Вы бы уволили няню? Сломан палец у ребенка. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы вы поступили?
Уволили. 56 10,55%
Проверили, присмотрелись: диктофон, камера и т.д. Потом решение. 151 28,44%
Оставили - с каждым могло случиться. 314 59,13%
Другое 10 1,88%
Проголосовавших: 531. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:09     #201
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а у вас нет опасной мебели дома? и вы не можете себе представить ситуацию, что даже безопасная мебель может в какой-тмомент стать источником опасности для ребенка?

как-то вы так уж совсем утрируете...
Родители на то и родители, чтобы предусмотреть и обезопасить ВСЁ вокруг своих детей. Всё остальное - отмазки, лень и безответственность.
Вот именно, что увидев мебель, которая в какой-то момент может стать источником опасности для ребёнка , родители обязаны ее тут же обезопасить или убрать туда, где ребёнок точно до нее не доберётся (выкинуть например)
Старый 21-01-2009, 11:27     #202
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


не читала всех сообщений, у меня практически такая же история случилась, правда с более печальными последстиями, на даче при свекрови, скорая, больница, операция...свекровь уволить нельзя, да и переживает она жутко..но, ребенка одного я к ней пока не отпускаю, да и у ребенка от такой боли просто шок, он первое время вообще не шел к ней, не разговаривал, рыдал...так что смотрите еще и на состояние ребенка
Старый 21-01-2009, 11:29     #203
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а источником может стать все- например я в детстве открывала дверь шкафа, рядом стояла коробка, которая мне мешала, я дернула ручку слишком сильно, угол коробки попал в висок, еще 2 сантиметра и в глаз бы....хотя никакой опасност картонная коробка и шкаф по сути не представляли, да и взрослая я была уже вполне (первый-второй класс)
Старый 21-01-2009, 11:53     #204
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Ребенок няню любит и слушается, Вы доверяете. И такое случилось впервые. Сами виноваты, что столешница не закреплена.
Считаю, что не надо увольнять. Где Вы найдете человека, которому доверяете свое чадо и дом?
Старый 21-01-2009, 12:00     #205
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Все не читела, проголосовала - с всяким такое случается. А Вы себя бы тоже "уволили", случись что? Или уверены, что в Вашем присутствии с ребенком ничего не случится? в 2,5 года ребенок слишком подвижный. Считаю, что родители - работодатели (сама таковой являюсь) сами должны обеспечить безопасность в доме для всех.
Старый 21-01-2009, 12:01     #206
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Родители на то и родители, чтобы предусмотреть и обезопасить ВСЁ вокруг своих детей. Всё остальное - отмазки, лень и безответственность.
Вот именно, что увидев мебель, которая в какой-то момент может стать источником опасности для ребёнка , родители обязаны ее тут же обезопасить или убрать туда, где ребёнок точно до нее не доберётся (выкинуть например)
девушка, простите - вы сами верите в то, что пишете???)
тогда надо все убрать из дома, спать на полу и т.д.

у вас, кстати, все убрано? или ваш мозг просчитывает на 1000 ходов вперед и знает где ребенок может приложиться в какой-то момент.

ИМХО, бред...
Старый 21-01-2009, 12:01     #207
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


Я вот читаю продолжение топика и у меня все больше складывается мнение, что няню НАДО УВОЛЬНЯТЬ!
1) Много нареканий на ее работу за прошедшие 2,5 года
2) Слишком многим недовольна по процессу работу ( у меня как у работодателя это вызывает сильное раздражение, мне тоже первая моя няня заявила - как это я буду сидеть летом с вашим ребенком в городе - мне же нужен свежий воздух, а сидение на даче потребовала оплачивать по часам почти как круглосуточное).
3) Устала, расслабилась и потеряла бдительность
4) по фактам, то что вы описываете, ваша няня не идеал, бывают гораздо лучше, с гораздо более широким спектром возможностей (занимаются с ребенком по методическим пособиям, убираются в доме и пр., и ТВ даже не позволяют себе включать)
5) Найти новую няню сложно, но можно, тем более ваша не фонтан. Вопрос только в том, что пока свою не увольняйте - а начинайте искать новую. Найдете хорошую - старую увольняйте спокойно.
6) Ребенок к хорошему человеку привыкнет быстро, а старая если его любит, будет приходить в гости.
7) Соглашусь с мнением, что молчаливый и неулыбчивый человек опасен, особенно принимая во внимание ее реакцию на происшедшее.
8) Вы ей уже не доверяете.

