Девочки, подскажите рецепты блюд! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 00:57     #1
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Сынусе 1 г 3 мес, сидим полностью на банках и всем растворимом. Единственное, что ест приготовленное это овощи. А мне так хочется начать кормить его человеческой пищей. Пробовала варить сама кашу - в отказ, супы ест только из взрослой тарелки, да и то в качестве развлечения в количестве 3 ложек. Может вы поделитесь вкусными рецептами для своих деток. Очень нтересны супы, тефтельки, мясо, рыба. Всем заранее спасибо!
Старый 21-01-2009, 01:13     #2
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


http://www.littleone.ru/links/babyeat.php
Старый 21-01-2009, 01:28     #3
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


http://www.babyeda.ru/all-recipes.html
Старый 21-01-2009, 02:08     #4
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=593106
Старый 21-01-2009, 15:01     #5
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Спасибо, конечно за ссылки))) только мне бы хотелось именно ваши рецепты, потому что в книге можно много чего умного написать, а деть это не ест))) Ладно и на том спс.
Старый 21-01-2009, 17:16     #6
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Мы банки трескали тоже с удовольствием.Начали переходить на норм еду с тыквы.Тушила тыкву,добавляла мяско детское баночное.Потом постепенно кабачки,цветную,морковку,брокколи в разныз вариациях,можно добавить молочко и слисвочное масло.Ес-сно в блендер.Постепенно вводила фарш мясной,из индейки,рыбу.
А банки до сих пор иногда едим с удовольствием,хотя зубов полон рот и 1,9 уже.
Каши варю из хлопьев Ясно солнышко,Нордик и.т.п гречка,5 злаков,пшено,овсянка на половинном молоке,но не магазинном,а покупаю у знакомых фермеров.
Фрукты до сих пор измельчаю в блендере с самодельным творогом.Мне так удобнее.
Старый 21-01-2009, 22:48     #7
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно за ссылки))) только мне бы хотелось именно ваши рецепты, потому что в книге можно много чего умного написать, а деть это не ест))) Ладно и на том спс.

но у меня в топике как раз собраны рецепты не книжные, а самые настоящие, из тех, что мы готовим детям ежедневно
Старый 21-01-2009, 23:53     #8
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


Нам сейчас 1.4, так что мы близки к вам.
Мне кажется, что в таком возрасте, что-то очень вкусное им особенно не приготовишь. Все таки они еще маленькие. Но я стараюсь тоже от баночного отходить (уже почти совсем отошла).
Каши стараюсь варить, вначале наотрез отказывалась, сейчас привыкла и лопает (овсянка и рис все хлопья Нордик). Варю на воде и когда кормлю добавляю оч. много фруктового пюре в кашу (оч. вкусно получается)!
Обед отварные овощи (разные сочетания) с мясом/птицей/рыбой. Все отварное и в блендере превращенное в пюре. Мясо либо на пару, либо делаю тефтельки и в маленьком количестве воды отвариваю. Любит, если в это пюре добавить укропчик порезанный или чуть-чуть (совсем) чесночка.
Детский творог у меня доча совсем не ест, даже сладкий, поэтому делаю сама и смешиваю либо с пюре фруктовым,либо с печеньем детским (растворимым).
Еще она у меня очень!!!! любит макароны. Поэтому я ее иногда обманываю и покупаю их из разных круп. Напр. кукурузные, гречишные и т.д. С макаронами можно давать все что угодно: сыр, яичко с молочком, овощи, иногда детские сосики. Все, что надо обжаривать (например омлет или овощи к макоронам) я делаю либо в микроволновке, либо на воде (вместо масла) в сковородке. Еще она у меня любит разные крупы в рассыпчатом виде тоже с разными дополнениями (например, гречу с морковкой).
Любит картошечку (отварную и мелко порезанную) просто так с маслицем и укропчиком. Вообще она у меня не сладкоежка и если ей на выбор давть печенье или отварные макарончики, то последние победят однозначно! Очень этим довольна, что не приходится маскировать все сахаром.
Пробовала как-то заморочится и приговила ей запеканку капустную, на мой взгляд тоже самое пюре, только запеченное с яйцом, и решила, раз она пока ест это пюре и так, то и заморачиваться не стои.
А вообще я начинала так: все те продукы, которые она попробовала в растворимом и баночном виде предлагать в оригинальном, чтобы точно знать, что аллергии не будет. Вначале она отказывается, я не настаиваю. Через день - другой опять предлагаю и т.д. Он постепенно привыкает к новой консистенции и начинает кушать.
Пробуйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.