У дочки ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ характер!!!Что делать???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:11     #11
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


А у меня у дочки ВДРУГ - недели 1,5 испортился характер: никогда до этого так не капризничала, не показывала так свои желания и характер, истерик не устраивала по малейшему поводу. Вот думаю - с чего это? Такая спокойная была, послушная.
То ли - растет? (первые слова стала говорить) Больше всего похоже на это.
То ли бабушка с дедушкой переизбаловали (были у них в гостях, но ведь недели 3 как к ним приехали),
то ли на меня за что обижается?
Где можно почитать что-то?
Старый 22-01-2009, 00:17     #12
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
Вот у нас так же.....только мы отлично разговариваем и ходим в сад(там она хорошо себя ведет ведь при чужих без мамы истерики на пустом месте не будет) При каждой истерики убираем любимую игрушку до нормального поведения и сразу она старается хорошо себя вести.....сейчас уже гораздо лучше хватает только предупреждения!!!1
Держитесь , а к психологу не надо тут криминального нет!!!!!
Во-во, истерики по любому поводу и особенно при маме, а при других даже если больно ударится - не заплачет! Но у нас нет любимой игрушки и шантажа никакого не придумать.

Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Очень рекомендую прочитать книгу "Общаться с ребенком. Как?" Автор Юлия Гиппенрейтер. Мы с вами соседи, могу дать почитать. В двух словах содержание не опишешь, надо самой прочитать. Гениальная вещь на мой взгляд, считаю, эта книга должна быть настольной у всех родителей, поможет избежать многих ошибок и выстроить гармоничные отношения с ребенком.
Очень хорошо знаю эту книгу, прочитала всю. Сейчас начинаю 2-ю часть. Но она, конкретно в моем случае, больше подходит для старшей дочки, к. нормально говорит. С младшей пыталась установить контакт, к. там описан, но ничего не получилось. Даже, еще и потому, что она если орет, то никого и ничего не слышит, а если не орет, то опустит голову и молчит.
Старый 22-01-2009, 00:28     #13
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Если это характер, то тут вы уже ничего не поделаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.