ЕЩе хочется обратиться к мамочкам - читайте топик внимательно!!! Уже надоело читать в 56-й раз, советы и наезды на автора по поводу выброса столешницы - она уже написала, что убрала эту столешницу!!!!
А также обсуждения вопросов глажки, поведения няни и пр., на которые автор уже отвечал.
Старый 21-01-2009, 13:34     #208
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Я вот читаю продолжение топика и у меня все больше складывается мнение, что няню НАДО УВОЛЬНЯТЬ!
1) Много нареканий на ее работу за прошедшие 2,5 года
2) Слишком многим недовольна по процессу работу ( у меня как у работодателя это вызывает сильное раздражение, мне тоже первая моя няня заявила - как это я буду сидеть летом с вашим ребенком в городе - мне же нужен свежий воздух, а сидение на даче потребовала оплачивать по часам почти как круглосуточное).
3) Устала, расслабилась и потеряла бдительность
4) по фактам, то что вы описываете, ваша няня не идеал, бывают гораздо лучше, с гораздо более широким спектром возможностей (занимаются с ребенком по методическим пособиям, убираются в доме и пр., и ТВ даже не позволяют себе включать)
5) Найти новую няню сложно, но можно, тем более ваша не фонтан. Вопрос только в том, что пока свою не увольняйте - а начинайте искать новую. Найдете хорошую - старую увольняйте спокойно.
6) Ребенок к хорошему человеку привыкнет быстро, а старая если его любит, будет приходить в гости.
7) Соглашусь с мнением, что молчаливый и неулыбчивый человек опасен, особенно принимая во внимание ее реакцию на происшедшее.
8) Вы ей уже не доверяете.

ЕЩе хочется обратиться к мамочкам - читайте топик внимательно!!! Уже надоело читать в 56-й раз, советы и наезды на автора по поводу выброса столешницы - она уже написала, что убрала эту столешницу!!!!
А также обсуждения вопросов глажки, поведения няни и пр., на которые автор уже отвечал.
Ух какая Вы строгая! Я бы к вам няней не пошла работать.... Всегда все недовольны своими работодателями, а работодатели работниками. Профсоюзы есть даже для урегулирования трудовых конфликтов. А в РФ "института профессиональных нянь" вообще нет!
Старый 21-01-2009, 13:39     #209
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Найдете хорошую - старую увольняйте спокойно.
- ключевое слово здесь ХОРОШУЮ.

у неё так и будет в резюме написано: ХОРОШАЯ. и ещё приписочка: у ребёнка не будет НИКОГДА синяков, ссадин, ушибов, шишек и прочих неприятностей.
Старый 21-01-2009, 13:46     #210
Gusja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Gusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Ух какая Вы строгая! Я бы к вам няней не пошла работать.... Всегда все недовольны своими работодателями, а работодатели работниками. Профсоюзы есть даже для урегулирования трудовых конфликтов. А в РФ "института профессиональных нянь" вообще нет!

Я на самом деле не очень строгая. Просто, по моему мнению, у автора довольно много претензий к своей няне накопилось.
Понятно что, конфликт между работодателем и работником - это нормальная производственная ситуация. Но в данном случае, мне кажется, что она достигла именно стадии конфликта, а не сотрудничества или хотя бы поиска компромисса.
Тогда, вы очень поверхностная , так как совершенно не знаете ни капли моих требований к няне, а уже сделали вывод о желании работать у меня. По словам моей няни (не той первой, которую муж выгнал в шею, когда я в командировку уезжала), а той с которой мы 2,5 года вместе прожили, я очень справедливый и понимающий человек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.