2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 1104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:57     #11031
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
вот в такой штуке мы купаемся
а так манерно лазаем под елку
Лапусик



Цитата:
Сообщение от Lisa29 Посмотреть сообщение
и мы похвастаемся ...когда нам было 5 месяцев
Зая
Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
Всем привет! Нас тут еще помнят?
А мы сегодня-таки совершили первый полет с дивана
Позвонила в неотложку, сказали наблюдать... сижу вот наблюдаю... чувствую себя ужасной матерью
Не переживай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Ну и мы тогда покажемся . Сегодня достала эту штуку , он за нее держится и встает ))) Правда нужно следить , она пыталась на него упасть . Кнопки нажимает и слушает )))






Класс
Цитата:
Сообщение от kislickaya Посмотреть сообщение
очень бы хотелось,я от подруги про форум узнала,сижу пытаюсь вникнуть и пообщаться...пока как видите не очень удачно!да дочка в июне родилась-Полина!
Добро пожаловать
Я Аленя, дочка Аля

Цитата:
Сообщение от kislickaya Посмотреть сообщение
девочки у меня поле сегодня 7мес и она тоже еще не ползает и зубов нет(один только 17го января прорезываться начал)так что ж она получается вся "не правильная"!!!я считаю что врачам нельзя детей подгонять под стандарты!!!!
Мы вот тоже не ползаем, не встаем и не садимся и зубов у нас нет
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Полиночку и ее маму Юлю поздравляю с 7 месяцами!

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение

Катю (In_fanta) и сыночка Ванечку

с 7 месяцами !
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Старый 21-01-2009, 22:01     #11032
оксанушка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шушары
Сообщения: 272
оксанушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
Ни фига себе - 11 дней Я уже тогда-то на стенку лезла в этом роддоме... бедные вы! ну, хорошо, что это в прошлом!

Грудью-то кормила, но все равно приходилось докармливать.. в итоге в 4 мес. она сама от груди отказалась, так что с тех пор на ИВ...
Это точно!
Мы все с сисей,больше ничего не хотим!
Старый 21-01-2009, 22:08
ответ для Mirage на сообщение "Вот вам кулачки..."
    #11033
Alive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 855
Alive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
надеюсь, что поправимо... врач говорит, что массаж надо делать, но не обычный а лечебный, а от него детки плачут, т.к. он болезненный... что то похоже на остеопата, но это не к нему... хотя можно и к нему
Не переживай,все наладится! Пацан у тебя замечательный,жалко зайчика,конечно,что у него головушка болит!
Старый 21-01-2009, 22:19     #11034
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
посоветовали мне невролога, только что вернулась....
вопщем, не знаю куда смотрел предыдущий невролог... но сегодня мне четко и ясно объяснили в чем проблема у ребенка и почему он не ползает
причина скорее всего в родовой травме мне естественно в роддоме не сказали, какие манипуляции делали, но скорее всего головенку развернули и повредили плечевой пояс ребенку.
Симптомы этих действий:
розовые пятнышки на переносице и затылке говорят о застое венозной крови, как следствие мышщы в гипотонусе, т.к. не получают достаточного кровоснабжения и естественно не успевают в развитии с возрастом, поэтому и не ползаем. Наше большое достижение - мы сидим Хотя спина неровная- дугой и дитё заваливается иногда. У нас метеозависимость, делали УЗИ мозга, написали что желудочки увеличины на 1мм, но это в пределах нормы. Но невролог советует сделать еще раз узи, чтобы посмотреть нет ли ухудшения. Т.к. она подозревает высокое внутричерепное давление. Нас спасает большой родничок, иначе вообще вилы Сегодня был снегопад, я думала, что погибну. Фед истерил... наверное головушка бо бо.
Ребенок отказывается спать в кроватке, а спит только в люльке-коляске из-за застоя венозной крови, т.к. в коляске голова чуть выше ног и ему легче засыпать. Опять же легче засыпает на руках, если голова приподнята.
Вопщем после узи мозга будем смотреть что да как.
А сейчас уже у нас идет неровное развитие, т.е. ассиметрия плечей и щек (как бы это не смешно звучало про щеки).
Не переживая
Я тебе скину в личку фамилию врача в институте раннего вмешательства,
Хороший проверенный невролог
А где вы были у врача не в Прогнозе случайно?
А по УЗИ нет повышенного внутричерепного давления
А у нас вообще тоже небольшой гипотонус, но пятнышек у нас нет и в принципе особых проблем тоже нет по словам невролога.
Старый 21-01-2009, 22:22     #11035
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Ну и мы тогда покажемся . Сегодня достала эту штуку , он за нее держится и встает ))) Правда нужно следить , она пыталась на него упасть . Кнопки нажимает и слушает )))






