из приморского района(коменд.пр и пионерская) в центр долго? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:47     #31
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


[quote=Pilar;20588944]ага, у меня тоже знакомые некоторые так делают, машину у метро оставляют или в соседних дворах.
несчастные жители этих домов - места живого во дворах нет, все автотранспортом заставлено - приходилось наблюдать на Комендантском пр., например, там где почтовае отделение, это ж ужос!..

Увы, на маршрутке не проще. Вы пробовали на нее сесть на пр. Авиаконструкторов, особенно когда трамваи не ходят? Еще то развлечение. Просто не реально. Как и трамваев дождаться, которые на пионерской стоят...

Да и едем мы до Пионерской всем семейством (с дитем, которое в аничковом лицее не невском учится). Правда паркуемся не у самого метро, а на Богатырском, на местах которые освобождаются, когда местные жители на работу уезжают.
Более того, сразу скажу - на газонах не встаем
Старый 21-01-2009, 12:58     #32
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Но вот только северо-западному диаметру, который будет проходить прямо по этому заказнику, он не помешал....
Правильно. Но эта задача, во-первых, решалась позже. Т.е. в более жестких условиях. А во-вторых, общая так сказать, геометрия трасс некоторым образом играет в пользу таких решений.
Почему надо сделать пять выездов из одного района и не сделать ни одного из другого это вопрос на который я даже намеков на предпосылки к ответу имею. Если не говорить о самой напрашивающемся ответе. Он уже звучал выше.
Старый 21-01-2009, 13:04
ответ для Jul4onok на сообщение "[quote=Pilar;20588944]ага, у меня тоже..."
    #33
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение

Увы, на маршрутке не проще. Вы пробовали на нее сесть на пр. Авиаконструкторов, особенно когда трамваи не ходят? Еще то развлечение. Просто не реально. Как и трамваев дождаться, которые на пионерской стоят...
нет, на Авиаконструкторов не пробовала.. да уж

с моей стороны района до метро добраться легко; тут перед НГ пришлось воспользоваться - оказалось вместо 2-х маршрутов, что были, дополнительно появилось еще 2 или 3.. поэтому и задала такой вопрос. Думала везде так.
Старый 21-01-2009, 13:11     #34
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
В планах вроде (не помню точно, кажется на 2012) числится въезд на кольцевую по продолжению Комендантского проспекта.
Хочется чтобы правдой оказалось. Тогда хоть из города выехать можно будет
Не будет этого въезда.
Писали уже, что строительство связи Комендантского и КАД планировали на сэкономленные средства. Средства сэкономленные велено было вместо строительства вернуть в бюджет. Ибо кризис.

Мечты про виадук в Новой Деревне у Черной речки - как-то все только мечты - там вообще конь не валялся пока... А говорили, что в декабре все начнется...

Развязать Планерную и Приморский - там планы не близкие были. Это долгоиграющий проект. Хотя набережную намыли и закатали вполне себе бодро - я даже удивилась.
Старый 21-01-2009, 13:18     #35
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


не-не, нынешнее чудо-пересечение планерной и савушкина-приморского - уже к 2011-12 году сделать планируют, аж трехуровневым. как раз это этап того же проекта, который начался с расширения приморского проспекта и действительно очень живенько так реализуется. возможно, как раз на те самые "сэкономленные средства" - то ли от продолжения комендантского, то ли виадука у новой деревни...

а впрочем, там же идея была в том чтобы ЗСД от планерной добить мостом на новую намывную часть В.О. мимо нового стадиона им.кирова - и вот на этот размах сейчас как-то уверенности нет. а без него и планерная-савушкина может так и остаться в проекте.
Старый 21-01-2009, 13:51     #36
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
не-не, нынешнее чудо-пересечение планерной и савушкина-приморского - уже к 2011-12 году сделать планируют, аж трехуровневым.
Ага, и еще добавляют, что на время проведения будет ограничена пропускная способность виадука
Старый 21-01-2009, 14:00     #37
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Объясните, как можно в 8 часов утра доехать за 50-60 мин? Я тут решила в порядке эксперимента в это время доехать на машине на Петроградскую, ага. 30 минут стояла ровно на одном месте...перед светофором на виадук, дальше развернулась и поехала на стоянку, остальные "счастливчики" остались ждать.
А на метро умудряюсь за 30 минут доехать от садика и до рабочего места.
Старый 21-01-2009, 14:05     #38
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Пионерская - это смерть, когда работала с 9.00 до 18.00 на Невском, всегда ездил на метро, просила мужа не отвозить и не забирать меня с работы, мне дорог лишний час сна и свободное после работы время. Последние месяцы муж выезжал на работу либо до 7.00 либо после 10-11, тогда дорога до офиса на Обводном канале занимала минут 40-45, если выехать 7-7.30-8.00 та же дорога - 1,5 часа, правда муж у меня не ездит ни по встречке ни по тротуарам Обратно тоже ехал домой часов в 8-9 вечера, если выехать в 6, то можно и два часа домой ехать, были такие рекорды, в среднем 1,5. Совсем поздно вечером и рано утром дорога от дома до офиса или наоборот минут 20-25 Сейчас радуемся что переехали в Озерки, тоже конечно пробки, но не такие жесткие. Переезды в городе - это наверное только в Питере. Когда делали ремонт и дорога от дома до ремонтируемой квартиры занимала 15 минут без пробок иногда вечером длилась 1,5 часа и все из-за этих долбаных переездов
Старый 21-01-2009, 15:30     #39
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


очень-очень жаль.... соседями явно не будем...спасибо за такие подробности!!
где же жить-то, чтоб без пробок...
Старый 21-01-2009, 15:35     #40
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
где же жить-то, чтоб без пробок...
Говорят, Моршанск красивый город.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.