☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 09:51     #12691
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


а есть такие кто еще сам не ходит???? или мы одни такие? может уже на массаж пора

Мы еще не ходим самостоятельно, и тоже про массаж думаем..
Старый 22-01-2009, 10:46     #12692
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Доброе утро мамульки!!!



Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
а есть такие кто еще сам не ходит???? или мы одни такие? может уже на массаж пора

Мы еще не ходим самостоятельно, и тоже про массаж думаем..
Мы не ходим)) Если только за ручки держать! Я и не тороплю))
Старый 22-01-2009, 11:08     #12693
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Всем доброе!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Свет, а почему я должна заводиться на твой вопрос Ну насмешила! Как- будто я монстр какой-то у которого ничего нельзя спросить

Из под крана не будут давать никогда, ибо считаю это не полезным. Там много всякой дряни. Потом буду давать просто фильтрованную. Что касается кипячения - вообще никогда не кипятила, так что не особо я и заморачиваюсь

Сами пьем только фильтрованную или покупную, по 5 литров берем, ее же и в чайник, и в супчик льем. Вообще воду из под крана используем только в быту, но не в еду.

По поводу хлебнет в школе из под крана - да ради Бога! Главное, что не систематически это было.

П.С. На предыдущей квартире у нас был встроенный фильтр Аквафор, и рядом с обычным краном был маленький авкафоровский, оттуда текла очень вкусная очищенная вода Юзали только ее! На новой квартире обязательно сделаем то же самое
Нет, ни в коем случае не хотела тебя монстром выставить, просто не хотела споров.
Т.е. я правильно поняла, вы берете воду из под крана, фильтруете ее и пьете некипяченой? Просто подогреваете? Даже для Даниного питания?
Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Давно я здесь не была. В годовасии только отписывалась
Зато мы все поправились. Болеть больше не будем . Из умений: ползаем, встаем, ходим с опорой, говорим мама, папа, мяу ( но это не совсем четко мяу но похоже, га-га-га) еще показываем рукой на то что хотим. машем пока-пока, хлопаем ладушки и полетели на головку сели показываем. еще пытаемся квакать прикольно получается
а есть такие кто еще сам не ходит???? или мы одни такие? может уже на массаж пора бежать? или можно подождать
Мы не ходим, не стоим без поддержки и не собираемся в ближайшее время
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
А вот есть ли кто ещё, кто Ладушки не делает? Петя ни за что
Ромка тоже не делает.
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
ну в плане детскую водичку (некипяченую) можно ли заливать в кипяток (ну ,чтобы смесь сделать)?


мы делать начали спонтанно месяц назад,теперь по требованию и ладушки выдает и сороку-вороку сама делает,а думали,что это не про нас)Может тоже сам скоро начнет))

А еще мы начали осваивать сортер,теперь не едим,а пихаем фигурки куда надо,правда,приходится направлять,а то не лезет у нас квадрат в кружок,ну хоть тресни
Я бы не рисковала, если уж делать смесь, то из одной воды.


С достижениями!
Старый 22-01-2009, 11:16
ответ для Snowy на сообщение "Жалко как машинку :( Так ее не..."
    #12694
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Жалко как машинку Так ее не восстановить, не очень поняла На сколько лет взят лизинг?

И почему хочешь сама права, так как себе больше доверяешь?