какой мужчина ..и обувка то какая...клево!
Старый 21-01-2009, 22:32     #11036
kety-mam
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 694
kety-mam отсутствует


Девочки доброго вечерка !!!
Вот уже на протяжении 3 месяцев наблюдаю за вашим общением и вот решила тоже написать примите в вашу дружную компанию ??? Очень хочу с вами общятся
Старый 21-01-2009, 22:40     #11037
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Девочки доброго вечерка !!!
Вот уже на протяжении 3 месяцев наблюдаю за вашим общением и вот решила тоже написать примите в вашу дружную компанию ??? Очень хочу с вами общятся
Добро пожаловать!!!
Я Алена, дочь Аля
А где рожали? И как вас зовут?
Что-то у нас прям наплыв народа какой-то.
Старый 21-01-2009, 22:41     #11038
LusiaVladimirova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Краснопутиловская
Сообщения: 3 637
LusiaVladimirova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Девочки доброго вечерка !!!
Вот уже на протяжении 3 месяцев наблюдаю за вашим общением и вот решила тоже написать примите в вашу дружную компанию ??? Очень хочу с вами общятся
добро пожаловать еще раз! Вроде ты уже вступала в наши ряды??
Старый 21-01-2009, 22:42     #11039
Pusik84
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 912
Pusik84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
если просто кипятком , то не такой отвар получится , я варю минут пять на маленьком огне чтоб сильно не кипел . Ну на два яблока несколько черносливин , литра два воды наверно . Я на глаз делаю , что вкус был компотика . Чуть чуть сахара .
ой,а я сейчас сварила на литр-яблоко,груша,немного клюковки и крыжовника...кисловато получилось,даже с сахарком,наверное стоит кипяточком разбавить?

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
посоветовали мне невролога, только что вернулась....
вопщем, не знаю куда смотрел предыдущий невролог... но сегодня мне четко и ясно объяснили в чем проблема у ребенка и почему он не ползает
причина скорее всего в родовой травме мне естественно в роддоме не сказали, какие манипуляции делали, но скорее всего головенку развернули и повредили плечевой пояс ребенку.
Симптомы этих действий:
розовые пятнышки на переносице и затылке говорят о застое венозной крови, как следствие мышщы в гипотонусе, т.к. не получают достаточного кровоснабжения и естественно не успевают в развитии с возрастом, поэтому и не ползаем. Наше большое достижение - мы сидим Хотя спина неровная- дугой и дитё заваливается иногда. У нас метеозависимость, делали УЗИ мозга, написали что желудочки увеличины на 1мм, но это в пределах нормы. Но невролог советует сделать еще раз узи, чтобы посмотреть нет ли ухудшения. Т.к. она подозревает высокое внутричерепное давление. Нас спасает большой родничок, иначе вообще вилы Сегодня был снегопад, я думала, что погибну. Фед истерил... наверное головушка бо бо.
Ребенок отказывается спать в кроватке, а спит только в люльке-коляске из-за застоя венозной крови, т.к. в коляске голова чуть выше ног и ему легче засыпать. Опять же легче засыпает на руках, если голова приподнята.
Вопщем после узи мозга будем смотреть что да как.
А сейчас уже у нас идет неровное развитие, т.е. ассиметрия плечей и щек (как бы это не смешно звучало про щеки).
блиииин,какой кошмар,бедный ребенок и ведь если бы не пошла к другому врчу не узнала бы и ребенок продолжал бы мучатсявот,как доверять врачам?
Старый 21-01-2009, 22:48     #11040
kety-mam
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 694
kety-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
добро пожаловать еще раз! Вроде ты уже вступала в наши ряды??
Да вступала потом выбилась из общения вот пытаюсь наверстать упущенное уж больно с вами интерессно А память у тебя остается только позавидовать ( ой я на ты можно ? )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.