Как попасть в оздоровительный сад. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:15     #21
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


[quote=mamaSvetka;20601949]Рекомендацию невролога, ИМХО, проигнорировать не смогут. В конечном итоге, вашу карту будет зав. ДШО поликлиники проверять и подписывать. И Вам, если уж проблемы есть, конечно в оздоровительный садик неплохо бы.

Спасибообнадежили, будем пытаться.
Старый 21-01-2009, 16:33     #22
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А мне сказали, что для оздоровительного сада важно только ЧДб ОРЗ, а сопутствующие диагнозы не их профиль. Так должно быть 5-6 ОРЗ с вызовом врасча на дом за год.
Старый 21-01-2009, 16:42     #23
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А мне сказали, что для оздоровительного сада важно только ЧДб ОРЗ, а сопутствующие диагнозы не их профиль. Так должно быть 5-6 ОРЗ с вызовом врасча на дом за год.
А я, когда искала сад, узнала, что с тяжелыми заболеваниями они не возьмут, конечно (на это профильные сады есть), а с такими, как у нас - велкам. Узнавала, с чем чаще идут - ответили, что с аллергией + простудами, хотя аллергостола, как такового нет. У нас вот ДЖВП обострилась, так я даже безмолочную кашу выпросить не могу
Старый 21-01-2009, 18:29     #24
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
незнаю.. мы записывались в самом саду и сад сам подавал документы в РОНО. Карту из поликлиники никто не просил... хотя я принесла и ее. район фрунзенский

ОФФ а вообще мне очень неприятно читать тут на форуме мамочек которые со смайликами пишут, что "на каждый чих вызвали" и что "попросили"педиатра и она написала, что они ЧБД...
есть ведь детки которые нуждаются в таких заведениях а Вы своими уловками возможно лишаете их этой возможности.. и еще гордо об этом пишите =(

Дай Бог чтобы Вас не коснулась такая ситуация когда ребенок болеет, серьезно, постоянно и вы просто не знаете ЧТО с этим делать, КУДА бежать =(((

это я не про автора, а вообще.... просто уже не первый раз читаю про такое.
знаете ко всему спокойнее надо относится, а лучше с юмором, намного жизнь облегчает мы в месяц отсилы неделю в садик ходим, болеем постоянно и я рада что вообще хоть так ходим, и рада что в этот садик ходим а не в другой.
поначалу тоже был настрой не ахти какой, а сейчас я уже жду когда все это мы перерастем.
а что с этим делать и так понятно - в сад не ходить во первых, потому как это нормально что детки в саду болеют (не все - но мы не входим в это число).
если заболели - дома сидеть и лечиться.
для нас спасение пока - гомеопат.

меня например больше раздражают родители которые водят в сад больных детей, только потому что их не с кем оставить....
Старый 21-01-2009, 18:48     #25
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
незнаю.. мы записывались в самом саду и сад сам подавал документы в РОНО. Карту из поликлиники никто не просил... хотя я принесла и ее. район фрунзенский

ОФФ а вообще мне очень неприятно читать тут на форуме мамочек которые со смайликами пишут, что "на каждый чих вызвали" и что "попросили"педиатра и она написала, что они ЧБД...
есть ведь детки которые нуждаются в таких заведениях а Вы своими уловками возможно лишаете их этой возможности.. и еще гордо об этом пишите =(

Дай Бог чтобы Вас не коснулась такая ситуация когда ребенок болеет, серьезно, постоянно и вы просто не знаете ЧТО с этим делать, КУДА бежать =(((

это я не про автора, а вообще.... просто уже не первый раз читаю про такое.
+ 1. К сожалению, не у всех детей, действительно нуждающихся в оздоровительном садике, такие ловкие мамочки
Старый 21-01-2009, 18:59     #26
mamakara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 80
mamakara отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Только что прошли такую комиссию. У нас 2 гр. здоровья, хр. аденоидит, вальгус (правда мы уже практически его скорректировали). И болеем мы, не так чтобы очень часто, но подолгу, плюс разная дрянь (стаф и клебсиела в горле). Хотя в карте написано ЧБР, как я поняла там не только от частоты, но и от продолжительности болезни зависит. Мы прошли комиссию! Но чтобы в сад этот записаться через РАНО, мы записывались в октябре. Мест, уже тогда не было(список был человек 20, нас в младшую группу, похоже только смогут взять). Да смотрели только общую карту, из поликлиники!
Поздравляю! На комиссию Вы ездили сами или медсестра из сада возила документы. С ребенком нужно ехать, если сами возили документы?
Старый 21-01-2009, 19:01     #27
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А у нас комиссия с 1 по 10 февраля, сказали только карту из поликлиники принести .
Старый 21-01-2009, 19:07     #28
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А у нас комиссия с 1 по 10 февраля, сказали только карту из поликлиники принести .
нда... здоровоа мне направление выдали, сказали всех врачей еще раз, хотя у меня уже сделана карта для дет. сада, да еще и педагога-психолога, и логопеда (хотя нам и 3х еще нет) и плюс к этому всему и поликлиничную карту
Старый 21-01-2009, 21:44     #29
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Девочки обьясните мне порядок действий. Сначала нужно пройти комиссию и получить направление и потом уже идти к заведующей садика и к ней проситься или наоборот сначала идти к заведующей а потом она уже дает направление или просто говорит где и когда эта комиссия. Куда в начале бросаться?
Старый 21-01-2009, 21:47     #30
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от дена Посмотреть сообщение
Девочки обьясните мне порядок действий. Сначала нужно пройти комиссию и получить направление и потом уже идти к заведующей садика и к ней проситься или наоборот сначала идти к заведующей а потом она уже дает направление или просто говорит где и когда эта комиссия. Куда в начале бросаться?

Начинать надо с РОНО, т.е. теперь в комиссиях по приему в сад ,там записаться на комисию и они все скажут. Комисии в этом году очень рано, так что торопитесь. Но к заведущей тоже попробуйте сходить, правда они сейчас не особо принимают по вопросам приема в сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.