ПОЧТА РОССИИ из века в век... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:13
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #31
elanis
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 315
elanis отсутствует


Переодически пропадают письма. При получени бандероли прокляла всю почту РФ. Надо с ними что-то делать, но что?
Старый 21-01-2009, 15:46
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #32
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


А у нас почтовое отделение хорошее. Всегда все быстро четко с милой улыбкой. Видимо коллектив такой собрали хороший. ТТТ.
А вот с ДХЛ конфуз вышел перед новым годом. Звоню и говорю, что посылка должна быть завтра в Москве ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они ДА! ДА! ДА!, конечно будет не сомневайтесь. Делают пометку, что обязательна УТРЕННЯЯ ДОСТАВКА!!!
На следующий день в два часа дня звонит возмущенный водитель, который должен забрать, то что мы прислали из офиса и говорит что нифига не приехало.
Звоню в ДХЛ, а они мне: извините, там нарушилась упаковка и пришлось перупаковывать, у нас конечно это не принято но вы можете забрать посылку там то и там то, я предупрежу.
Вопрос: а с утра нельзя было сказать что дескать упаковка нарушена и т.д. и т.п.
Увы! Это издержки [b]рассейского [/B ]сервиса.
Старый 21-01-2009, 17:04
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #33
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


А моей маме заказное письмо пришедшее на мое имя (налог на землю) не отдали..Один раз отдали, второй раз нет..Нет, ну конечно, у нее ведь нет моего паспорта..С другой стороны был виден оттиск, что письмо действительно из областной налоговой службы. Чужой человек вряд ли будет жаждать заполучить не свой счет на оплату.. Теперь вот пени капают..
Старый 21-01-2009, 17:47     #34
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


А мы открытку от бабушки так и не получили. Привет Почте!
Пришлось купить и в ящик бросить, а то ребёнок сильно бы расстроился .
Старый 21-01-2009, 17:59
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #35
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Все зависит от отделения. DHL и Fedex тормозят и ошибаются не хуже и не лучше, просто в связи с тем, что Почта дешевле, след-но объем работы больше, вот все и жалуются. на самом деле у них большой недобор людей, хорошо хоть вообще работают и доставляют.
с Express доставкой проблем не было. опять же: очереди, письма и т.д. - в азвисимости от отделения.
Старый 21-01-2009, 18:24
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #36
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


заказываю запчасти на машину прямо в штатах. если несрочно то отправляю самой недорогой почтой. т.е. гос-ной. так после отправки из штатов госпочта сша доставляет посылку в москву за 3-4 дня, ладее наша родимая рассейская помойка шлет эту посылку из москвы в питер 3 недели!!!!!
Старый 21-01-2009, 21:04     #37
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Отправляла бандероль со вложением заграницу. Посмотрели что отправляю и запретили кое что пересылать. Знаете что? Детскую поделку на глиняной досочке сделанную красками! Говорят - это народная поделка, не имеете права пересылать, по закону народное достояние, идите оценивайте. С официальным документом об оценке отправят... Спорить было бесполезно. Дали мне почитать правила пересылки РФ, товарищи, там такой бреееед советских времен...туши свет!
Угу, я так пыталась своей бывшей учительнице за границу отправить сборник моих же собственных стихов с автографом, моим, соответственно. Тоже не принимали, по той же причине. Пришлось титульный лист с автографом вырезать и отдельно послать в письме
Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Из последнего – ждём Новогоднюю открытку, отправленную из другого города 24-го декабря, надежды пока не теряем)
Не исключено, что она до сих пор в родном городе лежит.
Я так однажды дней за 10-15 до Нового года отсылала заказную бандероль. Когда к концу фервраля она так и не была доставлена, я пришла на почтамт (откуда отправляла), написала заявление на поиск. На следующий день мне позвонили: бандероль так и лежала всё это время на почтамте! В предновогодней суете её забыли отослать!!!
Старый 21-01-2009, 21:05     #38
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


весёлых нет= одни нецензурные выражения
Старый 22-01-2009, 00:53
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #39
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


С почтой сталкиваюсь с 2002 года регулярно - результат разный. Радует, что она на 98% все-таки доходит, даже простые письма, заказные посылаю крайне редко из-за нелюбви к стоянию очередей. Но вот перед НГ рассылаю бандероли с уведомлением - доходят по Питеру за 2-3 дня, по России - за неделю. Что-то не доходит, но мне не так сильно критично. Вот уже 2 года (спасибо нашей почте) просто приношу свои 100-200 бандеролей и девочки их отправляют БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ, что мне экономт массу времени. Но я их приношу полностью оформленные (заклеенные, с нужным кол-вом марок, с подписанными и наклеенными уведомлениями). Со временем стала намного терпимее относиться к данной организации, хотя и на нашей почте есть такие экземпляры тетенек - полный атас.
Старый 22-01-2009, 06:17
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #40
geek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Политехническая
Сообщения: 44
geek отсутствует


помню, посылала срочную телеграмму из Москвы в Питер - она не пришла совсем.

Но в целом, очень много зависит от почтового отделения. Я сама в своем никогда ничего не отправляю и мне прошу адресовать на соседнее. Там все сильно лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.