Погашение % по ипотеке с помощью материнского капитала - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:23     #291
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Нет, я в своё время всё взвесила и решила, что ТОЛЬКО вторичка, хотя бы точно знаешь что покупаешь, а не кота в мешке. А ждать 2 года пока построят, а потом ещё пока электричество подключат, воду и прочее. При этом риски колоссальные.
Вот и я так же решила, ипотека сама по себе риск, а если еще и брать недостроенное... Хорошо, если есть, где жить, а если податься некуда? Снимать жилье и платить ипотеку? А жить с семьей тогда на что?
Старый 21-01-2009, 16:26     #292
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Вот и я так же решила, ипотека сама по себе риск, а если еще и брать недостроенное... Хорошо, если есть, где жить, а если податься некуда? Снимать жилье и платить ипотеку? А жить с семьей тогда на что?
Полностью поддерживаю! Даже если жить есть где, всё равно "безумству храбрых пою я песнь"
А десятка вполне неплохие деньги, особенно в качестве подарка от государства
Старый 21-01-2009, 16:36     #293
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
А десятка вполне неплохие деньги, особенно в качестве подарка от государства
Ага, с паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорит моя бабушка
Старый 21-01-2009, 16:42     #294
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Даже если жить есть где, всё равно "безумству храбрых пою я песнь"
А десятка вполне неплохие деньги, особенно в качестве подарка от государства

а мы не от хорошей жизни первичку брали....на вторичку не хватало уже.
а про то что недостроено еще, в ПФ 14 января ( я доки на маткапитал подавала)сказали приносить доки , тока список маленький дали( договор ипотеки, до справку об остатке) и на все вопросы пожимали плечами.
Старый 21-01-2009, 16:45     #295
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
А десятка вполне неплохие деньги, особенно в качестве подарка от государства
А за эту десятку выделять долю собственности детям и совместно проживающим родственникам, которая стоит существенно больше и чревата большими проблемами в дальнейшем, - это не "безумству храбрых поем мы песню"? Я уж лучше как-нибудь эти 300 тысяч сама заработаю, чем на всех квартиру делить.
Старый 21-01-2009, 17:03     #296
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А за эту десятку выделять долю собственности детям и совместно проживающим родственникам, которая стоит существенно больше и чревата большими проблемами в дальнейшем, - это не "безумству храбрых поем мы песню"? Я уж лучше как-нибудь эти 300 тысяч сама заработаю, чем на всех квартиру делить.
Вы наверное плохо поняли! Никому ничего выделять не надо!!!! Просто написать бумажку в ПФР!!! Как мне сказали все юристы в один голос - она вообще никакой силы юридической не имеет!
А про безумство храбрых - это я не про десятку,этоя про ипотеку на первичку!
Старый 21-01-2009, 17:06     #297
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
а мы не от хорошей жизни первичку брали....на вторичку не хватало уже.
а про то что недостроено еще, в ПФ 14 января ( я доки на маткапитал подавала)сказали приносить доки , тока список маленький дали( договор ипотеки, до справку об остатке) и на все вопросы пожимали плечами.
Странно, а что такая разница в ценах была? Я когда мониторила рынок - вторичка дешевле даже была. Наша квартира за Мариинским театром обошлась по 1тыс. долл. кв. метр., а первичка на тот момент стоила от 800 до 1200 за метр уже.
Старый 21-01-2009, 17:23     #298
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Вы наверное плохо поняли! Никому ничего выделять не надо!!!! Просто написать бумажку в ПФР!!! Как мне сказали все юристы в один голос - она вообще никакой силы юридической не имеет!
+1, я тоже читала комменты юриста к этой бумажке, вроде она просто бумажка, без юр. силы. Мне вот тоже не улыбается за подаренную десятку квартиру на всех делить, как-то неправильно это.
Старый 21-01-2009, 17:55     #299
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Странно, а что такая разница в ценах была? Я когда мониторила рынок - вторичка дешевле даже была. Наша квартира за Мариинским театром обошлась по 1тыс. долл. кв. метр., а первичка на тот момент стоила от 800 до 1200 за метр уже.
Однокомнатная нам не нужна была, а хрущевская двушка на севере стоила по 80 т.долларов ,за 2 недели до этого подруга урвала случйно за 66, нам так уже не повезло, а у нас было всего вместе с кредитными 70 т.д. по 1450 за квадрат.
Прямых продаж не было, длинные цепочки, где нужно было безвозвратно вносить по 2-3 т. долларов и ждать месяц....а квартиры дорожали каждый день.
Т.е. выбрав квартиру за 70 и даже внеся за нее 2-3 т. ,нужно было ждать ....и через месяц , ее цена могла уже быть 90....короче тоже риск
Старый 21-01-2009, 19:54     #300
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AH4A Посмотреть сообщение
Однокомнатная нам не нужна была, а хрущевская двушка на севере стоила по 80 т.долларов ,за 2 недели до этого подруга урвала случйно за 66, нам так уже не повезло, а у нас было всего вместе с кредитными 70 т.д. по 1450 за квадрат.
Прямых продаж не было, длинные цепочки, где нужно было безвозвратно вносить по 2-3 т. долларов и ждать месяц....а квартиры дорожали каждый день.
Т.е. выбрав квартиру за 70 и даже внеся за нее 2-3 т. ,нужно было ждать ....и через месяц , ее цена могла уже быть 90....короче тоже риск
Это кстати действительно парадокс был (и по-моему сейчас есть) в новых районах в частности в Северном ( у меня мама там живёт и я там и прописана - на Учительской улице) квартиры были дороже, чем в Адмиралтейском районе. Поскольку считается, то Адмиралтейский район это "отстой", кошмар и трущобы и забывают про Коломну, которая тоже к Адмиралтейскому раону относится, а это почти центр города и дома приличные. Как результат район сильно недооценет даже до сих пор. А время когда каждый день менялись цены я хорошо помню, я как раз на стыке успела квартру купить - вроде уже цены вверх пошли, но нам с продавцами повезо, они не стали условия менять перед сделкой как многие делали. Было это в середине мая 2006





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.