Зачем ребенку второй язык? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: ВТОРОЙ иностранный язык в ШКОЛЕ. Ваша позиция.
Учить 2-й язык надо обязательно. В жизни может пригодится. 20 39,22%
Учить 2-й язык надо обязательно. Это показатель хорошего образования. 4 7,84%
Учить надо 2-й язык если у ребенка явные склонности к этому. 24 47,06%
Лучше выучить один язык, но на более высоком уровне 9 17,65%
Зачем вообще иностранный, русский бы выучить. 2 3,92%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 51. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:36
ответ для БОГИРА на сообщение "Зачем ребенку второй язык?"
    #61
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


я и не говорю что интерес, это главное. Когда он присутствует, изучение языка не выглядит так сложно. И интерес сам на голову не падает - его можно культивировать Можно например фильмы на языке смотреть с рус субтирами, сначала неудобно, потом быстро привыкаешь . сама давно так смотрю.
Моей правда всего два года, но все мульты стараюсь ставить без перевода.
Старый 21-01-2009, 16:36
ответ для БОГИРА на сообщение "А для чего, можно спросить?"
    #62
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
А для чего, можно спросить?
1. Как здесь уже говорилось, "чтоб мозги жиром не заплыли"
2. Если есть способности (действительно есть, аж завидую), грех их не использовать по максимуму
из серии - талант в землю зарыть
3. " в наше тяжелое время" чем большим количеством разных знаний владеешь, тем больше вероятность, что какие-то из них пригодяться. Если повезет, то ОЧЕНЬ пригодятся
4. Есть возможность ездить в языковые лагеря ( ей такие поездки очень нравятся), при условии хорошей учебы
как-то так
Старый 21-01-2009, 16:39     #63
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И первым учила бы немецкий или французский, а английский вторым по времени начала изучения. И лучше не одновременно, а через год или два.А дальше как пойдет.
а почему, вы не можете аргументировать? всю жизнь слышала что надо начинать с французского, но почему толком никто не говорил.
Мне кажется, что надо начинать с англ - так как без него сейчас никуда, даже отдохнуть нормально сложно
Старый 21-01-2009, 16:40     #64
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
я и не говорю что интерес, это главное. Когда он присутствует, изучение языка не выглядит так сложно. И интерес сам на голову не падает - его можно культивировать Можно например фильмы на языке смотреть с рус субтирами, сначала неудобно, потом быстро привыкаешь . сама давно так смотрю.
Моей правда всего два года, но все мульты стараюсь ставить без перевода.
Абсолютно Вы правы. К сожалению, мне пока не удается зародить интерес к немецкому
Старый 21-01-2009, 16:43
ответ для БОГИРА на сообщение "Зачем ребенку второй язык?"
    #65
Buzina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Buzina отсутствует


вот с немецким - то у меня тоже проблема - начинаю учить , а интереса то и нет неинтересный какой то язык получается правда у меня ситуация безвыходная - выучить все равно придется
Старый 21-01-2009, 17:28     #66
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
. И первым учила бы немецкий или французский, а английский вторым по времени начала изучения.
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
а почему, вы не можете аргументировать? всю жизнь слышала что надо начинать с французского, но почему толком никто не говорил.
Мне кажется, что надо начинать с англ - так как без него сейчас никуда, даже отдохнуть нормально сложно
+1

Эх, обидно. Мои бабушка и прабабушка - чистокровные немки в детстве все порывались со мной на немецком разговаривать. И чё я упрямилась. Нет и все. Щас бы шпрэхала.
Старый 21-01-2009, 17:39     #67
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Спасибо. Ответ принят.

Так все таки, если бы ребенок сразу попал в сильную английскую школу, на что Вы предпочли бы потратиь время (оно ведь не резиновое) и силы: на повышение уровня английского (совершенству нет предела) или изучение второго языка? ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Ваша позиция.
Если бы действительно выбрали основной английский, и этот английский преподавался бы сильно, то смысла в 5 классе по 2 раза в неделю изучать, например, немецкий, я особо не вижу. На мой взгляд - это было бы ознакомление. ИМХО.
Английский язык нужен везде, поэтому даже ознакомление актуально. Понятное дело, что до уровня ЕГЭ второй язык сам по себе не подскочит, надо заниматься дополнительно.
Старый 21-01-2009, 17:40
ответ для БОГИРА на сообщение "Зачем ребенку второй язык?"
    #68
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Со мной дедушка лет до 5 разговаривал по-немецки. И что?


Я сейчас помню только "Вас зухензи фроляйн" и "Вас махензи фроляйн". И то не уверена, что правильно помню.


И всё!!!Остальное забылось.


Для своих я считаю оптимальным начинать с французского, потом английский. Потому что после французского очень хорошо идёт английский, даже если способностей особых нет.
Старый 21-01-2009, 17:51     #69
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если бы действительно выбрали основной английский, и этот английский преподавался бы сильно, то смысла в 5 классе по 2 раза в неделю изучать, например, немецкий, я особо не вижу. На мой взгляд - это было бы ознакомление. ИМХО.
Английский язык нужен везде, поэтому даже ознакомление актуально. Понятное дело, что до уровня ЕГЭ второй язык сам по себе не подскочит, надо заниматься дополнительно.
Позвольте не согласиться
ИМХО изучать язык всегда есть смысл, даже если это средний уровень (назовем с натяжкой, как Вы сказали, ознакомлением). Знания языков лишними не бывают, в этом я убеждена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.