А сколько у ваших деток книг? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:52     #11
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Из всех книг есть 3 любимые
у нас из всех одна любимая, как раз сегодня я ее спрятала, надо чтобы и другие книжки увидели, а то только эту признают (сборник сказок, причем не самый лучший)
Старый 21-01-2009, 23:52     #12
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У нас книг штук 50, наверное. Дочка их периодически рвет, тогда я выкидываю, те, что пришли в негодность, и покупаю новые. Книги не по возрасту не покупаю, хотя иногда приходят мысли, что пора бы уже составлять детсткую библиотеку.
Старый 21-01-2009, 23:53     #13
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Книг много не бывает, но у нас это в принципе, а так в доступе для ребенка на конкретный момент не более десяти книг, поскольку с момента, когда он сам стал выбирать, что почитать, а не я предлагать, стал теряться при виде большого количества и затрудняться с выбором. Периодически что-то на время убираю, что-то добавляю.
Старый 21-01-2009, 23:57     #14
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Книг много не бывает.
плюс мульен
Старый 22-01-2009, 00:03     #15
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


У нас тоже в районе 40, есть три-четыре - любимых (1 из них почему-то энциклопедия дошкольника, тоже считаю, что книг много не бывает. Но у нас как-то странно. Ребенок с упоением картонки листал с 6 мес. А вот сейчас, когда вроде самое время - как отрезало, ну максимум картинки поглядит, а речи, о том, чтобы слушать... какое там ну только если эту - ПРО зайку, странно правда?
Старый 22-01-2009, 00:05     #16
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


картонных штук 40-50
кучка всяких мелких
больших красивых наверное 5-6
Старый 22-01-2009, 00:11     #17
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Много!!!!!Ему пока нравятся ВСЕ!Некоторые-только,чтобы рвать.А некоторые-листает,перелистывает...может полчаса сидеть,"читать".Нам 1г.2 мес.
Старый 22-01-2009, 01:04     #18
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от forsait Посмотреть сообщение
картонных штук 40-50
кучка всяких мелких
больших красивых наверное 5-6
+1
Старый 22-01-2009, 01:09     #19
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Книги разные( на разный возраст), 2 огромных шкафа... и это только детские
Старый 22-01-2009, 01:09     #20
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фламиния Посмотреть сообщение
У нас книг штук 50, наверное. Дочка их периодически рвет, тогда я выкидываю, те, что пришли в негодность, и покупаю новые. Книги не по возрасту не покупаю, хотя иногда приходят мысли, что пора бы уже составлять детсткую библиотеку.
выбрасываете книжки??! Как ножом по сердцу! Если хотите сохранить книжки надолго (а может и передать следующим поколениям ), то могу посоветовать 2 вещи. Первая (и самая важная), с самого раннего возраста прививайте ребенку бережное трепетное обращение к книгам. Моя доча тоже иногда не прочь и потоптаться по книжкам и покидать их. Я не позволяю - говорю, что с книжечками нужно обращаться осторожно, аккуратно, что их нельзя рвать (бросать, ходить по ним ногами), что книжечкам бо-бо, что они будут плакать, ит.д.. Доча сейчас (ей 1г3м) если СЛУЧАЙНО и порвет книжку, то тут же жалеет ее, гладит, называет паей и мне показывает, что вот мол получилось так, мама полечи. И я тут же при ней лечу (заклеиваю) книжечку. дочи сейчас хит - мой англо-русский оксфордский словарь. Носится с ним везде, сама "читает". И еще НИ ОДНОЙ порванной странички!!!
А 2й совет... Ну... он довольно трудоемкий, но, думаю, стоит того. Я как только покупаю новую книжку, стараюсь сразу обклеить ее. Покупаю маленький скотч (2см шириной) и обклеиваю странички по периметру. Сначала обклеиваю наиболее часто рвущиеся - нижние края. Потом, когда есть время и желание обклеиваю боковые края и в самую последнюю очередь - верхние. Конечно это довольно долго и нудно. На большую книгу объемом в 60-70 страниц уходит минут 40 (одна сторона). Но я занимаюсь этим по ночам (я сова), сегодня час, завтра полчаса, короче, когда есть время и особое настроение. так по-тихоньку все и обклеила. Зато у нас все книжки в идеальном состоянии, несмотря на то, что доча частенько "читает" их сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.