Приморские будущие первоклашки - кто куда собирается? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:46     #281
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Может быть, кто-нибудь сделает табличку на первой страницк темы, кто куда собирается с номером школы и ником?
Старый 21-01-2009, 13:45     #282
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


А есть ли сведения-мнения о школе № 580 на Авиаконструкторов ?

Буду очень благодарна !
Старый 21-01-2009, 14:58     #283
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Присоединяюсь к Вашему вопросу о 580 школе, и вообще обо всех ближайших школах. Район Авиаконструкторов, Комендантский, Королева, Долгоозерная. Далеко возить не хочу.
Очень надеюсь, что откликнутся мамы, у которых дети ходят в школы в этих краях.Заранее спасибо!
Старый 21-01-2009, 15:41     #284
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Мы собираемся в 580 на "Школу 2100". Сын Максим, в августе будет 7, ходим на подготовку в школу. Кто из учителей будет набирать на эту программу - пока не знаю, к сожалению.

Дочка учится в этой же школе, в 3-м классе тоже на "Школе 2100". В целом школой довольна.
Часть младшей школы (кажется, 4 класса) занимается в помещении на Авиаконструкторов 23 (надеюсь, номер дома не перепутала, желтое здание детского сада, раньше в нем еще была стоматология), там же часть кабинетов занимает детский сад. Первые классы предположительно будут там.
В маленьком здании класс занимает помещение как одна группа детского сада - своя раздевалка, игровая и непосредственно класс. Деньги сдавали в конце весны перед первым классом - на благоустройство класса (делали ремонт, сумму и целесообразность ремонта обсуждали на родительском собрании тогда же), сейчас сдаем только на классные мероприятия (НГ, экскурсии и т.п.), подарки и на охрану (в начале года сдали на весь год, что-то около 500 руб.).
В обоих зданиях есть свои столовые, завтракают каждый в своем здании, но обедать из маленькой школы ходят в большую (продленка). Продленка работает практически с первых дней, в маленькой школе из двух классов на продленку собирают один, про большую школу не знаю - врать не буду. Есть кружки и секции, которые можно посещать во время продленки (платные: английский, информатика, теннис (дочка занимается, похвалю заодно тренера - Юлию Михайловну), таэ-квон-до (мальчишки из класса тренера любят), танцы: клубные, бальные, хореография), что-то есть из бесплатных кружков в большой школе.
Летом в прошлом году был организован городской лагерь с 9:00 до 17:00 с питанием, прогулками, экскурсиями и развлечениями (кино, Крейзи-парк) - стоил 1000 р.+деньги на проезд общественным транспортом до кино, на экскурсии и т.п. Дочке очень понравилось.
Всем интересующимся очень рекомендую пообщаться с Харитонович Еленой Ивановной - зам. директора по УВР, завучем нач. классов. Она же ведет часть занятий на подготовительных, принимает по четвергам до шести вечера.
Старый 21-01-2009, 15:47     #285
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Юля, а вы разве в этом году идете? Я вот тоже вся в размышлениях. 583 или 581?
Кать, мы скорее всего в 2010 идем, но уже боюсь не успеть про школы узнать
Старый 21-01-2009, 16:36     #286
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Мы собираемся в 580 на "Школу 2100". Сын Максим, в августе будет 7, ходим на подготовку в школу. .
Большое Вам Спасибо за столь подробный ответ!
А Вы не могли бы ответить еще на несколько вопросов:

1. Вот Ваш Максимка ходит на подготовку, там детки в основном, которым на 1 сент. уже будет больше 7. Или много и тех кому не будет 7.
У меня Максику 6,8 в сент., решили скорее всего еще годик в сад походить, но сомнения терзают-правильно ли делаем.
Насколько трудная там программа, будет ли уставть, если в 6,8 пойдет. Или легкотня и нечего пересиживать год?!

2.А, если бы у Вас там доча не училась, то какую бы альтернативу Вы рассмотрели. Какую школу еще рассмотрели бы?

