А нам порезали ножницами палец. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:42     #31
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
А вы не допускаете мысли, что словесно можно ТАК ЧЕЛОВЕКА ДОСТАТЬ, что он отважится на любое преступление, а не только на "превышение самообороны"!! Вот, например, если один ребенок заденет за что-то очень личное другого ребенка, типа скажет ему: А ТВОЯ МАМА ДУРА !! или еще что-нибудь такого плана, он что по вашему, должен это проглотить или как ему нужно поступить? Понятно, что у детей бывают разные конфликты, но ваш ребенок, возможно, теперь будет понимать, что ХАМСТВО может быть (и должно быть, я считаю!) очень даже наказуемо в жизни!
Да, уж лучше научить игнорировать такие вот слова.
Я своему пытаюсь объяснить своему, что того кто обзывается можно только пожалеть (плохо родители воспитывают) и отойти просто, не общаться с ним.
А еще есть воспитатель в группе - он должен пресекать вот такие конфликты.

Я не считаю, что порезать ножницами - это нормальная реакция, пусть даже на хамство!
Старый 21-01-2009, 17:46     #32
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девчоки, а меня другое интересует. а что в садах вот так в открытом доступе детей колюще-режущие предметы что ли есть? Откуда он ножницы-то взял??
Старый 21-01-2009, 17:48     #33
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девчоки, а меня другое интересует. а что в садах вот так в открытом доступе детей колюще-режущие предметы что ли есть? Откуда он ножницы-то взял??
Ну у них ,наверное, какие-нибудь занятия были.
Хотя ведь и ножницы должны быть специальные, не острые, с закругленными кончиками.
Старый 21-01-2009, 17:53     #34
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вот и мне так кажецца. Ужас какой-то!!!
Старый 21-01-2009, 19:51     #35
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ну у них ,наверное, какие-нибудь занятия были.
Хотя ведь и ножницы должны быть специальные, не острые, с закругленными кончиками.
Вот и я об этом. Невозможно детскими ножницами порезать палец.
Старый 21-01-2009, 22:55     #36
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Автор, а вы не поинтересовалиьс у воспитателя где она была когда один другого обзывал, а потом тот ему в ответ палец ножницами резал? И провела ли она с ними беседу сразу по факту?
Не оправдываю, того кто порезал палец вашему ребенку, но знаю, что словами и взрослого можно довести...
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А что у Вас за ножницы такие в садике? У нас дома специальные детские, ими даже нитку не сразу обрежешь, только бумагу. не то, что палец. Извините за офф. А по теме, считаю, что оба ребенка хороши.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девчоки, а меня другое интересует. а что в садах вот так в открытом доступе детей колюще-режущие предметы что ли есть? Откуда он ножницы-то взял??
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ну у них ,наверное, какие-нибудь занятия были.
Хотя ведь и ножницы должны быть специальные, не острые, с закругленными кончиками.
ИМХО, наличие таких ножниц в свободном доступе - это единственный вопрос, который стоит обсуждать.
Старый 21-01-2009, 23:15     #37
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
ИМХО, наличие таких ножниц в свободном доступе - это единственный вопрос, который стоит обсуждать.
Конечно, вина воспитателя, она не досмотрела.
Ребеночка (с ранением) жалко. До свадьбы заживёт!
Старый 22-01-2009, 01:02     #38
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот и мне так кажецца. Ужас какой-то!!!
Я в шоке.Теперь буду интересоваться какие ножницы, вилки и прочие предметы в нашем саду. Если честно,то убила бы воспитателя. Как можно такие вещи использовать в садиковском коллективе,когда даже первоклашкам покупают ножницы с круглыми краями.
Старый 22-01-2009, 14:38     #39
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Ножницы детские с закругленными концами. Нитку ими может ине перережешь, но повредить/порезать кожу можно легко.
Проишествие произошло во время занятий.
for Lubasik- да несомнено всех можно словами достать, но если бы все так физически реагировали на слова (а у каждого свое "больное место") - думаю, огромное количество людей было бы сейчас как минимум покалечено. Или вы думаете что дети в 4,5 года полностью "фильтруют" свои разговоры? Не встречала, простите, НИ ОДНОГО ребенка, который бы ни разу не сказал обидных слов маме, например, другому ребенку, отцу, бабушке, просто так, не со зла, просто чтобы узнать реакцию других на эти слова. Ага, тут же это надо воспринять как ХАМСТВО и дать ребенку в глаз. Или ножницами. Чтобы хамство было наказуемо, чтобы ребенок это сразу понял... если не останется покалеченым. Казармой солдатской попахивает...
Старый 22-01-2009, 14:49     #40
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Казармой солдатской попахивает...
Мягко сказано... По-моему, либо уголовщиной, либо дурдомом.
Вот еще у меня мысля в слух: сейчас ему что-то не то сказали, он с ножницами кинулся, а лет через 20 что, с ножом бросаться будет? Не совсем понятна мне пофигизм мамы этого ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.