тяжело дышать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:23
ответ для Ася79 на сообщение "тяжело дышать"
    #11
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Не хватает воздуха и тяжело дышать мне кажется разные вещи. Мне воздуха не хватает на работе, т.к. кабинет маленький и батареи шпарят, могу сидеть только с открытым окном. Дома тоже весь вечер окно приоткрыто. А вот тяжело дышать было один раз сдавило грудь, пол ночи не спала, это совсем другие ощущения и причины. Видимо что-то близкое к невралгии межреберной, не обязательно сердце. Мучалась ужасно, к утру прошло и больше т-т-т не повторялось. Автор у вас может искривление позвоночника есть небольшое?
Старый 22-01-2009, 11:25
ответ для Ася79 на сообщение "тяжело дышать"
    #12
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Вы давление измеряли? У меня было так и до беременности, к вечеру повышалось давление.
Старый 22-01-2009, 12:01
ответ для Ася79 на сообщение "тяжело дышать"
    #13
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


У меня то же так было,не как было сделать полный вдох.В женской кунсультации направили в 13р. кардиологу.Там оказалось что с сердцем проблемы.
Старый 22-01-2009, 12:05
ответ для Ася79 на сообщение "тяжело дышать"
    #14
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Мне тоже тяжело дышать в не проветриваемом помещении. Сказала это терапевту в ЖК- отправил на узи сердца.
Старый 22-01-2009, 21:26     #15
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


А у меня немного другая проблема - не могу нормально дышать, и особенно под вечер и ночью,но из-за заложенности носа, как отек,закладывает наглухо. Капаю капли,но все время ведь нельзя...Да и не надолго помогает.Ночью мучение одно.
Как-то читала,что бывают такие проблемы с носом у беременных, но как с этим бороться.....
Старый 22-01-2009, 21:34     #16
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
А у меня немного другая проблема - не могу нормально дышать, и особенно под вечер и ночью,но из-за заложенности носа, как отек,закладывает наглухо. Капаю капли,но все время ведь нельзя...Да и не надолго помогает.Ночью мучение одно.
Как-то читала,что бывают такие проблемы с носом у беременных, но как с этим бороться.....
Так же всю беременность мучалась - поэтому тебя хорошо понимаю! К сожалению ничего не поможет. Родишь - все пройдет, это я тебе точно говорю! Вобщем держись. Капельками не увлекайся...
Старый 22-01-2009, 22:05     #17
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Гемоглобин в норме. Да, вот тоже думаю на сердечко... Как-то вот в груди сдавливает все. Особенно это заметно, когда я принимаю лежачее положение. Сидя нормально еще, а вот как только лягу, сразу труба.... Засыпаю с трудом, а вот просыпаюсь - всё отлично.
У меня вот такое из-за тахикардии,хочется вдохнуть воздух и как-будто не до конца вдыхаешь,мне ещё вегето-сосудистую дистанию поставили,это и из-за неё может быть
Старый 22-01-2009, 22:09
ответ для Ася79 на сообщение "тяжело дышать"
    #18
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Вообще это норма. Растущая матка поджимает диафрагму, и , соответственно, легкие. Хотя и рановато.

Но стоит сердце проверить и за давлением присмотреть.

А так -кислород наше все!
Старый 22-01-2009, 22:35     #19
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Давление в норме вроде 120/70.
Вчера вроде полегче было, проветривание помогает. Можь пройдет, а?
Старый 23-01-2009, 22:39     #20
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Так же всю беременность мучалась - поэтому тебя хорошо понимаю! К сожалению ничего не поможет. Родишь - все пройдет, это я тебе точно говорю! Вобщем держись. Капельками не увлекайся...

Спасибо. Я знаю, что потом пройдет,я ведь второй раз уже . С сыном ходила - так же было,но уже на 9 месяце,ничего,недолго мучалась.
А щас вот только середина срока и уже нос отказывается нормально работать,кошмар.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.