Готовлюсь стать мамой... йорка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:32     #11
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Думаю если Вы в таком настрое то уже никогда и никуда его не отдадите. Это такая прелесть, что я теперь вообще без моей Жульки жизни не представляю. С ребенком надо поаккуратнее смотреть это правда. У меня дочке почти пять и она от любви может обнять так, что у меня кости хрустят не то что у собаки. В общем держим кулачки за Вас и щенулю и ждем фоток
Старый 21-01-2009, 15:58     #12
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Для маленького хорошо купить вольер на первое время, мы просто место оргораживали, на ночь туда сажали, потому что ночью маленький может не спать, сначала непонятно что может съесть или погрызть, когда вырос стали отпускать по квартире. У нас лежанку не признает, так что не советую сразу покупать, лучше просто место сделать из одеяльца или чего-нибудь такого, а если будет спать на ней - то купите, для меня лишняя трата денег была - потом одну выкинула.
Обычным шампунем можно мыть, но от профессионального волосы лучше, я кондей использую для людей, масло волос тоже пользую обычное.
У нас собака мандарины обожает - даю, все нормально
А вообще - поздравляю, йорки - это чудо
Старый 21-01-2009, 16:32     #13
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


[quote=Pupidu;20601554]Для маленького хорошо купить вольер на первое время, мы просто место оргораживали, на ночь туда сажали, потому что ночью маленький может не спать, сначала непонятно что может съесть или погрызть, когда вырос стали отпускать по квартире. У нас лежанку не признает, так что не советую сразу покупать, лучше просто место сделать из одеяльца или чего-нибудь такого, а если будет спать на ней - то купите, для меня лишняя трата денег была - потом одну выкинула.
Обычным шампунем можно мыть, но от профессионального волосы лучше, я кондей использую для людей, масло волос тоже пользую обычное.
У нас собака мандарины обожает - даю, все нормально
А вообще - поздравляю, йорки - это чудо



