***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:10     #2551
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
+1. У меня вторая беременность, причем очень тяжелая судя по всему. Но мне нравиться это состояние. А подруги не понимают что хорошего в том, что меня постоянно выворачивает и появилась усталость. Единственное чему они завидуют это тому что я за три мес. беременности похужела с 46 р-ра верх на 42-й и низ с 48 на 46. Итогол -18 кг. А я наслаждаюсь тем что я мама!
-18кг!!! А это нормально? про пару кг, несколько я понимаю, а так - что врачи говорят? А ты УЗИИ уже делала?
Старый 22-01-2009, 13:13     #2552
Ilios
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 510
Ilios отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
честно говоря, я так и думала сделать.
а коляску и кроватку планирую оплатить, но оставить в магазе, а потом муж просто приедет и заберет а то он у меня точно все перепутает
Оооо, и правда вариант! А то у нас такая же проблема...

Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Все анализы? Уже? поздравляю! Это - настоящий героизм. Я еще и половины не сдала. а 27 приём у моей гинеколога. Она видит, что я молодая, так каждый раз отчитывает, что ничего не успеваю. А я в КВД очень ехать боюсь...
...
А зачем в КВД ехать???? Мне прямо в консультации взяли.
Старый 22-01-2009, 13:24     #2553
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Вот я тоже также , хочу как минимум двоих , хотя ещё первого не родила , может конечно после родов этот запал и пройдет , уж очень я их боюсь , как уж себя не настраивай!
Я как-то спокойна пока по поводу родов. Мне кажется внутренний психологический настрой играет очень большую роль.

Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Всем приветик! По поводу запала, если есть то не пройдет. Ведь родов всегда боишься, вот у меня будут третьи а я боюсь. Зато я четко знаю, что нет ничего прекраснее на свете когда твой малыш лежит у груди и посапывает, когда начинает улыбаться, когда произносит мама и нежно обнимает за шею. Разве может какая то боль перебить все эти моменты!
Вот это и убирает страх.
Старый 22-01-2009, 13:26     #2554
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Нет. Я не хочу, чтобы он вернулся. Слишком тяжело было с ним. У него 7 пятниц на неделе. Если он за 2 недели перед свадьбой отправил меня с пузиком обратно к маме, то он может и вообще насчет чего угодно передумать. Я не могу такому человеку доверить ребенка.
Да ну его тогда в сад такого У тебя есть смысл жизни, поэтому всё и без него будет супер.
Старый 22-01-2009, 13:33     #2555
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
неее...он бегает, по нам бегает, залазиет в шкаф, найдет там какую-то мелочь и гоняет ее по комнате, чтобы я встала. За дверь не могу, он ее открывает Вот мы и боремся пол ночи
мне видимо с кошариком повезло! было такое только в раннем детстве! а сейчас днём спит, ночью спит

Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Жуть..
Сейчас до истерики ругалась с мужем - категорически не желает ничего заранее покупать
И это при том, что для старшей я даже кой-чего сшила заранее!!!! Он, блин, не помнит ничего
у меня муж вообще по-быстрому сворачивает все мои рассуждения о ребёнке а про покупки и слышать не хочет... говорит надо решать проблемы по мере поступления, а заранее нечего и говорить...
что бы это значило, мне интересно...
Старый 22-01-2009, 13:33     #2556
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
А зачем вести беременность платно? Там же те же врачи, что и в ЖК, только лишние деньги. Или я чего-то не знаю? А когда вообще нужно роддом выбирать? Что, уже можно?!
Во-первых, не те же врачи, что в ЖК, а - по крайней мере, у меня - то врач, с которым я буду рожать. Тот врач, которого я знаю, которому я доверяю.

Во-вторых, я не хочу ходить за номерками, сидеть в очередях и получать, по большей вероятности, формальное отношение. Я лучше заплачу 500 рублей за прием, но попаду к врачу в четко оговоренное, удобное для меня время, меня вежливо встретят и нервы трепать точно не будут. Таких визитов за всю беременность - штук 6-8. Не так уж дорого получается в сравнении с ценами на медицинские услуги вообще.

В-третьих, "за спиной" моего врача - один из лучших роддомов города (скромно не говорю, что лучший). В случае чего, меня смогут положить туда на сохранение, причем бесплатно. Один раз я так уже лежала. И мою детку спасли, а не отправили на чистку на моем, в тот момент, мизерном сроке.


