Срочно нужны советы практиков!!! Начинаем самостоятельно засыпать!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:19     #21
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


вы молодец. а мне пока не решится укладывать так. но мы поздно ложимся вместе с ребенком. поэтому пока вроде и необходимости нет. спим в одной комнате.
вам терпения! раз начали то не отступайте.
Старый 21-01-2009, 20:20     #22
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Я попыталась однажды последовать методу Эстивиля, меня хватила на 40 минут... потом пили успокоительные и я и ребенок, после этого никаким методам не следую... кроме собственной интуиции. Да, хочется высвободить время, вроде как ребенок уже не совсем маленький... но у каждого свой порог взросления. Вот у меня сын в результате сам, спокойно, без нервотрепок, стал укладываться спать с приоткрытой дверью . Знает что я рядом, и главное не истерит и ГОТОВ к этому. И все это совсем недавно, буквально неделю назад, а нам два годика и три с лишним месяца.
Так что вам решать. Кто-то идет до последнего и решительно отучает, кто-то не может так сделать. Удачи вам!!!
Старый 21-01-2009, 20:22     #23
Зоська
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Композиторов
Сообщения: 146
Зоська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Вчера первый раз пробовала дочку положить на ночное самостоятельное засыпание. Легли в 22, до 23 хныкала, я приходила, успокаивала, с 23 до 24 была оч громкая истерикаУспокоилась и уснула только после того, как я пришла в комнату и сама легла спать.
Понимаю, что обратного пути теперь нет, нельзя опять ее усыплять своим присутствием, но не понимаю, что я делаю не так. Почему так долго и так громко истеричет и в итоге все равно засыпает в моем присутствии.
Требуется срочный совет или поделитесь вашим опытом, как вы перешли на безмамное засыпание.
А зачем издеваться и над собой и над ребенком.Всему свое время.
Моя доча тоже засыпала только когда я рядом лежала,иногда не могла заснуть по 2 часа,и помогала только "волшебная табетка"(по попе).
А в один из дней(ей было где то 2,7)сказала :Мама уходи я буду спать одна.
Теперь включаю"баниласку",целую и выхожу из комнаты.
Но иногда просит полежать с ней,и думаю,что это не путь назад.
Так что потерпите и все придет само.
Старый 21-01-2009, 20:24     #24
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Спасибо всем за ответы-советы. На сегодняшнее засыпание буду пробовать опять оставить самостоятельно засыпать в комнате с открытой дверью, ну а в худшем варианте буду присутствовать в комнате и читать (себе), но на расстоянии.
Старый 21-01-2009, 21:03     #25
Марго84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 54
Марго84 отсутствует


моя стала сама засыпать 2 мес. назад.ей сейчас 2и 7.я сама поняла,когда она может сама заснуть.а поначалу тоже думала,когда же этот момент настанет.не надо ее сейчас укладывать одну,она просто будет у вас плакать,и в итоге получите истеричного ребенка.я думаю вы этого не хотите.подождите.дети умнее нас.
Старый 21-01-2009, 21:16     #26
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


Ой, а мы где-то с года сами засыпаем...как-то само получилось - я его клала в его кроватку, он ворочался немного и засыпал. Иногда бывало поскуливал, но немного , иногда плакал - тогда на руках засыпал...но уже с года примерно ТОЧНО САМ засыпал (тттчнс)
нам сейчас 2 и неделька =))
Старый 21-01-2009, 21:26     #27
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Здравствуйте! Моему малышастику 1,5, Мы уже неделю засыпаем сами и днём и ночью (ттт). Но сначала было тоже самое, были слёзы и капризы......я постоянно заходила в комнату и успокаивала его.....постепенно получилось. Мне кажется что главное не испугать малыша, нужно заходить и успокаивать какими-то шутками прибаутками и т.п., постепенно всё должно получиться, насильно ничего не выйдет. Может какую-нибудь игруху предложить.....у нас например мишка, специально выбирала чтобы совсем мягкий и приятный но ощупь был. Удачи Вам в ваших начинаниях.
Старый 22-01-2009, 16:26     #28
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Отчет:
уложила в кроватку, начала я петь песенки, а моя красавица стала конючить, чтоб я не уходила (зарание). Я осталась в комнате, завесила ее кроватку, а сама сидела читала. Успокоилась быстро, не много покрутилась, пыталась со мной светские беседы вести, а потом уснула.

Еще раз хочу поблагодарить за советы!!! Сама бы не додумалась на промежуточную стадию )
Старый 22-01-2009, 17:39     #29
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


нам 2,7 - засыпаем сами через раз. иногда я или муж сидим с ними (но у нас старшие детки спят в одной комнате, поэтому если их одних оставить засыпать, минут через пять они начинают скакать по кроватям и кидаться книжками и подушками)))) ), когда достает (обычно минут через 30-40), выходим. старший засыпает сам (и уже давно, у него вообще такой проблемы не было), а средний орет ровно 2 минуты, после чего крепко засыпает )))))
Старый 22-01-2009, 18:08     #30
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у нас оч долго капризил и орал даже, вылезал из кроватки и прибегал к нам, заходила в комнату каждые 10-15 мин в зависиомти от крика, как правило, после того, как зайду и уйду, крик был сильнее. Несколько дней это длилось,с каждым днем все легче и проще. Но мы были тогда намного меньше Вас, я уж точно и не помню, год с небольшим был. Мы когда ГВ закончили 1,3г, ребь уже спал отдельно. В общем ребь выбрал себе собачку и сней спит по сей день. Так вот сейчасни за какие коврижки он не станет спать с нами. Нам 2г и 5 мес. Все делаете верно, плакать будет, это норма. реакция, пройдет оч быстро, заходите почаще, чтобы не пугалась, говорите,что мама рядом и пр вещи, кот будут страх отгонять от реб, что вы не вернетесь Можно и спать рядом в комнате первое время, но мое мнение, не надо спать ,пока она не спит. Мы ложимся позже, а то баловство начинается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.