А мы вольер не покупали - первые 2-3 ночи "жила" в громадной коробке из-под телевизора, а днем с первого дня на "вольном содержании"... А вообще-то, заходите в "йоркоманы - сюда" - проконсультируют в лучшеи виде по всем вопросам
Старый 21-01-2009, 20:36     #14
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Блиин... нам вольер ставить вообще некуда. Мы вчетвером в однушке живем. Срочно завтра надо добыть коробку из-под телевизора...
Боюсь, что сердце мое не выдержит плача в первую ночь - и мы будем спать все вместе. Муж убьет. Меня, ессно.
Старый 21-01-2009, 22:12     #15
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Послезавтра уже. Если честно - мне немного страшно. Он мне как снег на голову свалился: моя заказчица решила меня отблагодарить этим щеном (4 мес., мальчик). Я в ближайшем будущем не планировала заводить собаку: дочка еще маленькая (3 года), да и был у нас неудачный опыт с предыдущей собакой... Но отказаться от такой ляльки я тоже не могу. Поэтому, чувства у меня сейчас двоякие: и хочется, и колется, как говорится.
Времени на решение вопросов, связанных с уходом за щеном у меня уже почти нет. Поэтому обращаюсь к йорковедам: помогите мне, пожалуйста!
1. Чем кормить - ясно. Сухой корм Eukanuba для щенков мелких пород. Уже купила. Это мне хозяйка посоветовала.
2. Правда ли, что кроме этого корма давать больше ничего нельзя? Даже в качестве лакомства?
3. Как за шерстью ухаживать? Какие шампуни-бальзамы нужны? Обязательно ли собачьи? Как часто мыть?
4. Когти стричь раз в неделю?
5. Расчесывать каждый день? Какую расческу купить? Подойдут ли человеческие расчески?
6. Надо ли давать витамины? И какие?
7. Горшок. Он в каком виде должен быть? Типа кошачьего туалета подойдет? Или удобнее одноразовые пеленки стелить? Газеты, боюсь, рвать начнет... (судя по словам хозяйки).
Буду рада любым рекомендациям.
Зря все в топике йоркоманов не написали - все бы рассказали. Там нас таких "молодых мам" много
Первое - смущает маленький ребенок. Залюбит он щенка. Щенок скользкий и изворотливый, из рук вырывается. Лично я 1 раз показала щенка 3-х летней племяннице и решила, что месяца 3-4 мы пока встречаться больше не будем. Моей 4 мес.
2. В качестве лакомства можно, но редко. Иначе щен может отказаться от корма, а йорки и так не прожорливы.
3. Мыть где-то раз в 10 дней. Шампунь конечно собачий. Я покупала для щенков Биогрум. Стоит около 500 руб. Хватит я думаю надолго - собачка маленькая, а его еще и разводить надо.
4. Когти стричь по мере отрастания. В принципе у меня получается через купание.
5. Человеческие расчески подойдут, но специальные. У меня их 2 (собачьи) - одна металлическая плоская с частыми зубьями - для морды (где уже нет подщерстка) и вторая двойная - массажка металлическая и из натуральной щетины. Я сейчас чешу скорее для того, чтобы собака привыкла к процессу. Взрослую надо чесать ежедневно, но можно и постричь налысо
6. Это скорее надо спросить у врача. Те, с кем я разговаривала - корма должно хватать.
7. Я сначала стелила пеленки на пол. Их так приучают у заводчиков. Сейчас пеленку стелю на собачий туалет (в отличиеот кошачьего он плоский). Как ни странно, с появлением туалета собака начала, ттт, ходить только туда.
Газеты рвать будет. Как любой щенок. Даже если они не для туалета. Приходите на йоркоманов - не обязательно читать весь топик - мы не против повториться
Старый 21-01-2009, 22:19     #16
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Блиин... нам вольер ставить вообще некуда. Мы вчетвером в однушке живем. Срочно завтра надо добыть коробку из-под телевизора...
Боюсь, что сердце мое не выдержит плача в первую ночь - и мы будем спать все вместе. Муж убьет. Меня, ессно.
Я живу в однокомнатой квартире - вольер не ставила. Щенка взяла в 3 мес. Уходя, оставляю Тессе только комнату. Когда прихожу - кладу подушку перед диваном. Тогда она может туда забираться. Когда одна - только лежанка.
Не переживайте - все эти хлопоты очень приятные. Только за ребенком смотрите.
Старый 21-01-2009, 22:27     #17
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Блиин... нам вольер ставить вообще некуда. Мы вчетвером в однушке живем. Срочно завтра надо добыть коробку из-под телевизора...
Боюсь, что сердце мое не выдержит плача в первую ночь - и мы будем спать все вместе. Муж убьет. Меня, ессно.
Думайте о том, что реально в кровати задавить щенка. Мы свою купили - была 850 грамм, на двух ладонях умещалась - только это и удерживало. Поставьте коробку в коридор или на кухню, чтобы не слышать. Больше 1-2 ночей они не скулят, быстро привыкают к новому месту. Только обязательно положите в коробку пеленку-туалет в противоположном от лежаночки месте и оставьте мисочку с водой. Я не поставила, так утром выпустила из коробки, она, бедная всю воду зараз выхлебала.
Старый 21-01-2009, 22:38     #18
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Боюсь, что сердце мое не выдержит плача в первую ночь - и мы будем спать все вместе.
Может плакать и не будет... Подумайте о том, что когда возьмете - ему все равно будет, где у вас живот, где лицо, а где волосы. И у мужа тоже. Вы все спать не будете в итоге. Может побегать по вам, пожевать, покопать!
Каюсь - моя спит со мной, на подушке (я сплю одна). Но мне 2 ночи пришлось ей объяснять, что волосы жевать плохо.
Старый 21-01-2009, 23:06     #19
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Спасибо огромное за такие подробные рекомендации. Готовлюсь. Решительности все больше, но сомнения еще терзают...
Старый 21-01-2009, 23:10     #20
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за такие подробные рекомендации. Готовлюсь. Решительности все больше, но сомнения еще терзают...
Сомненья прочь Ждем Вас на йоркоманском топике





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.