А Ваш дом начинается с подъезда??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:26     #11
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


У меня очень хороший подъезд, чистый, на лестнице цветочки. Два месяца назад велосипед пристегнутый увели. (До этого 2 года стоял) Я раньше даже дверь входную на ночь не закрывала, пока у меня чуть сумку из квартиры не украли. Видимо, ходили, проверяли двери квартир, дело вечером было, хорошо муж за столом на кухне сидел, оттуда коридор просматривается, увидел как чья-то рука к сумке тянется (я раньше прямо у входа бросала сумку). Догнал на лестнице парня, тот сумку бросил, сам удрал.
Все-таки не сложно с кем нибудь зайти в подъезд.
Теперь я более аккуратна.
Старый 21-01-2009, 21:47     #12
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Вы знаете, а у нас в доме заведено следующим образом:
Всё уже не нужное выставляют на общую площадку на чёрную лестницу или у мусорапровода. Если вещь кому-то нужна - она обретает нового хозяина за день-два.
Если дня 4-5 стоит - хозяин волочёт на помойку.
На нужные вещи объяву вешают - не брать!!!
Старый 21-01-2009, 21:58     #13
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
может быть люди подумали, что не нужна вам эта дверь. вы же не оставили даже записки никакой, типа "не трогать".
например, когда я выставляю что-то в подъезд (остатки после ремонта, старые зеркала, мебель), я наоборот, радуюсь, если кому-то из соседей приглянулось и они это забрали. если не забрали, потом через день-два выносим на помойку.
+1000
мы тоже, когда выставляем, это значит, что оно нам не надо и мы просто не успели это вынести на помойку, поэтому только рады, когда кто-то это забирает
Старый 21-01-2009, 22:11     #14
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Вообще-то, хамство. У нас тоже новый дом, мало кто въехал и ремонтируется, но уже некоторые сменили свои железные двери. Так, у каждого подъезда было вывешено объявление: "Хозяева таких-то квартир, обратитесь к охране..." Т.е. сами охранники дома подсуетились и решили заработать.: они смотрели, у кого же поменены двери и спрашивали разрешение на вывоз. Все культурно, кто хотел - с радостью отдавал им.
Старый 22-01-2009, 08:40     #15
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Вообще-то, хамство. У нас тоже новый дом, мало кто въехал и ремонтируется, но уже некоторые сменили свои железные двери. Так, у каждого подъезда было вывешено объявление: "Хозяева таких-то квартир, обратитесь к охране..." Т.е. сами охранники дома подсуетились и решили заработать.: они смотрели, у кого же поменены двери и спрашивали разрешение на вывоз. Все культурно, кто хотел - с радостью отдавал им.
Согласна с такой мыслью, и вообще я сторонница того, что если что-то тебе не нужно отнеси на помойку.
Старый 22-01-2009, 08:57     #16
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Извините, у меня совершенно обратное впечатление. Я НЕ понимаю, почему люди считают, что свои ненужные/редко используемые/на потом отложенные вещи нужно хранить хоть какое-то время в общих коридорах дома. Меня не радует чужая железная дверь на этаже, как и прочие склады вещей. Поэтому то, что небольших размеров, я выношу на помойку сама, то, что крупнее - прошу вынести ТСЖ (однажды даже доплачивала из своих средств за чужой мусор) или вешаю записки с просьбой вынести.

Почему я должна ходить мимо чужого мусора на общих территориях? Убрали - и правильно. Если дверь вам нужна - храните дома. Если нет - спасибо, что кто-то ее за вас выкинул.

И это именно потому что дом для меня начинается с подъезда. Я не хочу мусора в квартире, не хочу его и на лестницах. Пусть там картины и цветы висят.
Старый 22-01-2009, 09:05     #17
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Сейчас подъезд с консъержем, коляску не пристегиваем, просто ставим на первом этаже под лестницу. Так что с подъезда.
В хрущобе был домофон - ужас-ужас. Бомжи на постой даже прорывались(((
Старый 22-01-2009, 09:07     #18
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Здесь, если что ненужное вешают табличку Free.

Автор, Вам тоже не мешало предупредить, что дверь не Free...
Теперь, конечно, поздно...
Старый 22-01-2009, 09:18     #19
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Извините, у меня совершенно обратное впечатление. Я НЕ понимаю, почему люди считают, что свои ненужные/редко используемые/на потом отложенные вещи нужно хранить хоть какое-то время в общих коридорах дома. Меня не радует чужая железная дверь на этаже, как и прочие склады вещей. Поэтому то, что небольших размеров, я выношу на помойку сама, то, что крупнее - прошу вынести ТСЖ (однажды даже доплачивала из своих средств за чужой мусор) или вешаю записки с просьбой вынести.

Почему я должна ходить мимо чужого мусора на общих территориях? Убрали - и правильно. Если дверь вам нужна - храните дома. Если нет - спасибо, что кто-то ее за вас выкинул.

И это именно потому что дом для меня начинается с подъезда. Я не хочу мусора в квартире, не хочу его и на лестницах. Пусть там картины и цветы висят.
Полностью согласна!
Старый 22-01-2009, 10:30     #20
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Извините, у меня совершенно обратное впечатление. Я НЕ понимаю, почему люди считают, что свои ненужные/редко используемые/на потом отложенные вещи нужно хранить хоть какое-то время в общих коридорах дома. Меня не радует чужая железная дверь на этаже, как и прочие склады вещей. Поэтому то, что небольших размеров, я выношу на помойку сама, то, что крупнее - прошу вынести ТСЖ (однажды даже доплачивала из своих средств за чужой мусор) или вешаю записки с просьбой вынести.

Почему я должна ходить мимо чужого мусора на общих территориях? Убрали - и правильно. Если дверь вам нужна - храните дома. Если нет - спасибо, что кто-то ее за вас выкинул.

И это именно потому что дом для меня начинается с подъезда. Я не хочу мусора в квартире, не хочу его и на лестницах. Пусть там картины и цветы висят.
+100
Живу в довольно таки новом доме, так достали уже коридоры заваленные строительным мусором, сейчас вот наконец то все отремонтировались, но раньше
По поводу общей культуры проживающих это больная тема. Я думала,ч то так себя люди ведут только в общагах и в муниципальном жилье, но тут то явно у всех квартиры свои, купленные на кровно заработанные, и что? Да всё то же курение на лестнице и в лифте с бросанием окурков, мусор и плевки, отодранные правила эксплуатации в лифтах. Какие то варвары чесслово





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.