А Ваш дом начинается с подъезда??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:24     #1
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Пришла мыль к созданию такой темки,вот почему. Сегодня у нас из подъезда украли железную дверь(дверь наша мы ее сменили на новую и оставили в подъезде т.к места нету в квартире для нее). Стояла дверь 3 дня с утра в 8.00 была ребенка в сад отвела-вернулась стоит...приехали покупатели за этой дверью в 10.00 выхожу двери нет. В общем дверь мне не так жалко, но задело такое хамство до глубины души, выходит в подъезд наш с домофоном может зайти кто захочет и утащить такую немаленькую вещь незаметно???Я вот сижу и думаю может объявление в подъезде повесить и даже текст придумала, чтоб люди прореагировали как-нибудь и взяли на заметку что твориться в подъезде может у нас вообще воры живут...?Как бы Вы поступили на моем месте? И как для Вас дом начинается с подъезда или с квартиры?
Старый 21-01-2009, 15:37     #2
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


может быть люди подумали, что не нужна вам эта дверь. вы же не оставили даже записки никакой, типа "не трогать".
например, когда я выставляю что-то в подъезд (остатки после ремонта, старые зеркала, мебель), я наоборот, радуюсь, если кому-то из соседей приглянулось и они это забрали. если не забрали, потом через день-два выносим на помойку.
Старый 21-01-2009, 15:42     #3
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Для меня дом начинается с квартиры, а не с подъезда.
Жаль, конечно, что у вас дверь утащили, но у меня это не вызывает никакого удивления.
Летом решила выбросить два старых кресла, вытащила их к лифту и пошла домой убираться, хотела сначала в квартире ген.уборку сделать, а потом уже вытащить кресла к мусорке на улицу. Выхожу через 3 часа из квартиры - около лифта кресел как ни бывало. Отлично, подумала я, не надо будет самой тащить их никуда.
Через некоторое время мне привезли книжные шкафы, и я начала потихоньку освобождать старые книжные полки, мысль была - вот сейчас освобожу все полки (кол-вом 14 шт), возьму себя в руки и буду таскать к мусорке. Причем я сначала все полки выставила у себя в квартире в коридоре, а потом таскала их к лифту (лифт находится между этажами), перетащила все полки, выставила туда же стекла, и пошла передохнуть домой, кофе попить. Выхожу через час - ни одной полки нет.
Хотела написать объявление и повесить на стенку - типа, спасибо вам, люди добрые, что забрали все и мне не надо никуда ничего нести, но не стала, хотя очень благодарна им за это
Старый 21-01-2009, 15:46     #4
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Думаю, те, кто взял дверь, просто решили, что она выставлена на лестницу за ненадобностью и брать ее может любой желающий. Вы же не написали на ней, что просите не трогать, что она еще нужна?
Кстати, за железом некоторые просто охотятся, чтобы сдать его в металлолом. Например, ванну, выставленную на помойку, увозят в течение получаса.

У нас в доме, если пройти по лестницам, можно увидеть и двери, и старые телевизоры, и ванны.
Не то, чтобы лестницы заставлены старыми вещами, но встречаются.
То ли хозяева рассчитывают, что кто-то их заберет, то ли просто по-хамски выставили за порог квартиры и забыли...
Примет хамского поведения хватает и других: покурили - окурок бросили под ноги (а бывало, бросали горящие окурки в мусоропровод, из-за чего не раз горели контейнеры). Пива попили - бутылку поставили на лестнице. И т.д.
Старый 21-01-2009, 16:02     #5
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Например, ванну, выставленную на помойку, увозят в течение получаса.
ой, как бы найти таких людей, которые в течение получаса нашу чугунную красавицу правда не от помойки, а от квартиры оттащат......
Старый 21-01-2009, 16:09     #6
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


Можно на выставленную и еще нужную вещь прицепить табличку "Пожалуйста, не берите!У меня есть хозяин"
Старый 21-01-2009, 16:11     #7
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Да, про объявления я и вправду не подумала!!Но порядочные люди подходили и спрашивали можно ее забрать или нет. Да к тому же она так стояла что не каждый и заметит- то ее.И самое обидное что такая же дверь до этого стояла на первом этаже месяц хозяин незнал как от нее избавиться...
А про окурки и все прочее у меня вообще слов нет, и меня просто бесит такое отношение людей к подъезду в котором живут: оторвут ручку от подъездной двери бросят так что найдешь не сразу(нет бы сходить в ТСЖ,там сразу бегут и привинчивают);даводчик у двери сломался дверь хлопает ужасно все ходят ахают охают,ой спать невозможно.а позвонить в контуру которая нас обслуживает не судьба(тем более что все телефоны висят на стенде).....
Старый 21-01-2009, 16:13     #8
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение

ой, как бы найти таких людей, которые в течение получаса нашу чугунную красавицу правда не от помойки, а от квартиры оттащат......
Те, кто утаскивают, возле квартиры ее не увидят... Насколько я понимаю, они этим просто зарабатывают, т.е. сдают металлолом. Для этого они периодически объезжают помойки в районе и смотрят, не появилась ли добыча.

Когда мне меняли ванну, сантехники сами вытащили ее и оставили около подъезда. Мне показалось, что нехорошо загромождать проход, и я ее отволок к помойке, откуда ее быстренько увезли. Собственно, можно было бы и не корячиться, увезли бы и от подъезда, только позже...
Старый 21-01-2009, 16:28     #9
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


У меня в новом доме теперь с подъезда начинается. Даже коляску не пристегиваю. В подъезде чисто, красиво и тепло, как в квартире. Все соседи приветливые - здороваются. А вот в прошлом нашем жилище ужас-ужас. Старый велик на 5 минут мама пристегнула в подъезде - увели. Все заплевано загажено было. Лестницы ни разу не видела, что бы кто-то мыл.
Старый 21-01-2009, 17:26     #10
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
У меня в новом доме теперь с подъезда начинается. Даже коляску не пристегиваю. В подъезде чисто, красиво и тепло, как в квартире. Все соседи приветливые - здороваются. А вот в прошлом нашем жилище ужас-ужас. Старый велик на 5 минут мама пристегнула в подъезде - увели. Все заплевано загажено было. Лестницы ни разу не видела, что бы кто-то мыл.
Да у нас тоже дом новый и хотелось бы по соседству жить с нормальными людьми, я даже к нескольким соседям зашла может кто что видел,все очень удивились говорят :"А мы думали у нас такой хороший подъезд,хотели здесь велики летом оставлять...,а хвать такое дело!!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.