ПОЧТА РОССИИ из века в век... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 08:37
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #41
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


у нас совершенно отвратительное почтовое отделение, со старой бабкой на выдаче, которая на счетах считает (таких, с деревянными кружочками ,ага). У всех людей компьютер ускоряет и облегчает работу, у нее же все наоборот - после его установки очереди выросли раза в 4. Посылали в Молдавию свитер и журнал, так не приняли все в одной посылке! Сначала общупали этот свитер, и чуть ли не понюхали, - вдруг б/у??? (вот кому какая разница - б/у или нет??!!) Хотя бирки висели новые... А журнал нельзя в одной посылке со свитером отправлять! Надо отдельной бандеролью! Вот что за бред???

Так что наша почта - это ужас ужас
Старый 22-01-2009, 08:40     #42
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
у нас совершенно отвратительное почтовое отделение, со старой бабкой на выдаче, которая на счетах считает (таких, с деревянными кружочками ,ага). У всех людей компьютер ускоряет и облегчает работу, у нее же все наоборот - после его установки очереди выросли раза в 4. Посылали в Молдавию свитер и журнал, так не приняли все в одной посылке! Сначала общупали этот свитер, и чуть ли не понюхали, - вдруг б/у??? (вот кому какая разница - б/у или нет??!!) Хотя бирки висели новые... А журнал нельзя в одной посылке со свитером отправлять! Надо отдельной бандеролью! Вот что за бред???

Так что наша почта - это ужас ужас
Да, да есть такое правило..Мы в свое время посылку в США отправляли с Главпочтамта. Книгу пришлось отдельной бандеролью слать- нельзя с остальными вещами.
Старый 22-01-2009, 08:48     #43
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Да, да есть такое правило..Мы в свое время посылку в США отправляли с Главпочтамта. Книгу пришлось отдельной бандеролью слать- нельзя с остальными вещами.
ИМХО - идиотизм
почему? логическое объяснение есть этому моменту?
почему нельзя б/ушные вещи пересылать, кому какая разница то? Не ,я понимаю, саженцы какие нибудь, или (о ужас) CD-DVD диски, там ведь враги наверняка записали местонахождения всех наших секретных объектов. А шмотки то кому жить не дают?
Старый 22-01-2009, 09:01
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #44
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Идиотизм, но видимо не нашей, а принимающей стороны. Они заявили, все выполняют.. Хотя ради интереса любопытно было бы узнать отправлял ли кто книги в США/Молдавию так же отдельно, но не из России.
Старый 22-01-2009, 13:47
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #45
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Угу, мне вот только что принесли "срочный" документ из Финляндии, который из Финки Экспресс почтой уехал 14го января.
Старый 22-01-2009, 13:59     #46
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение
Но в целом, очень много зависит от почтового отделения. Я сама в своем никогда ничего не отправляю и мне прошу адресовать на соседнее. Там все сильно лучше.
Да, я тоже больше люблю не наше, а другое отделение, только до него на трамвае надо ехать 6 остановок, сейчас с мелкой не поездишь особо

На нашем отделении такие хамки работают.. жуть... Помню, пару лет назад одна из них обхамила Игоря Дмитриева. В очереди все в шоке были, пытались её урезонить, а она пуще прежнего разошлась...
Старый 22-01-2009, 14:11     #47
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Идиотизм, но видимо не нашей, а принимающей стороны. Они заявили, все выполняют.. Хотя ради интереса любопытно было бы узнать отправлял ли кто книги в США/Молдавию так же отдельно, но не из России.
ага, а почему тогда DHL-ем можно отправлять чего хочешь в какой хочешь упаковке и сочетании? Не, это лично нашей почты приблуда
Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
На нашем отделении такие хамки работают.. жуть... Помню, пару лет назад одна из них обхамила Игоря Дмитриева. В очереди все в шоке были, пытались её урезонить, а она пуще прежнего разошлась...
какая гадость ((((((
Старый 22-01-2009, 15:44
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #48
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


при слове "почта" меня начинает мелко трясти. Сколько раз уже пропадали посылки и письма... А уж манера общения почтовых работников - это вообще что-то.
Старый 22-01-2009, 15:57
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #49
Zierael
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 297
Zierael отсутствует


У меня тоже веселая история! Отправила сестре в Подмосковье бандерольку в середине октября, к концу ноября она все еще даже извещения не получила. На нашей почте выясняется, что посылка находится уже давно в подмосковье, но в совсем другом городе... Приходите, говорят, в такой-то день, специально обученные оператор примет Ваше заявление. Прихожу, говорят, она работает после обеда. Прихожу после обеда, вылавливаю нужную тетку, пишу заявление, которое она не может принять, т.к. надо приложить ксерокопию квитанции об оплате, а ксерокс не работает... Беременной женщине больше же заняться нечем, кроме как в очередях каждый день на почте тусить! Далее много раз с ними общался муж, дабы беречь мои нервы. Сестра у себя с завидной регулярностью тоже ходит на почту, в надежде на чудо. После 2,5 месяцев этой фигни, посылка возвращается к нам, с квитанцией об оплате штрафа за хранение посылки черт знает где. После этого как ни в чем не бывало сотрудница почты интересуется, будем ли еще раз посылать...
Про хамство просто молчу!!!
Старый 22-01-2009, 16:01
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #50
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


люди!!! я вообще спокойно пройти мимо темы про почту не могу,
я работников нашей почты наверное скоро побъю
я живу в доме где на первом этаже почта, я не могу отправить ценное письмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потому что они или не принимают, или у них стажер, или они больше 3 писем из одних рук не берут и каждый раз на меня смотрят как впервый )) капец вообще,
З.Ы. советы про яйца и слабительное принимаются, буду думать как им добавить в чай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.