КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 01:02     #1311
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


m&m карта с Люфтганзой

Аэрофлот - Ситибанк

я бы взяла и вторую, НО, как мне кажется, она очень интересна москвичам, а питерцам не сильно, т.к. все, что летит Аэрофлотом из Питера, летит через Москву с условием транзита
Старый 22-01-2009, 01:09
ответ для Иришка на сообщение "m&m карта с Люфтганзой..."
    #1312
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
m&m карта с Люфтганзой

Аэрофлот - Ситибанк

я бы взяла и вторую, НО, как мне кажется, она очень интересна москвичам, а питерцам не сильно, т.к. все, что летит Аэрофлотом из Питера, летит через Москву с условием транзита
спасибо!
Старый 22-01-2009, 01:16     #1313
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


девочки, а кто-нибудь в МЕТРО закупается? У меня и карточка имеется, а ни разу туда не заглядывала.. может имеет смысл? или в лентах-каруселях-ашанах выгоднее затариваться?
Старый 22-01-2009, 01:22     #1314
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь в МЕТРО закупается? У меня и карточка имеется, а ни разу туда не заглядывала.. может имеет смысл? или в лентах-каруселях-ашанах выгоднее затариваться?
Если осилить топик про отравленное мясо в Окее, то путем исключения, мясо можно покупать только в Метро. Так что я, наоборот, ищу карточку туда.
Старый 22-01-2009, 01:30     #1315
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если осилить топик про отравленное мясо в Окее, то путем исключения, мясо можно покупать только в Метро. Так что я, наоборот, ищу карточку туда.
а кроме Окея и Метро нигде больше низя, получается? или там самые доступные цены?
Старый 22-01-2009, 02:00     #1316
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


в Метро далеко не самые низкие цены.
Старый 22-01-2009, 09:34     #1317
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Мы мясо покупаем в Реале, мне кажется там не дорого и вроде не плохое.
Старый 22-01-2009, 09:35     #1318
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


А в Метро не шибко дешево + почти все упаковками по несколько штук. В Метро вино выгодно покупать, большой выбор и цены нормальные.
Старый 22-01-2009, 15:11     #1319
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Девочки, как же я рада, что вы есть. Когда многие вокруг шикуют, экономить очень сложно, но вполне возможно.
Сейчас мы живем пока с родителями и особо не экономим, но поделюсь секретами нашей жизни в съемной комнате.
Денег было совсем мало, но у нас здорово получалось экономить тогда. Конечно надо было только войти во вкус.

Полуфабрикаты не покупали, готовили все сами. поход в магазин всегда был примерно на 1000 рублей (вместе с бытовой химией) раз в неделю. Было это летом 2008 года, сейчас примерно 1500 наверно получилось в связи с увеличившимися ценами.
Покупали:
1. крупы (греча, риса), фасоль, макароны; Иногда зеленый горошек или консервированную фасоль
2. замороженные овощи на гарнир
3. курица
4. печень (говяжья или куриная)
5. фарш или мясо на бефстроганов, косточки на рагу
6. кетчупы, майонезы, соусы, приправы
7. чай, кофе, к чаю
8. Овощи (картошка, морковь, свекла и т.д.)
9.Сосиски, яйца
10. бытовая химия (но очень редко, т.к. уходило медленно

Закупались в Окее и Ленте. Что-то по ходу дела закупалось на неделе (хлеб, например).

Теперь расскажу что же из всего этого готовили.
На завтрак яичницу с сосисками или баночку фасоли с сосиками разогревали, иногда ели кашку с домашним вареньем. Понимаю, что сосиски не полезны совсем, но тогда нас это устраивало ибо другого выхода не было.
Обедали на работе (я яблочки, иногда кефир, муж йогурт с булочкой)
На ужин всегда мясное блюдо. Овощи с фаршем, печень с овощами и рисом/гречей/макаронами, макароны по-флотски, печеночные котлетки, мясные котлетки. Ну так чтобы в течение минут 30-40 готовилось ибо кушать хочется а сил немного.
П выходным варила супчики, фаршировала перцы (заготовил мне папа на зиму баночку перцев, а откопал только к лету), рагу огроменную кастрюлю тушила. И конечно же иногда по выходным булочки из слоеного теста с сыром и мясом пекли.
Не голодали совсем, муж не жаловался абсолютно.

Надеюсь мои советы кому-нибудь пригодятся, бюджетных блюд в моем арсенале куча.
Старый 22-01-2009, 15:21     #1320
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
в Метро далеко не самые низкие цены.
Вы знаете, я сравнивала (но я сравнивала именно свой рацион) по части продуктов. Что-то стоит столько же, сколько в Окее, Ленте, даже в "Квартале". (Например, взяла упаковку горошка какого-то неизвестной мне марки, стоит столько же, сколько Бондюэль в "Карусели").

Что-то дешевле незначительно - рубль-два. (Мне кажется, это касается того, что поштучно продается)

А что-то прямо даже в два раза дешевле (например, тушонка).

Во всяком случае пока мне кажется так.

В связи с этим вопрос. А ценами на основные продукты вы не хотите обмениваться? Ну понятно, что я с юга города не поеду в Озерки за растительным маслом, но может быть хотя бы Карусель, Окей,Ленту сравним?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.