Разрешение на вывоз ребенка за границу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:24     #21
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Девочки, я вас заверяю. что разрешение НУЖНО!! Да, могут и не спросить. Но могут и спросить, если разрешения нет, то вас автоматом разворачивают и идете вы к 39 или 13 автобусу, вместе с чумоданами.
В Пулково узнавать нужно у погранцов, у меня там знакомые работают, я лично узнавала для коллеги.
Доверенность можно сделать не разовую. У меня друзья так родителям делают, они внучку за год несколько раз вывозят, поэтому доверенность на год, вроде.
Делать или нет-личное дело каждого, но я бы не рисковала.
Старый 21-01-2009, 16:31     #22
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Разрешение требуется только для оформления виз! Когда вы покупаете в турфирме путевку в визовую страну.
При выезде на таможне у вас никто разрешение не спросит.
+1, Шенген, например.
Старый 21-01-2009, 17:52     #23
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


Цитата:
Сообщение от онлайн Посмотреть сообщение
А где можно купить это липовое разрешение?
Мне тоже интересно.
Старый 21-01-2009, 20:43     #24
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Девочки-миленькие, написала-не подумав, не могу я вам сказать, где я делаю, потому как дело это...ну, не очень законное..Да и нет им интереса просто делать разрешение без покупки тура.
Знаю только одно, что это делают в ооочень многих турфирмах. Просто нужно задать правильный вопрос в турфирме .
Хочу сказать, что с таким разрешением , я даже отправляла дочу с моими родителями в Америку.
Старый 21-01-2009, 20:53     #25
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


вот, собственно, что мне дал юрист:

В соответствии со ст. 20, 21 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996г. при пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин РФ, следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из РФ по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в загран. паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу РФ совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из РФ своих детей. В случае несогласия одного из родителей на выезд ребенка из РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке.

Однако помимо проблемы с выездом за пределы РФ, у Вас может возникнуть проблема с въездом в страну отдыха. Во многих странах обязательно наличие согласия второго родителя, а в некоторых еще и письменное согласие с указанием конкретной страны.
Старый 21-01-2009, 20:58     #26
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от онлайн Посмотреть сообщение
А где можно купить это липовое разрешение?
Не нужно делать липового разрешения - Вы можете у нотариуса заверить так называемую "декларацию" они это так называют, о том, что местонахождение вашего БМ неизвестно и получить разрешение на вывоз за границу невозможно. Например на Восстания 6 делается. Предъявляется вместо разрешения на вывоз ребенка.
Информация от нотариуса, когда я ждала свои документы, нотариус заверяла подобное.
У меня в Пулково ни разу не спрашивали ничего. На всякий случай я звонила в соответствующую службу Пулково (на сайте есть телефон) и дотошно выясняла выпустят меня без разрешения или нет - мне сказали однозначно не надо никаких разрешений если я сама еду с ребенком и отец не запретил его выезд официально.
Старый 21-01-2009, 21:03     #27
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
вот, собственно, что мне дал юрист:

Однако помимо проблемы с выездом за пределы РФ, у Вас может возникнуть проблема с въездом в страну отдыха. Во многих странах обязательно наличие согласия второго родителя, а в некоторых еще и письменное согласие с указанием конкретной страны.
Вот во многих - это каких интересно?
Старый 21-01-2009, 21:09     #28
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Lenny@ Посмотреть сообщение
Вот во многих - это каких интересно?
Вот! Выехать выедем и.... поедем обратно! У меня ребенок почему-то хочет в Египет, а я в Италию. В Египет, думаю пустят, а в Италию, Германию, Францию?
Старый 21-01-2009, 21:18     #29
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Вот! Выехать выедем и.... поедем обратно! У меня ребенок почему-то хочет в Египет, а я в Италию. В Египет, думаю пустят, а в Италию, Германию, Францию?
Погуглила и не нашла такой информации... Т.к. для меня этой проблемы нет тратить время на поиск лень. Проблемы будем решать по мере поступления.
В любом случае если тур приобретается через агентство - такие вещи должны отдельно оговариваться имхо.
Может кто-то знающий напишет а то неизвестность пугает
Старый 21-01-2009, 22:17     #30
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Вообщем, от нечего делать сидела и читала в турфирме про выезд во всякие страны))...Читала про европу и т.д., так вот начитавшись, вывела, что нужно брать шенген, причем финский, там меньше всего проблем. А например, для визы в Италию,надо не только разрешение, но оно должно быть на какой-то особенной бумаге с гербом, плюс ксерокс паспорта отца, с его автографом...оочень запутанно. И в германию, и во францию тоже было сложновато.
А насчет каких именно стран, не отвечу, просто скопировала кусок письма.
Насчет декларации, это интересно..не знала)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.