Непонятная ситуация с перечнем льготников для приема в детский сад - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:47     #91
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Я вот тоже думала, что у меня есть льготы предназначенные для работников образовательных учреждений, работаю в вузе преподавателем, а сказали что льгот у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Да просто тут затронули тему с преподавателями Ну можно ж наверно было бы в саду сделать дежурную группу одну как раз для таких ситуаций...
помню меня мама по субботам таскала - в восьмидесятых - на работу - сидела я тихо на камчатке... рисовала


а так - я просто в учебный отдел подошла - и мне все утромбовали - плотненько так - и чтоб на субботу не приходились пары
Старый 21-01-2009, 22:00     #92
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


О, как я тема интересная!
Я тоже этот момент не поняла, тк из двух разных источников, услышала разную инфу про наличие\отсутствие льгот
на сайте комитета по образования я просто не смогла скачать этот приказ (в консультанте у нас его в тот момент не было)
но ведь это нормативный акт,значит они должны были его где-то официально опубликовать, надо найти такую публикацию и может быть все прояснится
Старый 21-01-2009, 22:01     #93
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
ой, ну знаете, тогда у одиноких мам можно поднять вопрос, а чем они думали когда принимали решение рожать ребенка одни? Нельзя так как вы рассуждать.

Я с вас фигею, дорогая редакция . Можно подумать что мать-одиночка стала таковой по собственной воле. Да единицы девочек, которые рожают для себя СПЕЦИАЛЬНО, ЕДИНИЦЫ!!!!
Старый 21-01-2009, 22:19     #94
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Ситуация со льготниками в этой стране в принципе несправедлива. Для меня это примерно то же самое, что велосипед инвалиду ВОВ - при совке. Но если уж есть такие условия - одинокая мама действительно в более сложных условиях, чем работник суда и сотрудник милиции...

Ситуация действительно несправедлива, но это связано, на мой взгляд, с абсолютно формализованным подходом (есть бумажка-ты льготник, нет бумажки-ты не льготник).
Это приводит к тому, что:
1. Формально к льготным категориям относятся граждане, не нуждающиеся ни в каком смысле этого слова. Да что за примерами далеко ходить-Роман Аркадьевич Абрамович. Пятеро детей этого уважаемого многодетного папаши могут быть в первую очередь приняты в любое ГДОУ города Питера
2. При современном уровне развития техники весьма несложно изготовить пяток справок, подтверждающих принадлежность к льготным категориям. Например, в комиссию предъявляется свидетельство о рождении ребенка, которое выглядит также, как подлинное, но в графе «отец» стоит прочерк. Вот ты и мать-одиночка. А если учесть, какое количество наших граждан не гнушается подделками (вот даже экс-мэр Архангельска погорел на липовом дипломе о высшем образовании), думаю, что липовых справок о льготах не так уж и мало. В любом случае это выйдет дешевле, чем платить за частный сад
Старый 21-01-2009, 22:24     #95
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ну не знаю, у нас в Выборгском районе помимо св-ва о рождении требовали сначала еще и справку из Собеса о том, что ты - мать-одиночка. По-любому не думаю, что св-во о рождении с прочерком подделывают, это же проверить - на раз-два-три.
Старый 21-01-2009, 22:30     #96
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
ой, ну знаете, тогда у одиноких мам можно поднять вопрос, а чем они думали когда принимали решение рожать ребенка одни? Нельзя так как вы рассуждать.
ой, ну знаете ли, в таком случае у любой можно спросить о чем она думала, когда такое решение принимала, знает ведь что ребенок не на один день забота, при чем здесь одинокая или нет? родила-расхлебывай, и нечего льгот просить, выбирай либо ребенок, либо работа, фигли тогда столько замужних и обеспеченных в сады ломятся? плохо подумали, наверно так что простите, но это чушь, все мы рожали потому что подумали, и все мы в одинаковом вобщем-то положении-хотим в сад,ток у каждого свои причины, и прям скажем у одиноких родителей причины более видны на поверхности...

а вообще льготники,в данном случае,насколько я понимаю, именно как помощь от государства тем категориям, кому заведомо сложнее выйти из ситуации, когда работать надо, то есть если ты студент, то ясен пень тебе надо учится, и ребенку нужно место в саду, если ты воспитываешь ребенка одна, понятно что кроме как в сад ребенка тебе больше никуда не пристроить и тд
также туда попадают те, кто работает на социальных должностях, на которых по сути и так не особо много народу работать рвется... все разумно
Старый 21-01-2009, 22:34     #97
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ой, ну знаете ли, в таком случае у любой можно спросить о чем она думала, когда такое решение принимала, знает ведь что ребенок не на один день забота, при чем здесь одинокая или нет? родила-расхлебывай, и нечего льгот просить, выбирай либо ребенок, либо работа, фигли тогда столько замужних и обеспеченных в сады ломятся? плохо подумали, наверно так что простите, но это чушь, все мы рожали потому что подумали, и все мы в одинаковом вобщем-то положении-хотим в сад,ток у каждого свои причины, и прям скажем у одиноких родителей причины более видны на поверхности...

а вообще льготники,в данном случае,насколько я понимаю, именно как помощь от государства тем категориям, кому заведомо сложнее выйти из ситуации, когда работать надо, то есть если ты студент, то ясен пень тебе надо учится, и ребенку нужно место в саду, если ты воспитываешь ребенка одна, понятно что кроме как в сад ребенка тебе больше никуда не пристроить и тд
также туда попадают те, кто работает на социальных должностях, на которых по сути и так не особо много народу работать рвется... все разумно
интересно почему тогда медиков не включили ??? А работников Налоговой исключили? НЕ разумно
Старый 21-01-2009, 22:37     #98
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
интересно почему тогда медиков не включили ??? А работников Налоговой исключили? НЕ разумно
Ну с налоговой они конечно погорячились.
Старый 21-01-2009, 22:39     #99
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
интересно почему тогда медиков не включили ??? А работников Налоговой исключили? НЕ разумно
ну эт не ко мне вопрос
исключение матерей одиноких, вот это имхо точно не разумно, с какой стороны не посмотри
Старый 21-01-2009, 22:55     #100
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Не парьтесь, девочки:
Счас приедут традиционно многодетные граждане РФ, проживающие на территории Южной Осетии и Абхазии, которые принимаются в детские сады Санкт-Петербурга ВНЕ очереди, а не как раньше матери-одиночки в первую очередь, да и той льготы лишили
Их возьмут сразу, без очереди, и в любой д/с, и мест уже никому не хватит.
Я не шовинистка, но злюсь, ибо довели.
А комитет отпрется. Я в этом не сомневаюсь
оптимистично





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.