Как у вас протекает первый триместр? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:17     #231
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


про посещение стоматолога была в такой же ситуации, сказать надо обязательно с уколом делать вам могут зубы только с 20 недели, когда полностью сформуруется плацента или еще там что то, я пока не спец. НО мне в роддоме №2 где я встала на учет, целую лекцию прочитали по поводу анастезии в стоматологии. И еще мне сказали что мне можно идти к стоматологу только после 2 узи, которое делают в 16-20 недель, чтобы узист подтвердил безопасность анстезии для плода. Всех денег не заработаешь и не с экономишь, но решать вам.......
Старый 22-01-2009, 13:24
ответ для lira07 на сообщение "Девочки, у кого Б 3-4 недельки..."
    #232
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого Б 3-4 недельки (настоящих), как вы себя чувствуете? Что-то у меня почти никаких симптомов нет. Только грудь немного распирает и спать все время хочется. На прошлой неделе чувстовала себя более беременной . Как вы думаете, это нормально?
Порываюсь повторно сдать ХГЧ, но муж не пускает, настаивает, чтобы неделя от предыдущего анализа прошла. А то я б каждый день бегала его сдавать На УЗИ букашку еще не увидели.

Не переживайте, у меня 13 неделя и первая беременность, я вообще ничего не очучаю, ни токсикоза, ни желания чего то особенного из еды, грудь тож увеличилась, но время было как раз перед ПМ...поэтому я не придала значения. Да и вообще мы уже пытались год завести ребеночка и ничего не получалось хотя анализы все были хоть в космос отправляй, у меня даже мысли не было что это ТО САМОЕ!!!!!!!! а самое главное что когда сделаете узи и увидете в вашем варианте букашку ( я называю хомяка) вы вообще умрете от желания его видеть каждый день
Старый 22-01-2009, 13:28     #233
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


anbv, спасибо тебе большое! Я и не думала, что все так серьёзно. Обязательно отменю завтрашний приём стоматолога, и до консультации с врачом из ЖК к стоматологу ни ногой.
Ещё раз большое спасибо за ответ
Старый 22-01-2009, 13:55     #234
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
про посещение стоматолога была в такой же ситуации, сказать надо обязательно с уколом делать вам могут зубы только с 20 недели, когда полностью сформуруется плацента или еще там что то, я пока не спец. НО мне в роддоме №2 где я встала на учет, целую лекцию прочитали по поводу анастезии в стоматологии. И еще мне сказали что мне можно идти к стоматологу только после 2 узи, которое делают в 16-20 недель, чтобы узист подтвердил безопасность анстезии для плода. Всех денег не заработаешь и не с экономишь, но решать вам.......
Это верно! Мне тоже надо к стомалологу, но жду 20 недели. А там что врач скажет, может и не разрешит.
Старый 22-01-2009, 14:01     #235
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Только что порылась в интернете... пишут, что если предупредить стоматолога, он будет использовать анастетики, которые не проникают в плаценту (ультракаин из их числа).
Задумалась.....
Может таки сходить завтра, вылечить пока те зубы, которые без укола можно терпеть, если есть такие... А там уже видно будет...
Старый 22-01-2009, 14:03     #236
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Только что порылась в интернете... пишут, что если предупредить стоматолога, он будет использовать анастетики, которые не проникают в плаценту (ультракаин из их числа).
Задумалась.....
Может таки сходить завтра, вылечить пока те зубы, которые без укола можно терпеть, если есть такие... А там уже видно будет...
Ну ты герой! я без укола вообще никакие зубы не могу лечить
Старый 22-01-2009, 14:05     #237
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Только что порылась в интернете... пишут, что если предупредить стоматолога, он будет использовать анастетики, которые не проникают в плаценту (ультракаин из их числа).
Задумалась.....
Может таки сходить завтра, вылечить пока те зубы, которые без укола можно терпеть, если есть такие... А там уже видно будет...
Я в первую Б. лечила, тогда не знала. А вчера вот тоже ходила к стоматологу, но у меня кусочек зуба откололся, и я боялась, что дальше будет ломаться. Зуб вылечили без укола, с остальными сказали приходить, когда подрастём.
Старый 22-01-2009, 14:11     #238
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Kunisan, а что делать страховка пропадет... год только начался, контора оплатила на год страховку, а я так и не успела к стоматологу сходить. Новый год прошел, хоп: две полоски
Потерплю, может хоть что-то вылечу

Annyshka, вот и я так же поступлю.

Спасибо, что просвятили... а то я уж с первой беременности ничего и не помню
Старый 22-01-2009, 14:19     #239
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Поделюсь еще не много своими новыми ощущениями... Что за напасть такая? Вроде я сильный человек, а как поняла что беременна, плачу по несколько раз в день И вроде не с чего, не могу себя остановить, из-за всяких пустяков. Сегодня пока на работу ехала 3 раза разревелась, то себя жалко становится, то какого-нибудь старичка... оххх. Может у врача успокоительное попросить? А то ведь вредно в таком положении рыдать

А как вы себя радуете в такие моменты? И ведь успокоить в течении рабочего дня не кому
Или я одна так с ума схожу?
Старый 22-01-2009, 15:53     #240
Tat_tochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 98
Tat_tochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Поделюсь еще не много своими новыми ощущениями... Что за напасть такая? Вроде я сильный человек, а как поняла что беременна, плачу по несколько раз в день И вроде не с чего, не могу себя остановить, из-за всяких пустяков. Сегодня пока на работу ехала 3 раза разревелась, то себя жалко становится, то какого-нибудь старичка... оххх. Может у врача успокоительное попросить? А то ведь вредно в таком положении рыдать

А как вы себя радуете в такие моменты? И ведь успокоить в течении рабочего дня не кому
Или я одна так с ума схожу?
У меня такое один раз было. Ехала домой счастлииивааааая!!Приехала, увидела мужа и разрыдалась=))Он вокруг меня прыгает, спрашивает, что и как...А я рыдаю=))Тоже себя жалко стало=)))Без причины=)
Честно сказать, думаю, вам не стоит ничего успокоительного принимать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.