Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:43
ответ для Пузыри на сообщение "+10000"
    #221
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
К сожалению, не у всех есть такая возможность - как у вас - сидеть дома с детками. Что касается именно этого топика, если не ошибаюсь, автор писала, что она одна живет и вопрос работы (то есть няни) для нее жизненно необходим.
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
прошу прощения - вставлю свои 5 копеек.
лучше мамы может быть только мама. это правда.
ваше решение сидеть с детьми - это исключительно ваше решение, а решение человека выйти на работу - это его решение и его жизнь. судить человека и утверждать, что лучше сидеть дома с детьми и не работать (= не иметь няню и сопутствующих проблем) не имеем права.
Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
++++ поддерживаю
Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Так если она гладит бельё, как она может ещё и следить за ребёнком, если уж вешаете на няню домашние хлопоты тогда не удивляйтесь что может произойти и такое, понятно, хочется чтоб она и гладила, полы помыла...... и за ребенком следила ........ но тогда и спрос за ребенка должен быть меньше. Няня должна заниматься только ребенком!
Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
+10000
девы, вы о чем? читайте внимательно и до конца:
"Предлагаю дискусс наш с вами прекратить. У каждого своё мнение, свой жизненный опыт, своя жизненная ситуация. Единственно что общее - это желание, чтобы наши детки были здоровы и счастливы.

Чего всем от души и желаю."
Старый 21-01-2009, 14:43     #222
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Так если она гладит бельё, как она может ещё и следить за ребёнком, если уж вешаете на няню домашние хлопоты тогда не удивляйтесь что может произойти и такое, понятно, хочется чтоб она и гладила, полы помыла...... и за ребенком следила ........ но тогда и спрос за ребенка должен быть меньше. Няня должна заниматься только ребенком!
она может заниматься другими делами, когда ребенок спит (если спит. но часто няни это время используют как перерыв на отдых, что тоже нормально.
Старый 21-01-2009, 14:44     #223
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
девы, вы о чем? читайте внимательно и до конца:
"Предлагаю дискусс наш с вами прекратить. У каждого своё мнение, свой жизненный опыт, своя жизненная ситуация. Единственно что общее - это желание, чтобы наши детки были здоровы и счастливы.

Чего всем от души и желаю."
девушка, речь о том, что вы свое мнение высказали. дайте и другим высказаться по поводу вашего мнения.

не возражаете?
Старый 21-01-2009, 14:50     #224
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
девы, вы о чем? читайте внимательно и до конца:
"Предлагаю дискусс наш с вами прекратить. У каждого своё мнение, свой жизненный опыт, своя жизненная ситуация. Единственно что общее - это желание, чтобы наши детки были здоровы и счастливы.

Чего всем от души и желаю."
По моему человека для закрытия топов ещё не нанимали (тем более вы не автор). Мы прост общаемся, высказываем своё мнение.
Старый 21-01-2009, 15:55     #225
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


После слов "столешница была не закреплена" вообще не понимаю суть претензии к няне.
Старый 21-01-2009, 17:29     #226
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
девушка, речь о том, что вы свое мнение высказали. дайте и другим высказаться по поводу вашего мнения.

не возражаете?
так а чего высказвываться, если наши мнения с вами совпадают - т.е. у всех разные жизненные ситуации и никто не в праве никого учить как жить. Так?


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
По моему человека для закрытия топов ещё не нанимали (тем более вы не автор). Мы прост общаемся, высказываем своё мнение.
просто я предлагаю не флудить. А придерживаться темы. И уважать топик и тему, автора, раз уж мы тут пишем. А не будем придерживаться - то Модератор просто закроет тему и всё.
Старый 21-01-2009, 17:38     #227
ZOI
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 125
ZOI отсутствует


Я б поставила камеры или диктофоны, что, впрочем, вы наверняка уже и сделали...?!
Сильно удивляет то, что няня действительно не отзвонилась и не спросила, как здоровье малыша, как он заснул после травмотолога!!!
У меня три няни было, все всегда звонили и спрашивали, т.е. переживали!

И конечно, я б обязательно с ней поговорила и высказала по поводу этой ситуации свое мнение!