Добавлю, я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения кому-то! В более сложной финансовой ситуации, я бы топала в ЖК и не капризничала. И рожала там, куда скорая отвезет. Но, если есть возможность, я хочу максимально обезопасить и облегчить эти месяцы - в первую очередь, для своего ребенка. С болью в ухе я спокойненько пойду в районную поликлинику Но детка - другое дело. Не так уж долго ее ношу и не так часто это случается.
Старый 22-01-2009, 13:35     #2557
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Во-первых, не те же врачи, что в ЖК, а - по крайней мере, у меня - то врач, с которым я буду рожать. Тот врач, которого я знаю, которому я доверяю.

Во-вторых, я не хочу ходить за номерками, сидеть в очередях и получать, по большей вероятности, формальное отношение. Я лучше заплачу 500 рублей за прием, но попаду к врачу в четко оговоренное, удобное для меня время, меня вежливо встретят и нервы трепать точно не будут. Таких визитов за всю беременность - штук 6-8. Не так уж дорого получается в сравнении с ценами на медицинские услуги вообще.

В-третьих, "за спиной" моего врача - один из лучших роддомов города (скромно не говорю, что лучший). В случае чего, меня смогут положить туда на сохранение, причем бесплатно. Один раз я так уже лежала. И мою детку спасли, а не отправили на чистку на моем, в тот момент, мизерном сроке.
+10000 Полностью согласна
Старый 22-01-2009, 13:36     #2558
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
-18кг!!! А это нормально? про пару кг, несколько я понимаю, а так - что врачи говорят? А ты УЗИИ уже делала?
Я за первый месяц потеряла почти 12, остальные 6 в течении двух мес. Она спросила только не нервничаете и как с аппетитом? Говорю аппетит нормальтный, а насчет нервов - еще как.
Мне вот больше нравиться что мне на прошлом УЗИ ставили 6-7 недель, по идее сейчас должно быть 12-13, а они ставят 14. Я и прикалываюсь, а в 20 недель я приду вы мне скажите 25 недель?
Вообще получается что я забеременела в первый день менструации , поэт ому ПДР у меня до сих пор нет.
Старый 22-01-2009, 13:38     #2559
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Оооо, и правда вариант! А то у нас такая же проблема...



А зачем в КВД ехать???? Мне прямо в консультации взяли.
+1, то же не поехала в КВД, попросила в Жк взять правда 500 рэ, за то не бегала ни куда.
Старый 22-01-2009, 13:51     #2560
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Привет всем!

Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Моцарелла - приветик Пушистый котик, про которого я вчера писала, это мой рыжий домашний кот :0) Пушистик - это я про него ласково, вообще-то это злобный тип который вес день спит, ждет нас, а потом начинает бегать и все грысть и играться. Сейчас нет времени с ним поиграть как он хочет и другой раз вечером хватает только сил на ужин, вану и кровать Вот он пол ночи и мстит нам.
Хотела посоветовать запереть его в другой комнате, но ты уже написала.

Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Да как сказать... Я в ЖГ даже тему создавала. Не любит он меня. Ребёнка хочет, деньгами помогает, обо мне забоитися, но на расстоянии. Чтобы его работе/встречам с друзьями не мешало. Да и не сходились мы во многом.
Я все сердилась. что у него работа/учеба, он в 00.00 приходил домой, иногда позже, а уходил утром. Чай со мной не пил, не обедали вместе - любил вечером книгу почитать. Походы по друзьям надоели, где я сидела и молчала в тряпочку, слушая их разговоры о компах. Хотела утюг и сковородки купить. а он считал, что это лишняя трата денег. Много всего было.
Да, мы с малышуней стараемся. Держимся. Хотя вот иногда читаю, как всех мужья поддерживают, начинаю грустить... Мой не слушает, если я ему о трудностях рассказываю, сразу трубку кладет. общается только когда я в хорошем настроении. Ну и пусть, решила я, главное денег дает и я даже могу найти другую работу.
Не переживай, значит, не твой это человек. А может быть и так - нагуляется, повзрослеет, поймет, что в его жизни главное, и вернется совсем другим человеком. Главное, что помогает тебе, не бросил (пусть хоть и на расстоянии)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.