Япония готовится к войне - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:11     #101
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Гы... А Вы на дату сообщения смотрели? Интересно, так и готовится Япония или передумала за это время?

Наверно, уже передумала
Старый 21-01-2009, 16:07     #102
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
В предсказаниях Ванги есть упоминания о войне:

2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 - Европа почти безлюдна.

2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.

Кому интересно дальше, то вот здесь есть http://www.peoples.ru/state/divinato.../history2.html

Расписание концов света до 2020 года))

2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.
2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.
2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.
2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.
2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
Старый 21-01-2009, 16:13     #103
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
Расписание концов света до 2020 года))

2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.
2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.
2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.
2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.
2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
А вроде как календарь Майя закончится в 2012 году??!! Или я чего-то не понимаю?
И вроде говорили, что нефть закончится где-то лет через 15? Или не так?
В итоге- каждый год конец света!
Старый 21-01-2009, 18:56
ответ для Ловерена на сообщение "Япония готовится к войне"
    #104
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


В 1906 году на улицах Петербурга кричали военным:
"Лейтенант - бегите! - японцы близко".
Печатали шутки в газетах - "Госпожа такая-то увезла остатки Российского флота в ридикюле - для сынишки, в качестве сувенира".
Что было потом - всем известно.
Старый 21-01-2009, 20:56     #105
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
рационализмом там и не пахнет. по общению с жителями ДВ им давно побоку москва. более того ее там ненавидят очень многие. зато все регулярно бывают в китае и видят разницу. поверь немного грамотной обработки населения китайцами или ипонцами и они сами захотят отделиться. тем более что про Дальневосточную республику уже говорили.
канешна есть вероятность "загадочной русской души"
Вот насчет отделиться - да, таки могут. А вот цветами японскую армию встречать - нет. Я об этом.

Насчет отделиться зауральские губернаторы уже давно Москву пугают, что она всю страну обштопывает, делиться не хочет.
Старый 21-01-2009, 21:34     #106
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Чтобы победить японцев достаточно направленного цунами и всем хана
Старый 22-01-2009, 00:02     #107
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Вот насчет отделиться - да, таки могут. А вот цветами японскую армию встречать - нет. Я об этом.
http://community.livejournal.com/tigr_dv/21348.html
сразу может и нет. а при должной "работе" с населением со стороны японии - запросто.
Старый 22-01-2009, 01:17
ответ для Ловерена на сообщение "Япония готовится к войне"
    #108
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
...
ИРИНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА
...
Достойная смена Чернову .
Старый 22-01-2009, 01:47
ответ для Ленин☭ на сообщение "Достойная смена Чернову :))."
    #109
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Достойная смена Чернову .
+1
Там похоже подобралась теплая компания предсказателей 3-й мировой
Старый 22-01-2009, 01:54     #110
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
А вроде как календарь Майя закончится в 2012 году??!! Или я чего-то не понимаю?
И вроде говорили, что нефть закончится где-то лет через 15? Или не так? В итоге- каждый год конец света!
Как раз сегодня совершенно случайно натолкнулась на этот сайт, толком еще даже не все прочитала, но уже кажется под прогнозы конца света в 2012 и научную базу подводят...
http://2012year.ru/

По поводу нефти - на Сахалинском шельфе, например, планы добычи нефти строились до 2032 года, то бишь иссякнуть месторождения по расчетам должны к этому году... правда у меня данные старые, работала там еще в 2000г

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Вот насчет отделиться - да, таки могут. А вот цветами японскую армию встречать - нет. Я об этом.
Насчет отделиться зауральские губернаторы уже давно Москву пугают, что она всю страну обштопывает, делиться не хочет.
Про ДВ и планы отделиться от центра и образовать ДВ республику помню, про Федоровскую реформу и экономическую зону тоже, и про отношение к "центру", и поверьте с цветами японцев встречают (не армию пока, конечно) и подарки принимают, а на Курилах еще как - там в большинстве своем люди живут в деревянных хибарах без особых условий, забытые всеми, развал полный, они таким гостям очень даже рады... и судить их за это не могу... Сколько на моей памяти разговоров среди людей типа - "и сами разваливаем все, ничего не строим и люди мучаются, уж лучше бы отдали эти острова, а еще лучше продали японцам" или рассуждения по поводу "когда придут японцы на Курилы, русским либо дадут деньги и предложат уехать, либо можно будет остаться" и многие готовы остаться! потому что уехать сейчас на "большую землю" у людей либо элементарно нет средств, либо просто некуда ехать, потому что всю жизнь прожили на этих островах... Так что "обработка" идет уже давным давно, а японцы подготавливают почву, не пять и не десять лет уже готовятся... К войне, к суду, к покупке, не знаю, но почему-то мне кажется, что рано или поздно они получат эти острова обратно. Не кидайте в меня помидорами, прожила на Сахалине 25 лет и чуть-чуть знаю ситуацию с той стороны...

Если представить какую прибыль приносит шельф Сахалина, то она исчисляется миллиардами долларов, которые уходят можете догадаться в каком направлении... а там до сих пор зимой отключают свет, перебои с отоплением и никакой горячей воды, цены на все заоблачные... Я уехала 10 лет назад. Пишут бывшие коллеги - не изменилось ничего, ровным счетом ничего. Понятно стремление отделиться и жить "на свои"... И это я еще не упомянула про миллионные гранты, переданные пр-ву еще даже до начала работ на шельфе, по договору компания не имела права интересоваться на что потрачены эти деньги! Предполагалось, что на развитие инфраструктуры, детей и тд, но в реальности... "Мы никому ничего не отдадим, но и делиться и вкладывать ничего тоже не будем", как-то так, если позволите, выглядит позиция нашего пр-ва Понятно ничего отдавать не нужно, уж добровольно это точно, но весь этот пафос про "исконно наши земли", а дальше разговоры и не идут, сахалинцам и курильчанам не очень-то помогают ...

Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Япония тратит на оборону 0,9%ВВП /закреплено в конституции/ армия 240 тыс. Сравните с нашей армией в один миллион и нашими расходами. Так что еще вопрос, кто на кого нападать собирается.
Про то какие японцы вояки, помню слова моего деда, который воевал в японскую. Никогда ничего из него о войне было не вытянуть, по детству интересно же было... Помню только фразу - "страшнее японского солдата на войне нет никого". Случись что, кого пошлем мы - 18летних мальчишек как и в Чечню? Тогда разница в численности армий, что-то мне подсказывает, не особо будет важна, к сожалению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.