страшный сон..сейчас с прогулки приходит сухой,часто ночью сухой..
Старый 22-01-2009, 14:49     #4
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


автор, я вас полностью поддерживаю!!!
а родственникам наверно надо сказать категорично или вообще не вступать в разговоры на эту тему, хотя бы временно
Старый 22-01-2009, 14:52     #5
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evelyn Посмотреть сообщение
автор, я вас полностью поддерживаю!!!
а родственникам наверно надо сказать категорично или вообще не вступать в разговоры на эту тему, хотя бы временно
Стараюсь обходить эту тему всячески, но у них видимо навязчивая идея . Сейчас вот опять с мамой поругалась на эту тему....
Старый 22-01-2009, 14:53     #6
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


моя мама от меня отстала, свекрови говорю - приучайте на здоровье она приедет, посадит, моя не сидит..на этом все закончилось..больше не сажает
Старый 22-01-2009, 14:53     #7
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


послать родственников
Старый 22-01-2009, 14:54     #8
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


скажите что ребенок стесняется при бабушках-дедушках ходить без памперсов!!! А так вы не слезаете с горшка!!! Но все дела пока мимо горшка!!!

А если серьезно, то кивайте головой и говорите что приучаете, но на улицу же не пойдешь с голой попой - ХОЛОДНО!!! Главное не оправдывайтесь и не спорьте (сама через это прошла), соглашайтесь и переводите все в шутку... По началу тяжеловато, но со временем научитесь и перестанете принимать все так близко к сердцу!!!!

Моя свекровь со старшей мне всю кравь выпила!!!! Почему я не даю пить стакан молока по утрам!!! Я и справку, за подписью 3!!! врачей приносила, и анализы показывала и Никакой реакции И так все 7 лет, теперь хочет из младшего сделать вегетарианца потому что в Индии их очень много...... Ваш случай еще не самый тяжелый....
Старый 22-01-2009, 14:55     #9
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


а мы бы и рады приучить к горшку, но наш парень на нем сидеть отказывается. Так что вся комната уже описана, в день мульон труселей используем )))
периодически сажаем, но нормально выдержать он минут 5 может, потом крик, быстро вскакивает и убегает и уже ничем не заманишь)))
памперс только на прогулку одеваем, все таки жарковато в нем, дома трусы или штаны, опять же вроде как начинаю понимать когда он писать хочет, но еще учитьтся и учиться, надеюсь к сентябрю (к яслям) освоим, а уже в яслях "отшлифуем"
а насчет родственников - с Тимой даже наша многоопытнейшая бабушка спасовала )))
если мне говорят, что надо приучать и заставлять - я предлагаю самим попробовать, теперь моя мама когда приезжает и с ним играет, пробует высаживать. Ну а с мамой мужа мы живем, так что она постоянно посадить его пытается, терпения у нее ооочень много, но пока результатов нет.
Старый 22-01-2009, 15:02     #10
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Мама не одобряла памперсов - сделали тряпочные подгузники оставила ее с внучкой на 3 часа, когда вернулась ребенок был в Либеро :-) Больше тема не поднималась :-)

Свекровь постоянно говорила, что своих посадила на горшок в 8-9 месяцев. Что памперсы это вред. Пришлось напомнить ей про женские гигиенические прокладки и ватно-марлевые приспособы ее молодости (как говорится - почувствуйте разницу) Про высадку на горшок свекровь больше не заикалась после того, как Настена пару раз устроила скандал над горшком. Свекровь сама поняла, что лучше не вызывать негативных эмоций у ребенка.
Так что пусть говорят все, что угодно. Всех в сад, как уже Вам советовали :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.