Увольнять не стала бы
Старый 21-01-2009, 18:20     #228
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
не читала всех сообщений, у меня практически такая же история случилась, правда с более печальными последстиями, на даче при свекрови, скорая, больница, операция...свекровь уволить нельзя, да и переживает она жутко..но, ребенка одного я к ней пока не отпускаю, да и у ребенка от такой боли просто шок, он первое время вообще не шел к ней, не разговаривал, рыдал...так что смотрите еще и на состояние ребенка
очень жаль
Старый 21-01-2009, 18:22     #229
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Родители на то и родители, чтобы предусмотреть и обезопасить ВСЁ вокруг своих детей. Всё остальное - отмазки, лень и безответственность.

Вот именно, что увидев мебель, которая в какой-то момент может стать источником опасности для ребёнка , родители обязаны ее тут же обезопасить или убрать туда, где ребёнок точно до нее не доберётся (выкинуть например)
Я уверена, что это не реально.
Я уже писала выше, что, например, у меня кухня старая и разваливается ...Что ж мне ее выкинуть?



Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
девушка, простите - вы сами верите в то, что пишете???)

тогда надо все убрать из дома, спать на полу и т.д.



у вас, кстати, все убрано? или ваш мозг просчитывает на 1000 ходов вперед и знает где ребенок может приложиться в какой-то момент.



ИМХО, бред...
Старый 21-01-2009, 18:35     #230
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Я вот читаю продолжение топика и у меня все больше складывается мнение, что няню НАДО УВОЛЬНЯТЬ!

1) Много нареканий на ее работу за прошедшие 2,5 года

2) Слишком многим недовольна по процессу работу ( у меня как у работодателя это вызывает сильное раздражение, мне тоже первая моя няня заявила - как это я буду сидеть летом с вашим ребенком в городе - мне же нужен свежий воздух, а сидение на даче потребовала оплачивать по часам почти как круглосуточное).

3) Устала, расслабилась и потеряла бдительность

4) по фактам, то что вы описываете, ваша няня не идеал, бывают гораздо лучше, с гораздо более широким спектром возможностей (занимаются с ребенком по методическим пособиям, убираются в доме и пр., и ТВ даже не позволяют себе включать)

5) Найти новую няню сложно, но можно, тем более ваша не фонтан. Вопрос только в том, что пока свою не увольняйте - а начинайте искать новую. Найдете хорошую - старую увольняйте спокойно.

6) Ребенок к хорошему человеку привыкнет быстро, а старая если его любит, будет приходить в гости.

7) Соглашусь с мнением, что молчаливый и неулыбчивый человек опасен, особенно принимая во внимание ее реакцию на происшедшее.

8) Вы ей уже не доверяете.

Частично вы правы.
Я уже писала где-то выше, что этот случай...он как бы толчок к диктофону.
Когда-то я была уверена на 90% (на 100% никогда нельзя в таком деле), что няня "ТО ЧТО НАДО", она строгая, четкая, терпеливая, "по режиму"... неразговорчивая (в смысле со мной..не грузит меня).
Я все это уже писала.
Потом меня стали напрягать моменты в "наших с ней отношениях" работник - работодатель.

Я считаю, что если чем-то недаволен, то скажи как есть...хочешь повышения з/пл - так и скажи.
Возможно она устала за первые 1,5 года...м.б еще что...

Но после того как однажды она мне сказала "я устала, м.б Вы возьмете вторую няню, чтобы меня меняла" ...я поняла, что либо у нее есть подработка, либо ей хватает денег.
Потом мы это урегулировали...
Потом начались вопросы с садиком...пойдет? не пойдет? (она хотела, чтобы он пошел)
Я спросила понимает ли она, что загрузка будет другая ...и соответственно оплата тоже. Сказала, что да.
Потом начался садик, потом болезни....и вот уже осенью няня (когда как раз ребенок был на больничном) опять начала говорить, что м.бб мне самой взять больничный...и т.д

Я ее понимаю, но мне не понять...если не нравится - найди другое!

В общем я начала напрягаться... и так зародилась идея диктофона и камеры...
Не вчера, а м.б в ноябре...а м.б и в окт, а м.б и раньше.

Но в принципе...поведение ребенка не менялось, все шло своим чередом.....
А тут этот случай.

Вот такая история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.