Ребенок не справляется.1 класс. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:45     #71
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


я бы перевела и не парилась!!! у меня у среднего Филиппа тоже СДВГ ставили в 1 классе, но учительница очень душевная была и все было хорошо, не без проблем, но наладилось. Сейчас в новом классе(переехали) все в порядке, проблемы прошли. Младший, наоборот, очень, н просто ОЧЕНЬ медлительный. Нам бы такую как вас учительницу, так все, каюк. Но наша, хоть и не заслуженная очень такая домашняя, всегда подождет, подбодрит и все в порядке. Так что ищите чительницу поспокойнее!!!
Старый 20-01-2009, 22:52     #72
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Все эти заслуженности учителей, заканчиваются неврозами у детей. У меня подругв в свое время не перевела дочку от заслуженного педагога, теперь ложатся в больницу, лечить невроз, причем невропатолог сказала, что проблема серьезная, а еще этот год им надо дотянуть до выпускного. Тогда уже будут переходить.
Старый 20-01-2009, 23:03     #73
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки.Просто мы с мамой поспорили на эту тему.Я считаю,что переводить надо,а мама говорит,что лучше пусть он в сильном классе остается,хоть и в "хвосте" по обучаемости.Будет стимул.
А я вот наблюдаю обратную реакцию.Рост нежелания идти в школу,и возрастающую нервозность.
НЕ, лучше быть лучшим в худшем, че худшим в лучшем! Вы правы - переводите детя, не мучайте его самооценку!
Старый 20-01-2009, 23:12     #74
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,нужен коллективный совет.Мой сын не справляется с темпом обучения в классе.
Кесарево.Ребенка в кувез,т.к. состояние средней тяжести,плюс,дыхательная недостаточность.
Но все ТТТ ,обошлось.Никаких отклонений,интеллектуально полностью сохранен,только всегда были проблемы с моторикой мелкой рук.Еще несколько возбудим,что вылилось в первом классе в классический СДВГ.По рекомендации невропатолога принимаем глиателин.
Что посоветуете?А то беспокоюсь,что до невроза дойдем к концу года.
Глиатилин с глицином принимать вместе нельзя. На этих двух препаратах мы перевозбудились еще больше. А по отдельности очень хорошие.
У нас сходная ситуация. Только мы выпали в осадок в середине 2 класса. Все что не успевали, дописывали на переменах или дома по договоренности с учителем. Т.к. мы все равно уходили из этой школы. Все что можно было снято. Программа Школа России была, но объем большой и более сложный. Просто любую программу можно по разному преподносить. Все зависит от учителя. Сейчас перешли в обычную школу и на ДО. Учитель у нас просто замечательный, но справедливый. И ребенок намного спокойнее стал.
Для мелкой моторики занятия нужны. Какой-нибудь кружок типа моделирования. Ручки и карандаши трехгранные. Ими легче писать рука меньше устает. Ручка Пилот у нее резинка трехгранная. Если надо подробнее пишите в личку расскажу. Терпения вам и понимания.
Старый 20-01-2009, 23:23     #75
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки.Просто мы с мамой поспорили на эту тему.Я считаю,что переводить надо,а мама говорит,что лучше пусть он в сильном классе остается,хоть и в "хвосте" по обучаемости.Будет стимул.
А я вот наблюдаю обратную реакцию.Рост нежелания идти в школу,и возрастающую нервозность.
Стимула не будет. Будет негатив и ощущение, что он хуже всех. Пусть будет хорошистом в слабом классе, чем троишником в сильном. Иначе самооценка упадет совсем. В конце второго класса заявил, что не хочет учиться и не хоче ходить в школу. Сменили школу, есть проблемы, но по крайней мере есть желание учиться и "2" получать не хочет.
Старый 21-01-2009, 01:14     #76
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Глиатилин с глицином принимать вместе нельзя. На этих двух препаратах мы перевозбудились еще больше. А по отдельности очень хорошие.
У нас сходная ситуация. Только мы выпали в осадок в середине 2 класса. Все что не успевали, дописывали на переменах или дома по договоренности с учителем. Т.к. мы все равно уходили из этой школы. Все что можно было снято. Программа Школа России была, но объем большой и более сложный. Просто любую программу можно по разному преподносить. Все зависит от учителя. Сейчас перешли в обычную школу и на ДО. Учитель у нас просто замечательный, но справедливый. И ребенок намного спокойнее стал.
Для мелкой моторики занятия нужны. Какой-нибудь кружок типа моделирования. Ручки и карандаши трехгранные. Ими легче писать рука меньше устает. Ручка Пилот у нее резинка трехгранная. Если надо подробнее пишите в личку расскажу. Терпения вам и понимания.
Прям один в один МЫ,словно шаг за шагом все описали
Старый 21-01-2009, 13:06     #77
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Я советую поменять школу, и найти класс, где учатся по программе "Школа России". Обычная базовая программа, она попроще, чем остальные.
А мне кажется, что моей дочери как раз не подходит программа "Школы России". Нам очень много задают учить наизусть, иногда по нескольким предметам одновременно и много писать. В итоге весь вечер мы делаем домашку + безумно скучная математика по Моро. А дать дополнительно что-то я ребенку не могу, не хватает времени. Видимо, нам придется менять школу второй раз. Ну совсем не может зубрить, обожает читать энциклопедии, смотрит фильмы на английском, без перевода. Никогда бы не подумала, что моему ребенку так плохо будет в школе (у нас нет никакой неврологии). Школу она любит - очень не домашняя, дома она как-то не светится. Ей очень нужен детский коллектив, очень важно мнение коллектива и оценки учителей.(т.е. тоже постоянно хвалить). Куда её переводить дальше, просто не представляю.

Вот раньше были интересные темки, может Вам пригодится:
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...x.php/t-165205
lhttp://www.archive.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Board=children&Number=2536802&p age=0&fpart=4

А Вам, конечно, скорей всего придется перейти, уж очень страшен Ваш учитель, как Вы его описали. Попробуйте не ошибится во второй раз. Удачи!
Старый 21-01-2009, 13:07     #78
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


http://www.archive.littleone.ru/show...page=0&fpart=4
Старый 21-01-2009, 13:14     #79
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Не читала весь топик, но не понимаю, какая связь заслуженности-тоталитарности учителя и сильного преподавания. У моей дочки учительница добрая, совсем не тоталитарная, всегда всех хвалит, все дети в классе у нее замечательные, а наш плохой почерк она вообще не считает ужасной проблемой. При этом я вижу, что программа объективно сильная, знания хорошие и первые места в русском медвежонке тоже в нашем классе.
Старый 21-01-2009, 14:09     #80
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Знаете, я все пытаюсь проецировать на взрослую жизнь. Вот пришли Вы на новое место работы. А там начальник готов шкуру с Вас спустить за каждый промах, и фирма-то у него передовая, но чем это дается Вы уже поняли и не факт что все заработанные таким образом деньги не придется Вам потратить потом на лекарства. У Вас есть выбор. А у ребенка нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.