Апологеты Сознательного родительства - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:01     #2261
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует




Мы все мамы и все любим детей! Но невозможно быть абсолютно беспристрастными ко всму проиходящему вокруг. Иногда мы бываем резкими - в разговорах с родными, друзями и тут на форуме.. Иногда с характерным для русского человека рвением пытаемся что-то доказать, чему-то научить, просто исходя из желания помочь.. А со стороны это может показаться "всезнайством" и т. п.

В общем, невозможно быть толерантными на 100%, но высказывая свою точу зрения, нужно быть готовым к тому, что её могут не принять и оспорить. Вотъ, в общем-то, и не вижу никакой беды в том, что ЕР не все принимают. Безусловно, когда речь идет о детях, хочется всем помочь, но невозможно заставить людей быть счастливыми Да, я верю, что мои убеждения верные - иначе зачем мне их иметь?
Старый 21-01-2009, 21:13     #2262
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Что-то у Игната зубы совсем жестко лезут. Засыпает когда - плачет.

Жаль. Может еще поправитесь до завтра? Или зубы это?
Зубов не видать, вроде. Это либо а) на выходных плотно пообщались с кашляющими детьми; либо б) я чувствую себя неуверенно. С тех пор как меня познакомили с "метафизикой детских болезней", я пытаюсь на болячки смотреть по-иному вдруг чего интересного выяснится.
Старый 21-01-2009, 22:54
ответ для UltraMarina на сообщение "http://www.ljplus.ru/img/v/e/ve4no/broth..."
    #2263
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение

Мы все мамы и все любим детей! Но невозможно быть абсолютно беспристрастными ко всму проиходящему вокруг. Иногда мы бываем резкими - в разговорах с родными, друзями и тут на форуме.. Иногда с характерным для русского человека рвением пытаемся что-то доказать, чему-то научить, просто исходя из желания помочь.. А со стороны это может показаться "всезнайством" и т. п.

В общем, невозможно быть толерантными на 100%, но высказывая свою точу зрения, нужно быть готовым к тому, что её могут не принять и оспорить. Вотъ, в общем-то, и не вижу никакой беды в том, что ЕР не все принимают. Безусловно, когда речь идет о детях, хочется всем помочь, но невозможно заставить людей быть счастливыми Да, я верю, что мои убеждения верные - иначе зачем мне их иметь?
Я тоже по началу считала своим долгом все проинформировать про прививки.грудное вскармливание....но на такую стену натыкалась,что теперь даже когда меня провоцируют на подобные темы....ухожу от разговора. А вообще, любая информация всем доступна одинакова...каждый черпает ту, которая ему нужна и к которой он готов! Так что я с агитацией давно завязала.
Старый 21-01-2009, 23:17     #2264
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Я тоже по началу считала своим долгом все проинформировать про прививки.грудное вскармливание....но на такую стену натыкалась,что теперь даже когда меня провоцируют на подобные темы....ухожу от разговора. А вообще, любая информация всем доступна одинакова...каждый черпает ту, которая ему нужна и к которой он готов! Так что я с агитацией давно завязала.
+1
Старый 21-01-2009, 23:26     #2265
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
параноидальный бред, когда в поведении ребенка до года видят манипулирование
гы, это вы моего ребенка в полгода не видели вот я в манипуляции оч.даже верю
Старый 22-01-2009, 00:53     #2266
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
гы, это вы моего ребенка в полгода не видели вот я в манипуляции оч.даже верю
И я верю может я маньячка, конечно не в полгода, но чем ближе к году, тем больше.
Старый 22-01-2009, 01:01     #2267
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Девочки-читающие!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что человек в год и 8 ест ооочень много грудного молока, и если мама дома остальное ест мало - примерно, как педприкорм? Есть ли точка зрения, что это нормально? А то я уже начинаю сомневаться.... когда меня нету дома, еще ничего, обедает даже терелкой супа, но когда я дома, всё запивает молочком. Не говоря уже про ночь.
Спасибо!
Старый 22-01-2009, 01:10     #2268
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


ИМХО, не очень нормально...
Кормление по первому требованию - это когда ГВ налаживается, до полугода, месяцев семи примерно...
Я бы вводила какие-то ограничения, отвлекала...
Хотя у меня такой проблемы не было, и молока пила много, и аппетит был после года хороший - жаловаться грех.
Старый 22-01-2009, 02:27     #2269
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Дамы, отпишитесь, кто завтра будет?
Старый 22-01-2009, 02:28     #2270
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


И где именно встретимся? на 3 этаже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.