ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:37     #3891
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
У нас нет логопеда, у нас только дефектолог. Она услышав, что у нас средний - 85, сказала, что это плохо. А когда воспитатель спросила: "Почему?" - ответила категорично "ЗПР".

Что мне делать? Сижу плачу.
Диагнозы ставит только врач-психиатр.Если я все правильно поняла, то из ПНД вы ушли с показателями IQ и с диагнозом речевым. Все, на сегодняшний день диагноза ЗПР вам никто не поставил. Так?

Естественно, с ребенком надо обязательно работать, причем много и долго. Если деть даст положительную динамику, то показатели поползут вверх.
Кстати, 85 - это еще не категоричное ЗПР, но довольно сильный сигнал, чтобы серьезно взяться за ребенка.
Так что успокайвайтесь, собирайтесь силами и начинайте серьезно заниматься с ребенком. Если вам психиатр, не сказала "ужас-ужас", то вполне возможно, что шансы подтянуться у ребенка есть.
Старый 21-01-2009, 18:42     #3892
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
О... Это наша история. Только у нас мальчик и он мой сын
Пытаюсь донести до него мысль, что,если не пытаться что-то делать, а в дальнейшем и не тренироваться, то ничего и не получиться. Провожу понятные ему параллели. На данный момент у нас катируеться и высоко цениться комьютерная игра "Гонки", он видит, что,чем больше он играет,тем лучше у него получаеться вписываться в повороты, обгонять другие машины и т. д. и т. п. Так же эта игры сейчас берет на себя роль мотивации, ну тут все элементарно - "Гонки" надо заслужить.
С удовольствием послушаю советы психологов.
Гонки мне не приходили на ум))))...нашла способ..мы теперь в течение занятия накапливаем "волшебные камешки" (стекляшки разного цвета)...когда накопим определнное количество, мышка принесет нам подарочек))))...надеюсь сработает....

а вот с мальчиком (6 лет) пока решений не нашла((...гипера с него буйным цветом плещет...сам с собой с трудом совладать может...минут на 10 могу интерес удержать
Старый 21-01-2009, 18:43     #3893
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Думаю об этом спросить лучше на форуме Особых, там сразу все явки и пароли дадут!
да, пожалуй, так и поступлю...
мама мальчика звонила в институт мозга, так там ее отфутболили, мол, ничем не поможем
Старый 21-01-2009, 18:47     #3894
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Так а как все в итоге заканчивается? Т.е. сама "подуется" и переключается или занятие на этом заканчивается, или как? Молча-то задания выполняет?
даже молча не выполняет...предлагаю сменить игру, тоже нет реакции...выше уже написала..попробовала камешки, мол, камешек за старание, а не за то,получится или нет...сработало...сработает ли дальше...вот вопрос
Старый 22-01-2009, 00:12     #3895
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
А без личной встречи то работает или нет?

Если только по фотографии?
Старый 22-01-2009, 05:53
ответ для Ol'ka на сообщение "Если только по фотографии?:001:"
    #3896
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Если только по фотографии?
Старый 22-01-2009, 11:38     #3897
tan-e
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 704
tan-e отсутствует


Юля, ты чего так рано встаешь или еще не ложилась???
Кстати, я нашла ту логограмматику, которую ты давала, правда в кижках, у меня она на 2-4, 4-6 и 6-8 лет
Старый 22-01-2009, 13:12     #3898
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
даже молча не выполняет...предлагаю сменить игру, тоже нет реакции...выше уже написала..попробовала камешки, мол, камешек за старание, а не за то,получится или нет...сработало...сработает ли дальше...вот вопрос
Cработает ли дальше.....на этот вопрос Вам никто не ответит, даже сам ребенок, наверное
Все очень индивидуально, не видя ребенка.......это же рекоменовать по фотографии
Такой "отказ" может быть от чего угодно. Начиная от заниженной самооценки, продолжая выбранной тактикой "ухода от деятельности", стилем воспитания, и заканчивая обычной манипуляцией. Так что, все зависит от ребенка. Приглядитесь, постарайтесь понять откуда "растут ноги", а там уж по обстоятельствам.
Единственное, при таких вот "отказах" не надо сильно уж суетиться, уговаривать и пр. Максимально не заострять на этом внимание, т.к. независимо от причины, излишнее внимание подкрепляет поведение.
Старый 22-01-2009, 13:55     #3899
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
А без личной встречи то работает или нет?

?
Старый 22-01-2009, 13:57     #3900
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Здесь есть бесплатные логопеды?
Я плохо говорю, ужасно комплексую по этому поводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.