До родов запрещают покупать вещи малышу 0.0 - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:20     #111
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Интересно, что будут советовать родственники после рождения? Опять марганцовку в ванночку и тряпочки на дно? И молоко с чаем вместо "ложись поспи". Готовьтесь...


Я вообще не понимаю,при чём тут родственники? Никогда никого не слушала и не собираюсь,они на то и родственники,чтобы здрасте и досвидания.
Старый 20-01-2009, 12:42     #112
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


С этой приметой хорошо в Израиле :-) Там едешь в магазин, тебе дают список на нескольких листах, будущие мама с папой выбирают все, что им понравилось и составляют заказ - все начиная с кроватки - коляски и заканчивая влажными салфетками и игрушками. Делается заказ и все выбранное откладывается в магазине. В некоторых магазинах нужно оставить залог - 10% стоимости всего заказа, в некоторых и этого не нужно. Заказ можно выкупить в любое время - хоть до родов, хоть после. Очень удобно.
Старый 20-01-2009, 13:56     #113
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


У меня родственники тоже были против. В итоге по поводу одежды и пеленок я их убедила, так как в роддоме надо свое. Кроватку купили, так как она была последней, комод потому что подошел к кроватке на все 100 %. А коляску купили уже после родов (а вдруг мальчик, как же он в розовой коляске то будет). По поводу мелочей (ванночка, балдахин, матрасик, бортики и т.д.). Я пошла с мамой в магазин накануне и сказала купите это, это и это. Мама все и купила, как надо. Мужу бы недоверила.
Старый 20-01-2009, 17:26     #114
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Мне тоже родители пытаются мозг компостировать и насчет покупок заранее, и насчет тугого пеленанния, и кормления строго по часам с обязательным ночным перерывом прямо с рождения. Сначала я пыталась объяснить аргументированно, теперь отвечаю одной фразой "ребенок мой, буду делать как считаю нужным", чувствую, скоро начну молча вставать и уходить. Слава богу муж меня поддерживает.
Старый 20-01-2009, 18:07     #115
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
те, кто советует не слушать родственников, никогда не сталкивался с ситуацией, когда "ходишь, ходишь в школу, а потом бац, вторая смена" (с) к\ф "Большая перемена"
это я к тому, что не все беременности, к сожалению, заканчиваются наличием малыша в результате..
я покупала все только то, что могло мне по-любому понадобиться в роддоме как в больнице+ знала что для малыша в роддоме отта ничего брать с собой не надо.. все что надо купил муж.. благо он у меня человек взрослый, сознательный.. и к тому же уже были известны размеры того, что покупать надо..
единственное что было дома до родов - кроватка - отдали знакомые, и то муж собирал ее уже когда я с малышом в руках лежала на ПО..
Господи убереги...но уж если такие мысли,то можно себя успокоить,что эти же родственники всё и уберут...

Просто не передать тех чувств, когда покупаешь такие маленькие распашоночки, тапуси, комбезики и штанишки, прям не верится что люди такие маленькие бывают...я с животом советовалась

Да и на выписке несешь свой разодетый кулек, такой как ты мечтала, а не в чем решила твоя мама\свекровь\папа или кто там закупался...
Старый 20-01-2009, 19:01     #116
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Однажды в детском магазине видела, как две новоиспеченные бабушки с вытаращенными глазами носились и пытались купить все для новорожденного (одежду, кроватку, матрасик, подгузники, что-то из средств по уходу).Их лица в тот момент надо было видеть!!! Пожалела, что камеры с собой не было, а то выложила бы сюда для сомневающихся в необходимости покупать всё ДО родов
Такое шоу не часто увидишь
Старый 21-01-2009, 14:22     #117
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да, это действительно обычно превращается в шоу. У нас с мужем первому карапузу уже 1,5 года, а это надо видеть что ему дарит бабушка Шоу это как у нас с мужем округляются глаза В общем подарки от бабушек у нас "в категорическом запрете" Кстати, наши родственники очень любят взять каки-нибудь "хорошие" детские вещи и отдать их нам. Вот так после каждого их визита, я выносила эти вещи в пакетиках, ставила их у парадной, вдруг кто возьмёт. Кстати, меня до слёз и мужа до гнева доводила свекровь, когда дарила Костику откровенно девчачьи наряды, это она объясняла тем, что всегда хотела девочку, и надеялась, что у нас будет девочка. Когда мы ей говорили, что уж извините, что у нас мальчик, и нам не надо детских вещей. Она нам говорила, что какая разница, такие красивые детские вещи, пусть он будет красивым как девочка Я конечно понимаю, что не у всех слава Богу доходит до такого маразма, но всё-таки это будет не Ваше представление об идеальном малыше Притом, как мне говорила знакомая психолог, если тебе не нравится мама/свекровь и т.п., но ты продолжаешь тихо с этим мириться, то велика вероятность, что ты сама станешь такой.Я например не могла дождаться рождения своего кнопика, единственное что меня развлекало, это покупка и подгоиовка всего-всего для малютки
Старый 21-01-2009, 14:58     #118
lenin2604
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лесная, Гостиный Двор, Сенная
Сообщения: 60
lenin2604 отсутствует


[ Кстати, меня до слёз и мужа до гнева доводила свекровь, когда дарила Костику откровенно девчачьи наряды ]

+1000000 у меня свекровь такая же приносит как-то раз своему сыну брюки: "Смотри, какие красивые брюки подешевке я на продаже отхватила. Примерь". Ну, мой муж безоговорочно слушает маму, натянул эти самые брюки, прошел два шага и говорит: "Что-то брюки мне маловаты в посадке". Мама в ответ: "Что придумываешь?! Как так маловаты?! Прекрасно сидят, носи и не выгибайся!" Муж штаны стягивает, смотрит, а на них надпись черным по белому - брюки женские. Ну конечно, они ему маловаты были Прикиньте, чего такая бабушка внуку или внучке закупит, если ее по магазинам одну пустить.
Старый 21-01-2009, 15:22     #119
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мне отдавали, немного покупала что было нужно.

в вашей жизни начинается ответственность за другого человека. и вам предется защищать его интересы (а то начнут трехмесячному колбаску предлагать или заставлять вводить докорм типа так нужно - тоже будете идти на поводу?). вот и начинайте защищать его и свои как мамы интересы уже сейчас. это ваш ребенок и ваше решение.

а приметы имеют значение только когда их соблюдение дает психологический комфорт и более ни в каком случае пользы от них нету. если хотите - подстрегитесь, сфоткайтесь и накупите - пусть ребеночек чувствует что его ждут, что готовятся к встречи...

у возрастных родственников совсем иные понятия об удобстве и правильности.
накупят пеленок или неудобных распашенок - стирайте на здоровье))))))) еще и мыла натрут на терочке )))))

и кстати - в некоторых областях девушка в своем приданом должна уже была иметь вещи для будущего ребенка!!!
Старый 21-01-2009, 15:26     #120
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Уууу, если родственники еще до родов начали вам мозги компостировать, то лучше их сразу и послать. Потому что потом будет некогда и вы будете огорчаться и ребенок будет нервничать. В сад всю родню с их нелепыми приметами. У меня молоко пропало из-за нервов, не послала вовремя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.