Кто что знает про органик еду, расскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:32     #11
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


А вот, что я узнала про сахар. Если сахар белый, хорошо очищенный, рафинированный, то в нём нет полезных микроэлементов, и всяких хороших штук, которые не просто полезны, но и замедляют пищеварение этого сахара. Это ведёт к тому, что сахар мгновенно попадает в кровь, поднимается сахар крови, становится очень приятно и здорово, усиленно выделяется инсулин, сахар крови падает ниже того, как он был до этого сахара, и следовательно, нужно срочно съесть ещё сахара или пирожное или ещё какую-нибудь вкусняшку :-))) А главное, что настроение при этом падает и поднимается вместе с сахаром крови.

Я всё это на себе проверяла, специально сама себя вместе с настроением изучала - всё так и есть, даже невооружённым глазом это видно.

А делать можно следующее: есть вместо сахара сухофрукты и мёд или необработанный сахар. Я какое-то время просто коричневый покупала, а потом узнала, что его тоже очищают, просто не до конца, один последний этап что ли не проводят, чтобы цвет сохранить. Повздыхала, повздыхала, а потом случайно в Финляндии в К-супермаркете нашла относительно недорогой (где-то 1,5 евро за пол-кило) экологический коричневый сахар. У нас я такого не видела. Называется Dulce Dorada (Azucar Ecologica). Супер-вкусный, а если в выпечку положить... ммммм... Но я стараюсь его не разбазаривать - кладу детям в компот.

В нём не только микроэлементы, но ещё и витамины! :-)

Вот фотка
Изображения
 
Старый 21-01-2009, 12:06     #12
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Я в Финляндии в Lidl покупала тростниковый сахар где-то за 1евро тоже очень хороший -немецкого производства, ещё покупаю тростниковый сахар Dan sukker,(он у нас тоже продается в Метро) так вот на днях купила я этот сахар в Метро, а дома оставался на донышке финский, высыпаю я сахар купленный в Метро а он еле коричневый, такой светленький, а на дне остатки купленого в Финляндии, он такой тёмно-коричневый. Тот,что продаётся у нас на нём по- русски написано-я его больше у нас покупать не буду
Старый 21-01-2009, 15:13
ответ для ариЯ на сообщение "Я в Финляндии в Lidl покупала..."
    #13
ODAM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 78 регион
Сообщения: 74
ODAM отсутствует


покупали в Лэнде на владимирской чай зеленый, когда беременная была, 500 руб за пачку 25 пакетиков!
в окее недавно купила сахар, около 100 руб за 1 кг ....
не знаю, у нас так мало таких продуктов продают, что поешь одно время, а потом все равно будешь покупать обычные продукты..хорошего качества
Старый 21-01-2009, 22:53
ответ для ODAM на сообщение "био"
    #14
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


А какими напитками поете детей,поделитесь?
Старый 22-01-2009, 01:01     #15
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


А я покупаю сливочное масло"молоколамск",оно сделано точно по госту,в составе только сливки,и такое вкусное,,мм,как мороженое.Оно и самое дорогое,по сравнению с остальными.
Старый 22-01-2009, 01:05     #16
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от memama Посмотреть сообщение

А Вы не знаете, какой должен быть срок, чтобы белый йогурт можно было считать съедобным? И не знаете ли ещё какие-нибудь белые йогурты?

Я ещё детям ряженку покупаю пискарёвскую. Она, конечно, не био, но зато везде есть, не дорого и заменяет белый йогурт.
К сожалению, я не знаю про йогурты. У меня проблемы с кожей рук и я перестала есть йогурты, только творог Пискаревский (3 дня хранения) ем.
Старый 22-01-2009, 02:04     #17
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Мне врач один советовал масло Валио - сказал, что Валио делает все не из порошка, а из нормального молока. Это не значит, правда, что у них всё есть можно, много химии кладут. А в Финляндии на фермах, говорят, висят таблички "Валио" - это значит, что они молоко на Валио сдают, так что есть основание верить.

А сегодня я была на одной лекции, врач-диетолог вёл, он сказал, что когда покупаешь российские продукты, нужно обязательно смотреть, чтобы они были сделаны по ГОСТам, а не по ТУ. Сказал, что ТУ - это "технические условия" и они могут быть какими угодно, а ГОСТы пока ещё гораздо строже и соответственно качество по ним получается выше, а вкус лучше. Хотя, сказал, что ГОСТы тоже сейчас меняются не в лучшую сторону. Это я к тому, что масло по ГОСТу - это должно быть неплохо :-)
Старый 22-01-2009, 02:07     #18
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


а почему масло валио храниться по 6 мес? а наше, вологодские кружева 2 мес ?
Старый 22-01-2009, 02:12     #19
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Говорят, то восстановленные соки вообще давать детям нельзя. Лектор-диетолог про соки рассказал, что если в них добавляют пюре, то оно будет обязательно с консервантами. То есть в сам сок консерванты не кладут, а в пюре, которое туда добавлено, кладут. А ещё сказал, что детям можно давать только свежевыжатый, причём разбавленный 1:1 водой. Я так и делаю, жмём апельсины и разводим нарзаном или просто водой.

Ещё компоты варю и морсы делаю (замороженную клюкву заливаю водой и толку - вот и морс), чаи травяные (ромашку, иван-чай, в крайнем случае зелёный чай), молоко, кефир, воду кипячёную, органическое какао. Старший ещё пьет нарзан. Вроде всё.
Старый 22-01-2009, 02:19
ответ для ODAM на сообщение "био"
    #20
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODAM Посмотреть сообщение
покупали в Лэнде на владимирской чай зеленый, когда беременная была, 500 руб за пачку 25 пакетиков!
в окее недавно купила сахар, около 100 руб за 1 кг ....
не знаю, у нас так мало таких продуктов продают, что поешь одно время, а потом все равно будешь покупать обычные продукты..хорошего качества
Ого, ну и цены... А я затарилась зелёным чаем на заправке Аэро, когда они склад органик-продуктов распродавали. Хватило на пол-года. Чай был и правда очень вкусный. Я ещё радовалась, что распродажа, но скорее надо было огорчаться, так как теперь они вообще ничего такого не продают :-( А теперь перешла на травяной. У нас один дядька возит чаи из заповедника на Валдае - сами сажают, собирают, сушат, да ещё и за границу продают :-) Например, есть иван-чай ферментированный, чёрный как чай, вкус специфический, но мне нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.