3. Нет ли при этой школе детского сада, чтобы туда перейти ?
Старый 21-01-2009, 17:06     #287
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Большое Вам Спасибо за столь подробный ответ!
А Вы не могли бы ответить еще на несколько вопросов:

1. Вот Ваш Максимка ходит на подготовку, там детки в основном, которым на 1 сент. уже будет больше 7. Или много и тех кому не будет 7.
У меня Максику 6,8 в сент., решили скорее всего еще годик в сад походить, но сомнения терзают-правильно ли делаем.
Насколько трудная там программа, будет ли уставть, если в 6,8 пойдет. Или легкотня и нечего пересиживать год?!

2.А, если бы у Вас там доча не училась, то какую бы альтернативу Вы рассмотрели. Какую школу еще рассмотрели бы?

3. Нет ли при этой школе детского сада, чтобы туда перейти ?
Всегда пожалуйста!

По порядку:
1. Детки все разные, разброс по возрасту примерно 50 на 50. Младше семи в основном девочки, мальчики в большинстве чуть постарше. У дочки ДР в марте - в школу пошла в шесть с половиной, своего сына (логопедические проблемки + неусидчивый очень, но схватывает быстро) бы я в такой ситуации отправила на год позже (но перевела бы в более продвинутый сад по возможности). Хотя, у дочки в классе есть мальчик, которому на 1 сентября было 6 лет и 3 мес. - отличник, участвует во всех олимпиадах школьных.

Одна из причин по которой мы ходим на подготовку (в этом году стоит 2400 в месяц, пересчитывают пропуски по болезни) - возможность получить рекомендацию педагогов подготовки по программе и конкретному учителю для каждого ребенка. Совет, данный относительно моей дочки Еленой Ивановной оправдался на 100%.

Судя по дочке - в первом классе все было решаемо, хотя нагрузки были и уставала сильнее, чем после сада, это да. На уроки тратила 1.5-3 часа (первые полгода формально делать ДЗ было не обязательно, но учительница настоятельно советовала делать). ИМХО - самым напряженным было начало второго класса, пошли оценки и нагрузка увеличилась+после каникул сложно было войти в ритм.

2. Отвечу честно - не знаю. Три года назад активно интересовалась вопросом, а сейчас пошли по проторенной дороге.

3. Детский сад есть в том же здании, где несколько классов начальной школы сидят. При школе он или нет - не узнавала, но думаю, что они в тесном контакте - т.к. делят одно здание.
Старый 21-01-2009, 17:18
ответ для Splushka22 на сообщение "Всегда пожалуйста! :flower: По..."
    #288
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста!

По порядку:
1. Детки все разные, разброс по возрасту примерно 50 на 50. Младше семи в основном девочки, мальчики в большинстве чуть постарше. У дочки ДР в марте - в школу пошла в шесть с половиной, своего сына (логопедические проблемки + неусидчивый очень, но схватывает быстро) бы я в такой ситуации отправила на год позже (но перевела бы в более продвинутый сад по возможности). Хотя, у дочки в классе есть мальчик, которому на 1 сентября было 6 лет и 3 мес. - отличник, участвует во всех олимпиадах школьных.

.

Спасибо
И еще один вопрос, не могу удержаться
Мы просто сейчас в другом районе живем и на след. год нам по-любому переводить ребенка в другой сад или идти в школу.
Пока нацелились на сад. Вы не в курсе сильных детских садов рядышком?
Сейчас у них в логопедическом саду очень хорошая подготовка и сильные занятия. Не хотелось бы попасть перед школой на год Тупления и получить "деградацию" .
Сейчас на примете пока 65 сад.
Но может, Вы посоветуете что ?
Старый 21-01-2009, 17:26     #289
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Увы, по садам я пас (жду - не дождусь, когда сын закончит сад).
Очень хорошо вас понимаю про год Тупления...(одна из множества причин по которой дочка пошла в школу до 7 полных лет).
Старый 22-01-2009, 14:37
ответ для obana на сообщение "вчера записались в 52"
    #290
pazany
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
pazany отсутствует


Цитата:
Сообщение от obana Посмотреть сообщение
Вчера подала заявление в 52 школу. Сынишка ходил на подготовку, но мы не по микрорайону. Непонятно, когда скажут взяли или нет. Сказали, что когда определятся, то вывесят списки. Вот теперь буду переживать - взяли-невзяли.
Вы учитесь в 52 школе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.