По следам топа про женственность - дети и бигуди - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:07     #81
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Маленькие девочки обычно не понимают, что они красивые уже просто потому что свежие и маленькие.


Вот когда они с возрастом лишатся этой свежести, тогда да, дойдёт. А в детстве это не ценится. Дети вокруг них все такие же свежие, как один, без исключений.


Вполне естественно, что юные леди хотят приукраситься как-то ещё. Даже если сами про себя думают, что дивно хороши.

Это-да!Стопроцентно

Я просто так понимаю,что речь идет не о разовых манипуляциях с волосами, а о ежевечерних накручиваниях.
Такие процедуры кажутся лишними,ИМХО.
А на праздники,да если барышня прям-таки страдает без этого и мучается,понятно,что мама поддержит и завьет.
Просто мне кажется несколько излишним культивировать такой подход у маленьких девочек.Ведь это у многих мам,если я не ошиблась,вызывает умиление и находит поддержку.
Старый 22-01-2009, 09:17     #82
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение


Я просто так понимаю,что речь идет не о разовых манипуляциях с волосами, а о ежевечерних накручиваниях.
Такие процедуры кажутся лишними,ИМХО.
Ежевечерние накручивания?!?!
100% мам, которые писали о накручивании, употребляли слова "праздник" или "торжественное мероприятие".
Вот уж точно, кто что хочет услышать, тот то и слышит. От говорящего ничего не зависит.
Старый 22-01-2009, 09:46     #83
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ежевечерние накручивания



И на праздник-то едва руки доходят, а уж чтобы каждый день.



Моя 10-летняя дочка, слегка повернутая на внешности, в совершенстве научилась навивать себя на бигуди. Но даже это маленькое безумное создание не накручивается каждый день! Ей лень!


Зато моя свекровь каждый вечер накручивается, хотя работает 2 через 2. Она уже 40 лет так делает, привыкла. Даже спать не может лечь, некомфортно. Красота - страшная сила
Старый 22-01-2009, 09:53
ответ для Тритониха на сообщение "Ежевечерние..."
    #84
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


О, вот про свекровь - интересно, всё-таки 40 лет - это статистика
Волосы портятся или нет ?
Старый 22-01-2009, 10:00     #85
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Волосы же отрастают, в среднем на 1 см в месяц, а концы подстригаются. Даже если бигуди железные, и уход не идеален, всё равно не так уж фактура портится, чтоб ужас-ужас.


То есть если бы она их не завивала, может, они бы и были чуть более блестящие и на вид поздоровее, допускаю. Но они были бы абсолютно прямые, а это ей совсем не идёт. И стрижка короткая, только чтобы хватило закрутить, отрастает относительно быстро. Вот когда длинные, там эта проблема стоит острее.


Раньше многие женщины ежедневно завивались, это было принято. Бабушка моя тоже завивалась, правда, у неё были продвинутые пластиковые бигуди с железной начинкой... их надо было греть в мисочке на плите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.