Я вот, наверное, да. Когда сама за рулем чувствую себя намного комфортней и спокойней (не смотря на то, что я еще ученик), нежели когда я в качестве пассажира.
Машину не восстановить (((, я теперь себе больше доверяю. А когда муж за рулем боюсь, хотя я считаю, что он очень хорошо водит машину. Лизинг на 3 года, мы ее в августе приобрели, форд фъюжн
Старый 22-01-2009, 11:17     #12695
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я всегда смешиваю.
В чайник наливаю фильтрованную либо покупную, и ей же потом разбавляю этот чай
Считается, что нельзя так делать, но у меня никаких проблем от этого нет.
Себе то я могу родниковую воду кипяченую разбавить хоть холодненькой из под крана, а вот детям так сделать духу не хватит.
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
эт хорошо!!! я сама не знаю,почему именно незя.вот и спрашиваю
Можно прокакаться хорошенько.
Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
Данька из этих)))) "неладушкиных"
вот сегодня первый раз заметила, как он под музыку в ладоши хлопал, но это не считается))))))))))))
А я бы уже считала такое, хлопает и ладно.
Цитата:
Сообщение от alexandria Посмотреть сообщение
Ладно, похвастаюсь тогда. Мы тоже научились давать, если мама просить и наконец-то не только вынимать, но и складывать.
С успехами!
Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
ксюха просто хлопает в ладоши,а ладушки аладушки я чет не люблю,подбешивает этот стих
зато она наконец то управилась с пирамидкой
+10000


Ксю умничка!
Старый 22-01-2009, 11:18     #12696
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщения: 616
ПЫРЗИК отсутствует


Доброе утро!!! Крсотули!
На улице ОХОХО!!!! Ничего не вижу!!!! КРАСОТА!!!!
Я озадачилась выбором КАЛЬЦИЯ для себя!!!! Зубы после рождения Коли ещё не лечила, а надо бы,один уже откололся(((!
Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
а есть такие кто еще сам не ходит???? или мы одни такие? может уже на массаж пора

Мы еще не ходим самостоятельно, и тоже про массаж думаем..
Мы не ходим и не стоим, только за ручки!!!! Пару дней назад закончили массаж.
Старый 22-01-2009, 11:20     #12697
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
не секрет,просто прогулка в Удельном) есть желание-присоединяйтесь!
А кто в итоге идет и ко скольки????? Я хочу, правда у меня Даша на улице не спит, придется сисей укладывать уже в парке. А трамвай от просвета туда идет????
Старый 22-01-2009, 11:32     #12698
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Всем добренькое!
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Блин, офигеть, что это за фирма такая???
А больше они вам ничего не говорят, например, что вам дома кушать, что покупать, а что нет, как детей воспитывать? Странные, более чем А какая сфера работы, если не секрет?

Блин, а чтож у нас такое-то? Сначала думала, что у меня с легкими что-то не то, но когда увидела у мужа такие же симптомы, поняла что что-то не то с увлажнителем А в чем именно проблема - понять не могу.
да ну его - этого начальника и работу, даже не хочется говорить....
просто бесит уже, что все зацепились за этот кризис и даже не могут обоснованно объяснить причину. Мой спрашивает на каком основании рабочий день увеличивается а зп уменьшается - ответ - в связи с кризисом, нам скорее всего не чем будет платить зарплату во втором квартале, следовательно урезав зп - первого, вам останеется чуток на второй, а там видно будет....
Фирма занимается - проектирование, монтаж, строительство, пуско-наладка объектов теплоэнергетики. Районные и индивидуальные (ля 1 дома)...
ладно, это офф, не буду больше о работе и кризисе )))
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
ох девочки у Тани днюша через 11 дней,у меня даже ничего неначалось приготовлятся,а я как представлю скока делатьи сколько будет народищуаж живот заболел
я вообще не наю как справлять.
Сначала хотела на базу отдыха ехать, муж отговорил.
Просто получается мужа родители с Карелии не приедут (папка его инвалид и зимой особо на улицу не выходит). Моя мамка в области, бабушка сейчас в больнице с давлением (к тому времени выпишут), но тоже скорее всего не поедит, за бабушку переживает - одну боится оставлять. Там же в области, у брата свадьба накануне (в субботу 7 ). А нам ДР в среду 11. Вот и получается, что родственники ближайшие не могут, а друзья-подруги - стоит ли, надо ли так? Просто у меня почти все без дитев, одна подруга с дочей ровестницей Юняши, и еще пара с малышем 2летним и усе, все без детные. Прям и не знаю как быть - праздновать... Была мысль в боулинг тоже пойти, но если малява еще не пойдет, что наверняка, тоже как то....
Ну вот, на жизнь пожаловалась

Вопрос посему....

