Ребенок первый раз заболел. Температура 39 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:02     #21
augustina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 190
augustina отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Сейчас вирус такой ходит. Мы тоже только что так болели. Вообще мы часто боллет с такой температурой, первый раз месяцев в 7. Главное большьше пить давать и не кутать. Если ребёнок нормально переносит температуру до 38,5 не сбивать. Я дочке и 39 не сбиваю, только на ночь если спит плохо. Температура такая может держатся до 4х дней.
Выздоравливайте.
Мы тоже так сейчас болеем ((( Вопрос в том, что на всех жаропонижающих пишут не более 3 дней давать, а у нас сегодня третий пошел, и с утра опять 39, ну как тут не сбивать сегодня ладно, а заватра?!
Старый 22-01-2009, 10:25     #22
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetelka Посмотреть сообщение
А неотложка к нам кстати не поехала. Как они мне сказали, что выезжают только если температуру не сбить. Направили ко мне дежурного врача, т.к. дело было в выходные.
к нам всегда приезжала.

Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Обтирания в таком маленьком возрасте особо не рекомендуются...
Неотложка ОБЯЗАНА приехать, если у ребенка темп-ра высокая.
Сколько раз вызывала - никогда меня не "посылали" в поликлиннику... Последний раз вызывала, когда у младшего ветрянка была (ТЕМП-РЫ НЕ БЫЛО!!!) - на "высыпания посмотреть"(с). Причем абсолютно нормальные врачи, без истерик, криков и ругани - дают адекватные советы... Лучше лишний раз "перебдеть"!
Автору - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
а мы с года обтирали, однажды только этим и спаслись. А мне тоже скорая ни разу не отказывала.

Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Нам неотложка рекомендовала в случае "несбивания" темп-ры 1/4 анальгина+1/4 но-шпы+капля (на год жизни ребенка) карвалола. Помогает!
да, это хорошая смесь. А еще можно 1\3 анальгина в попку. Нам однажды очень помогло!
Старый 22-01-2009, 11:28     #23
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Мы перед НГ так мучались 2 дня. Потом вызвали скорую, нам сделали какой-то волшебный укол и мы пошли на поправку. Оказалось, ангина.
Старый 22-01-2009, 12:44     #24
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от augustina Посмотреть сообщение
Мы тоже так сейчас болеем ((( Вопрос в том, что на всех жаропонижающих пишут не более 3 дней давать, а у нас сегодня третий пошел, и с утра опять 39, ну как тут не сбивать сегодня ладно, а заватра?!
Просто менять эфералган на панадол например или вибуркол если помогает.
Старый 23-01-2009, 18:26     #25
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Спасибо большое всем за отклики. Температура идет на убыль. Сегодня выше 37,7 не поднималась. Болеем 3,5 дня. Через сколько дней надо бить тревогу, что температура не нормализуется ?
Старый 23-01-2009, 21:05     #26
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Я бы на 6-7 день начала беспокоится.
Старый 23-01-2009, 21:17     #27
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от augustina Посмотреть сообщение
на всех жаропонижающих пишут не более 3 дней давать, а у нас сегодня третий пошел, и с утра опять 39, ну как тут не сбивать
Это пишут затем, чтобы после 3 дней с температурой прекращали самолечение и шли к врачу. Я серьезно. Если врач смотрел и ничего плохого не нашел, то можно принимать дольше (только осторожно с нурофеном в сиропе, он не очень хорош для желудка).

Главное - чтобы с ребенком был контакт, вот за этим надо следить. Наш врач говорит, что особо температуру тоже сбивать не стоит, т.к. при температуре больше вероятность, что они лежат спокойно и организм работает над выздоровлением. Если скачут по квартире - то больше устают и дольше болеют. Но, конечно, если дискомфрт или болит что, то можно и посбивать.

Анальгин и корвалол детям вообще-то не очень можно.
Старый 24-01-2009, 01:42     #28
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Вообще 3 дня температуры это в норме. .У нас разок 5 дней была,на 5 день ребёнок был никакой,всё на руках сидел,обжимался,силушки уже бегать не было.В скорой сказали,если не спадёт за ночь приедут.А советовали мне при тем. 38 жаропонижающее,выше 39,5 анальгин с ношпой,корвалол.Выздоравливайте!!!
Старый 04-02-2009, 11:36     #29
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Девчата, ребенок мой выздоровел, но прошло 10 дней, опять заболел. Сегодня температура 38,3. У кого повторно ребеночек болел? Как все происходило ? Сколько дней темп-ра держалась? Может что нового Вам врач назначал ? Напишите, плиз
Старый 04-02-2009, 11:57     #30
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Видно, недолечились...
Вы анализы сдайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.