Перестала кормить, так грудь из рук не выпускает. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 01:02     #1
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Даже не знаю, нормально ли это. Перестала кормить Богдашку в 1 год 5 месяцев, он начал ручками держаться. Я не стала сопротивляться, все-таки такой стресс получил. Скоро уже год пройдет, а он чуть что лезет за воротник к груди. А как спать начинаем укладываться, так начинает с ними разговаривать: "Маленькая сиси, теплая, хорошая." А потом совсем нежно и протяжно малю-юсенькая. Или начнет жалеть их, гладить, говорить, чтобы не плакали. Иногда даже тянется поцеловать. Мама мужа говорит, что он же мальчик, и это может плохо отразиться на его психике. У моей знакомой та же история, у нее девочка. Не знаю, что и делать.
Старый 22-01-2009, 01:25     #2
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Я перестала кормить в 1 год и 2 месяца. Сейчас нам 2. И мы тоже без сиси не можем. Её надо потрогать,помять,пососать. Перед сном засовывает руку под пижаму мою,начинаю убирать-истерика. Думаю,что с психикой ничего не случится,со временем он успокоится. Он в первую очередь не мальчик,а маленький ребёнок.
Старый 22-01-2009, 01:32     #3
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Согласна. Может это и не такая проблема, какой ее видят окружающие меня люди. Муж к этому спокойно относится. На людях я ему говорю, что на нас тетя/дядя смотрит, и он не трогает. Просто мне интересно в каком возрасте это закончится, не до школы же?
Старый 22-01-2009, 01:34     #4
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Перечитала и так выглядит, будто я мужу говорю, что на нас смотрят, и он не трогает :-)
Старый 22-01-2009, 01:37     #5
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Ну конечно не до школы Просто не заостряйте на этом внимание,не обращайте его же на бабушек. Как говорит мой муж ( он тоже спокойно к этому относится ) :пройдёт,но я до сих пор без сиси не могу
Старый 22-01-2009, 01:38     #6
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ничего страшного, это же ребёнок маленький. Вы его так рано от ГВ отлучили, так пусть за ценность хоть подержится....
Старый 22-01-2009, 02:17     #7
ya-yagodka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 710
ya-yagodka отсутствует


сыну 2, 2
без сиси только 10 дней.
легко отлучился, но всегда спрашивает как там они себя чувствуют , не болеют ли. каждый день проверяет то ли их наличие, то ли просто смотрит, очень нежно и бережно к ним относится. "я пасматю, чу-чуть" так говорит.
не переживаю, пройдет, мне самой порой этого так не хватает. и если бы он не проявлял никакого инт-са, может даже было малость обидно самой.
Старый 22-01-2009, 03:30     #8
maluta
Banned
 
Профиль maluta
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 51
maluta отсутствует


Дааа, мужик растет, что ж Вы хотите ) А от разговоров с грудью, конечно, надо отвлекать. Для начала попросите мужа укладывать ребенка спать
Старый 22-01-2009, 11:32     #9
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Дочку отучила от груди в 2 года и 1 месяц и до сих пор ,когда спать ее укладываю, она руку на сисю кладет и с ней засыпает.Проблемы особой не вижу, постепенно пройдет.
Старый 22-01-2009, 12:10     #10
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Ой, а я уж думала, что только мы с дочей такие! Тоже не кормлю уже год, а грудь - наше все! Но надо, надо что-то делать уже, конечно! Хотя она при людях ведет себя адекватно, но спать - только схватившись за грудь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.