Слов нет!!! Совсем чокнулись.... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:57     #231
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ухожу - ухожу Сорри, не могла удержаться
Я понимаю Вот тоже не могу удержаться, когда человек шутит над собой "в тему" Ну не хватает моей корректности на это
Старый 21-01-2009, 21:03     #232
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Я понимаю Вот тоже не могу удержаться, когда человек шутит над собой "в тему" Ну не хватает моей корректности на это
Я рада, что и Вы над собой шутите. надеюсь про корректность - это была шутка? Обыгрывать не буду, в силу корректности....
Старый 21-01-2009, 22:24     #233
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я рада, что и Вы над собой шутите. надеюсь про корректность - это была шутка? Обыгрывать не буду, в силу корректности....
Увы, нет... ну не могу удержаться, если человек сам "подставляется" Соблазн съехидить обычно берет верх над "запасом корректности"
Старый 22-01-2009, 01:51     #234
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Почитала страниц десять, дальше не стала
В сад идут работать или те, кто безумно любит детей или те, кто не состоялся в жизни, т.е. нет любимой, высокооплачиваемой работы, делать ни чего не умею-пойду воспитателем (нянечкой).
Старый 22-01-2009, 09:20     #235
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Увы, нет... ну не могу удержаться, если человек сам "подставляется" Соблазн съехидить обычно берет верх над "запасом корректности"
Ну..... Если Вы считаете, что я случайно "подставлялась"......Вообще у меня была конечно надежда, что с чувством юмора и вежливостью у собеседника все хорошо.....Букеты Вам посылала, а Вы мне все язык показываете...Жаль, очень жаль... Оказывается не так уж все спокойно в датском королевстве. Это я к вопросу о внутренних границах порядочности. Сдается мне, что такие понятия как вежливость, порядочность, корректность очень даже коррелируют между собой.
ЗЫ: Вы сейчас меня опять прогонять начнете, типа я уже уходить собралась. А при этом все провоцируете и провоцируете.... Ну если для Вас это так важно, то пусть последнее слово останется за Вами. Больше я Вам действительно отвечать не буду.
Старый 22-01-2009, 09:40     #236
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Для меня такие методы нечистоплотны. Категорически
Вообще-то, сбор доказательств о нарушении прав ребенка, законным представителем которого вы являетесь, как-то странно назвать нечистоплотным...
Есть четкая граница и в праве, и в морали: "подбрасывать" диктофон, подслушивать, прослушивать - нельзя чужие разговоры. Даже, когда они вас касаются...

А вот свои собственные разговоры, переговоры с кем-то записывать совершенно нормально. В данном случае вы представляете интересы ребенка, выступаете во всех подобных конфликтах как бы вместо него. (Он-то сам не может жалобу написать, с заведующей поговорить, заявление о возбуждении уголовного дела написать при необходимости...)

На мой взгляд, совершенно нормально учить ребенка отстаивать свои права и интересы всеми ЗАКОННЫМИ способами. И показывать ему подобный пример. При этом совершенно нормально объяснить чем это отличается от того, чтобы шпионить за кем-то, подслушивать, "подбрасывать" диктофон...
Старый 22-01-2009, 10:08     #237
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну почему, приходилось... если я видела, что ситуация "крайняя" , я действовала сама, без роно и прокуратуры, простыми человеческими методами То есть беседой. Если был другой педагог, согласный взять моего ребенка - удавалось перевести его туда. Я это уже описала, и это не "гипотетический случай". Я писала, что я бы так действовала - и я действительно так действовала А если бы встретила полное непонимание со стороны администрации и плохое отношение к ребенку со стороны педагога - перевела бы ребенка в другое учреждение. Увы, и такое пришлось пережить в реале. Но никогда не стала бы действовать нечистоплотными методами, оправдываясь "слезой ребенка".
Это выражание "нечистоплотные методы", наверное, имеет для вас какое-то особое значение? То есть заявление о совершении преступления, административного правонарушения в отношении вас или вашего ребенка в органы государственной власти для вас является "нечистоплотным методом" решения проблемы? Что-то типа доноса по результатам прослушки?
(Все равно, правда, не очень понимаю смысл этого выражения. Что-то типа "грязные делишки" с целью сделать ближнему пакость?)

Как страшно жить! Люди!

То есть, человеческие методы - это просто спрятаться подальше от того, кто причинил тебе какой-то вред... И для вашего ребенка такая жизненная позиция в дальнейшем будет уместной? Нет-нет. Это ваше право. Так многие живут.
Хотя меня как-то это...было бы неприятно.
Старый 22-01-2009, 11:08     #238
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Это выражание "нечистоплотные методы", наверное, имеет для вас какое-то особое значение? То есть заявление о совершении преступления, административного правонарушения в отношении вас или вашего ребенка в органы государственной власти для вас является "нечистоплотным методом" решения проблемы? Что-то типа доноса по результатам прослушки?
(Все равно, правда, не очень понимаю смысл этого выражения. Что-то типа "грязные делишки" с целью сделать ближнему пакость?)

Как страшно жить! Люди!

То есть, человеческие методы - это просто спрятаться подальше от того, кто причинил тебе какой-то вред... И для вашего ребенка такая жизненная позиция в дальнейшем будет уместной? Нет-нет. Это ваше право. Так многие живут.
Хотя меня как-то это...было бы неприятно.
Да уж. Своего ребенка переведешь в другую группу/сад, а остальные (чьи матери не столь бдительны, читай "параноики" по мнению некоторых) пусть продолжают страдать
Старый 22-01-2009, 11:26     #239
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Да уж. Своего ребенка переведешь в другую группу/сад, а остальные (чьи матери не столь бдительны, читай "параноики" по мнению некоторых) пусть продолжают страдать
Кстати, перевести в другой сад - это в некоторых районах из области фантастики. Например, в Приморском
Старый 22-01-2009, 12:02     #240
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


[quote=Дива;20632117]Почитала страниц десять, дальше не стала
В сад идут работать или те, кто безумно любит детей или те, кто не состоялся в жизни, т.е. нет любимой, высокооплачиваемой работы, делать ни чего не умею-пойду воспитателем (нянечкой).[/quote]

ЖЕСТЬ
Вот уж в жизни бы не додумалась до такого! А Ничего пишется слитно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.