Обувь можно не снимать :-) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:08
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #51
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Гости снимают обувь, предлагаю им тапочки .Хотя, если я уже обулась и что-то забыла в комнате, то могу пробежаться у себя дома и в обуви.
Старый 21-01-2009, 15:09
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #52
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
А ваши гости снимают уличную обувь?У нас принято снимать и есть гостевые тапочки. А тут знакомая пригласила в гости, и у них как раз наоборот считается дурном тоном обувь снимать в квартире :-)
Я валяюсь. Приходишь к такой в гости зимой и сидишь в сапогах на меху
Это она на заграничный манер живет - там считается дурным тоном подсовывать гостям тапочки. Но там и города намного чище, и климат теплее, все на машинах - в гости в туфлях ходят
Старый 21-01-2009, 15:20
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #53
zemine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 42
zemine отсутствует


Как правило гости сами разуваются. Но если забежали с подругой минут на 15, то я настаиваю, чтобы не переобувалась. Сама могу спокойно в обуви по квартире походить (ну это по своей разумеется!).

А вообще-то летом, предпочла бы в босоножках/туфлях по гостям ходить, а то иногда ТАКОЕ выдадут в качестве тапок, что одевать это не хочется.
Старый 21-01-2009, 15:27
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #54
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
А ваши гости снимают уличную обувь?У нас принято снимать и есть гостевые тапочки. А тут знакомая пригласила в гости, и у них как раз наоборот считается дурном тоном обувь снимать в квартире :-)
мы конечно снимаем, и гости тоже. есть для этого тапочки. не хотите тапочки ходите босиком у нас очень тепло.
А чем ваша знакомая обьясняет что не надо снимать обувь ???
Старый 21-01-2009, 15:28     #55
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я валяюсь. Приходишь к такой в гости зимой и сидишь в сапогах на меху
Это она на заграничный манер живет - там считается дурным тоном подсовывать гостям тапочки. Но там и города намного чище, и климат теплее, все на машинах - в гости в туфлях ходят
+1
Старый 21-01-2009, 15:30
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #56
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


От города очень зависит, от того, какие жилищные условия и от времени года.

В Питере - тапочки, босиком, в сменной обуви, но не в том, в чем по улице и даже по лестнице ходишь. В крайнем случае, если лето и сухо, разрешила бы в обуви. Проблема в том, что потом ощущение того, что дома грязно не покидает и надо паркет мыть с шампунем. В Австрии - разные правила. Есть дома, куда гости в уличной обуви идут, в том числе и зимой. Есть - где у входа в квартиру, т.е. прямо на лестнице, обувь снимать надо.

Если это дом и первый этаж предназначен, в основном, для приема гостей, а спальни и жилые помещения наверху, то это не напрягает, особенно, когда сухо на улице. В условиях же квартир, даже и чистой Европы, я нахожу обычай не снимать уличную обувь в помещении, негигиеничным.
Особенно, если есть маленькие дети, которые на полу любят посидеть, полежать, поползать.
Старый 21-01-2009, 15:35     #57
anna-na-shee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 67
anna-na-shee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Переобувание в общем коридоре меня бы вряд ли смутило, а вот когда приходишь, тебе открывают дверь, а дальше начинается цирк: стоишь на лестничной площадке, снимаешь один ботинок, ногу ставишь за порог, собственно, в прихожую, ботинок ставишь на площадку. Потом снимаешь второй ботинок, перетаскиваешь через порог тельце и вторую ногу, потом наклоняешься, подхватываешь тоскующие за порогом ботинки и ставишь в специальную коробочку, да еще так, чтобы с них в этот момент никакая песчинка не свалилась. Вы так делаете?
У нас тоже такие знакомые, причем обувь у них ставится между первой и второй дверью (30 см). Особенно это удобно, когда ты еще стоишь с ребенком на руках. Не понимаю я такого "гостеприимства"...
Старый 21-01-2009, 15:42     #58
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Вот-вот Особенно весело, когда мы приходим к ним в гости с тремя нашими детьми и долго-долго преодолеваем порог квартиры
Старый 21-01-2009, 16:01     #59
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А что, это еще и объяснять надо?
тут был недалеко топик про наших мед.работников,которые не разуваются,приходя к грудничкам на осмотр,вот там бы Ваш юмор оценили)

Сама считаю,что если речь идёт о Питере и у вас квартира,а не дом,тем более,где дети пол облизывают,даже вопроса нет о том,что обувь снимать надо.хотите,приносите с собой туфли.
Все знакомые у меня вменяемые,ещё никого не просила разуться.все как-то сами,у меня хорошая прихожая,место есть)))И спокойно разуваюсь сама в гостях.Представляю,пришла бы я сегодня в зимних сапожищах и стала топтать-натаптывать))
Старый 21-01-2009, 16:05     #60
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А что, это еще и объяснять надо?
ну я бы спросила,а мыть то потом после грязной обуви не лень по 10 раз на дню?по мне проще тапки одеть или вообще без них





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.