Присоединение к очереди - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:21     #51
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
вот и у нас тоже не берут!хотела попасть к главе администрации,так они спрашивают по какому вопросу-и не пускают!
при подаче документов нужно попросить письменный отказ в приеме документов.
Зачастую это действует магически
Старый 20-01-2009, 13:28     #52
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
при подаче документов нужно попросить письменный отказ в приеме документов.
Зачастую это действует магически
как раз сегодня об этом подумала,пойду,потребую письменный отказ
Старый 20-01-2009, 13:31     #53
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
А каким другим способом можно доказать?
к сожалению в законе слишком размытая формулировка про проживание в Спб.
Требуется законное проживание в СПб в течение не менее 10 лет.
претенденты на очередь интерпретируют ее в свою пользу (снимали жилье в СПб, работали в Спб, значит имеем право), а гос.органы считают, что подтверждением проживания является только постоянная регистрация (даже не временная).
Таким образом доказать обратное можно только обратившись в суд и суд решит что является законным проживанием
мне в свое время отказывали в принятии документов при наличии 9 лет постоянной регистрации и 1 года временной.
В топике МДЖ кто то упоминал про постановку на учет с учетом временной регистрации. Там вообще много чего полезного не только по МДЖ, но и по сопутствующим процедурам.
вот непонятно тогда,почемуж в законе прямо так и не написать было, написали проживание а не регистрация?может шанс всё-таки есть?
интересно,а к кому идти,если инспекторы,принимающие доки,не берут их,не знаете?если даже письменный отказ напишут?
Старый 20-01-2009, 13:57     #54
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
вот непонятно тогда,почемуж в законе прямо так и не написать было, написали проживание а не регистрация?может шанс всё-таки есть?
интересно,а к кому идти,если инспекторы,принимающие доки,не берут их,не знаете?если даже письменный отказ напишут?
с письменным отказом уже можно обращаться в суд. Или прокуратуру с жалобой на несоблюдение законов. Я так думаю.
Если есть желание и возможность, то лучше в таком случае воспользоваться услугами юриста.
Старый 21-01-2009, 00:09     #55
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
. Прописка к мужу не является ухудшением. А вот требования для постановки на учет в Спб еще никто не отменял. .
Меня сняли именно из-за того что в Администрации решили, что это ухудшение спустя 1,5 года после того как присоединили к очереди! А почему с Вашей точки зрения это не ухудшение? прокурор может признать действия администрации не законными и вернуть меня в очередь?
Старый 21-01-2009, 00:12     #56
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Девочки,звонила только что на учебный 2,узнать про 312 постанновление,ответили,что ее закрыли!кто сдал доки в конце прошлого года,звоните и узнавайте своим специалистам.Если успели их сдать,то возможна субсидия,если нет-то нет.
Вчера была у своего специалиста, про закрытие ничего не сказали! Говорят, что ничего не известно!
Старый 21-01-2009, 10:19     #57
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Меня сняли именно из-за того что в Администрации решили, что это ухудшение спустя 1,5 года после того как присоединили к очереди! А почему с Вашей точки зрения это не ухудшение? прокурор может признать действия администрации не законными и вернуть меня в очередь?
это не с моей точки зрения, а с точки зрения закона
ЗАКОН Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61 (ред. от 19.07.2005) О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН (принят ЗС СПб 07.07.2004)
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий. (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)

2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
Старый 21-01-2009, 12:17
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #58
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Елена, но в этом законе идет речь о содействии, кто его знает, может при постановке на первую очередь данный пункт считается ухудшением. Ведь там написано, что только "в целя настоящего закона СПБ"...
Старый 21-01-2009, 16:25     #59
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Елена, но в этом законе идет речь о содействии, кто его знает, может при постановке на первую очередь данный пункт считается ухудшением. Ведь там написано, что только "в целя настоящего закона СПБ"...
тогда есть другой закон, правда в нем я не нашла формулировки касательно ухудшения условий (плохо искала?)
Вы получили отказ письменный? на что ссылается администрация?
http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0&ssect=0

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге
(с изменениями на 6 мая 2008 года)

тут есть некий пункт, не совсем поняла можно ли его применять к ухудшению?

3. При совершении гражданином и (или) членами его семьи за пятилетний период, предшествующий принятию решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, общая площадь предоставляемого жилого помещения уменьшается на соответствующее количество квадратных метров общей площади жилья. При этом общая площадь предоставляемого жилого помещения не может быть меньше учетной нормы площади жилого помещения на гражданина и (или) членов его семьи, указанной в пункте 1 статьи 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга.
Старый 21-01-2009, 18:53
ответ для vezhira на сообщение "Присоединение к очереди"
    #60
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Извените, что вклиниваюсь, но у меня вопрос, муж и сын стоят на общегородской очереди в коммунальной квартире, я недавно к ним прописалась из отдельной квартиры от родителей (там отказалась от приватизации). Что-нибудь мне мешает встать на очередь общегородскую или по содействию. Мне в ЖО постоянно говорят о 5 лет проживания. Заранее спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.