1. Если у вас ДР ребя на недели - вы когда праздновать будете - день в день или на выходные перенесете?
2. Может кто-нить расскажет как праздновать собираетесь, постою послушаю, может тоже также захочу.


ааа, еще хочу фотосессию, кто нить будет устраивать, ну не прям день в день, около того...


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
не писала вам раньше,т.к.была жуткая аллергия,поэтому и весим мало,около 8 кг,едим тоже мало,почти на всё есть реакция и кожные высыпания, это у нас папа аллергик был до года,потом всё прошло,вот и мы надеемся,что скоро победим эту напасть. Раз уж о папе заговорили...Все говорят,что дочка на него очень похожа.Вы тоже так думаете? Ну от мамы-то хоть что-то есть?Или совсем нет сходства? Вот они гены...
Хороши - обожаю семейные фото

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ален, а что посоветуешь из доступного?

ладушки делает раз в месяц под настроение
зато по команде "шлеп-шлеп" на радость нижним соседям шлепает в ванне руками по воде так самозабвенно, что пол-ванной выходит из берегов ну и сам с головы до ног мокрый и я в придачу вымытая
ооо, это наше! глаза зажмурим и давай "мочить" воду )))

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
ой с кальцием сложно,
нам посоветовали комплексные витамины принимать просто, но я пока не давала

очень хвалят ауфбаукальк, но дозировок не знаю...

просто с глицерофосфатом и подобными надо следить внимательно, он ещё и навредить может, отложиться не там где надо
у меня тут по лету спина с шеей клинило - ходила к неврологу, тоже сказал, что самое лучшее ауфбаукальк, что есть и дитям мона...
А я чаво то по рекомендациям педиатра на Кальцемине сидела, с самого рождения Юньки, сейчас забросила, хотя новая упаковка давно стоит, надо опять попить, для профилактики


мы не ходим, и не собираемся , правда я не переживаю особо, вот помню очень хотела чтоб ползала, поползла, каждый раз любуюсь, а пойдет - все, фиг лишний раз прошлепает )))
Старый 22-01-2009, 11:42     #12699
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Вопрос посему....

1. Если у вас ДР ребя на недели - вы когда праздновать будете - день в день или на выходные перенесете?
2. Может кто-нить расскажет как праздновать собираетесь, постою послушаю, может тоже также захочу.


ааа, еще хочу фотосессию, кто нить будет устраивать, ну не прям день в день, около того...

мы не ходим, и не собираемся , правда я не переживаю особо, вот помню очень хотела чтоб ползала, поползла, каждый раз любуюсь, а пойдет - все, фиг лишний раз прошлепает )))
Мы сделали фотосессию у профи с визажистом и теперь ждем фоток с нетерпением! Фотограф был в восторге от Дашики!
я плвнирую в детском атракционе у нас в грандканьоне, там и поедим и старшие детки развлекутся
Старый 22-01-2009, 11:57     #12700
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
Анализ мочи сдавали на пробу целковского да, по поводу усвоения?
мы за 3 месяца набрали 300 грамм и весим 8,400
Нет, мы только Сулковича сдавали, отрицательная была, потом стала ++, но у нас и без анализов было понятно, что кальция не хватает.
Весите вы вполне даже нормально, у нас тут и легче есть.
Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
Блин а Комаровский вобще пишет что кальций глюконат наш росийский самый нормальный,типа все это бред что не усваивается,а наговаривают на него производители дорогих кальциев кому верить...?
ИМХО ИМХОстное, все они одинаковые, только ценой и отличаются.
Цитата:
Сообщение от ПЫРЗИК Посмотреть сообщение
Я озадачилась выбором КАЛЬЦИЯ для себя!!!! Зубы после рождения Коли ещё не лечила, а надо бы,один уже откололся(((!
И у меня откололся, причем сильно так, сразу почти ползуба. Давно уже кальций не покупала, надо бы до аптеки дойти все таки. Раньше пила курсами Д3 Никомед, мне хорошо помогал, особенно для зубов. Ощущалось это в том, что зубы после курса уже не так сильно реагировали на холодное/горячее.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.