у кого ребенок к 2 годам на общем столе - чем кормите? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:17
ответ для Donya на сообщение "Нам 1,9 тоже была проблема как..."
    #11
Martika
Частый гость
 
Профиль Martika
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 41
Martika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Нам 1,9 тоже была проблема как удовлетворить потребности мужа в куске мяса и жареной картоше и ребнка, но как-то само все получилось, если жареное, то обдираю корочку ренку даю серединку и все в таком духе. Если катлеты, то вообще ничего не обдираю Просто не добавляю никаких искуственных приправ, только лук, перец соль, чеснок и т.п. Может кто-то скажет, что еще рано и желудок ребенка не готов, но у меня уже сил нет, готовить для мужа отдельно, а для ребенка отдельно.
+1 ребенок ест все, что едим мы т.е. мясооо
Старый 21-01-2009, 14:42     #12
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


У нас в год и 8 - общий стол (минус острые соусы и грибы). И специями всякими пользуемся, рис без карри у нас вообще никто не ест, травки всякие сушеные. Но никакой химии, и никаких колбас-сосисок (как только начала проявляться любофф к колбасным изделиям, из холодильника они исчезли). Стараюсь не жарить, а тушить и запекать.
А пюрехи мы и ели только в беззубый период, потом тьфу и все
Старый 21-01-2009, 14:59     #13
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


мы с 1,3 на общем столе. В меню нет: острого (только "мягкие" приправы типа карри, хмели-сунели), жареного (кроме блинов, сырников и картошки). Супы все: рассольник, борщ, фасолевый, щи ну и ты ды (кроме грибного). Мясо вареное, тушеное, печеное, котлеты -обжаренные, а потом доведенные до готовности на пару (не вижу проблемы). Гарниры: макароны, рис, картофель, греча, овощи. Салатики овощные: огурцы со смтетаной или ол.маслом, свекла с ол.маслом, морковка с сыром и ол.маслом. Кукуруза вареная.
Старый 21-01-2009, 15:11     #14
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


Мы где-то с 1,5 на общем столе, просто не добавляю слишком много специй, не кладу всяких магги, просто соль, перец, чеснок. Не едим полуфабрикаты. Не запекаю с майонезом, а и использую сметану. Не добавляю грибы. если жарю мясо, то ребенку кусочек из середины, т.е без корочки. Картошку иногда делаю жареную, но ее тоже можно не сильно зажаривать. ну и т.д
Старый 21-01-2009, 17:10     #15
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Нам 1,9.Ест с общего стола,но смотря что приготовлено.Бывает готовлю ему и старшей дочке отдельно сырники,запеканку,ововщное пюре с котлеткой,макарошки с сыром и.т.п.если мы едим какие-нибудь стейки,суши и.т.д.
Вообще обычно готовлю рыбу запеченую с овощами,курицу.Все не жареное и без макарон и картошек.Поэтому детя кормить можно.Если ему густо,например рис с рыбой или голубцы ленивые,я просто теплым кипятком немного разбавляю,и идет на ура!
Бывает готовлю ему отдельно,дочке свое,мужу что-нибудь этакое и себе диетическое.Но оч редко
Старый 21-01-2009, 17:13
ответ для Donya на сообщение "Нам 1,9 тоже была проблема как..."
    #16
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Нам 1,9 тоже была проблема как удовлетворить потребности мужа в куске мяса и жареной картоше и ребнка, но как-то само все получилось, если жареное, то обдираю корочку ренку даю серединку и все в таком духе. Если катлеты, то вообще ничего не обдираю Просто не добавляю никаких искуственных приправ, только лук, перец соль, чеснок и т.п. Может кто-то скажет, что еще рано и желудок ребенка не готов, но у меня уже сил нет, готовить для мужа отдельно, а для ребенка отдельно.
тоже самое! с года на общем столе. отдельно только супы готовля, когда взрослый суп острый!
Старый 21-01-2009, 18:25     #17
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


понятно. посмотрела, что едят ваши дети они у вас ЕДЯТ. моя проблема получается не в том, что я готовлю, а в том, что они не едят вообще. готовлю и сырники и блины и оладьи простые и овощные и курицу и плов и прочие вкусности. но он не ест. старший традиционно не ест ничего, а младший я думала просто не может пока. а оказывается все может, только не хочет
Старый 21-01-2009, 18:31     #18
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


тут уже проблема не в том, ЧТО даете, а в том, КАК даете.
педагогический прикорм вам поможет
ведь дети еще те манипуляторы, если вы переживаете по поводу еду, они вам будут задавать жару и трепать нервы.
Старый 21-01-2009, 18:38     #19
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


У меня ребенок с 11 месяцев на общем столе. С полутора лет берет в руку куриную ножки и спокойно ее объедает, до этого мясо ей нарезали, но кроме мяса к году дочка все прекрасно ела и жевала хорошо и рис и гречу и картошку кусками. Единственное, что ей не даем - жареную картошку, но ее стали очень редко есть, делаем запеченую по сыром тоже очень вкусно и масла там не так много ,чтоб ребенку нельзя было давать. У нас ни папа ни я кашу ни на ужин ни на завтрак есть не станем, но папа завтракает когда ребенок еще спит, а я по утрам обычно съедаю кусочек сыра и тост, и выпиваю чашку кофе. Дочка с бабушкой едят кашу. Обед и ужин у ребенка как у всей семьи. Мясо разнообразное, гарниры, салаты. Что мы едим то и она.
Старый 21-01-2009, 18:40     #20
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


спасибо. заглядывала в это педприкорм. будем еще пробовать, не слишком переживаю, просто каждый раз напряженно соображаю - что они сегодня могли бы съесть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.