как облагородить крашеные двери - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:46     #11
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Про фактурные краски с эффектами я поузнавала, такие в природе есть, но оказалось совершенно не бюджетный вариант, плюс много заморочек по правильной грунтовке, подготовке поверхности
Есть варианты! есть краска в баллонах, продается в Максидоме, по 400р баллон = с эффектами патинирования, кракеллюр (как я двери делала, но значительно проще). единственно надо почитать почем будет стоить одну дверь таким образом сделать.
Старый 20-01-2009, 13:57     #12
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Двери зашкурить, загрунтовать масляной краской, затем на дверь натянуть любую старую тюлевую занавеску и забрызгать из баллончика с краской. Цвета подбрать на свой вкус, в привязке к интерьеру. Получится дверь с узором. Баллон простой краски стоит порядка 100-150р.

Последний раз редактировалось finder, 20-01-2009 в 13:58. Причина: Дополнение
Старый 20-01-2009, 14:50     #13
zlatovlaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 268
zlatovlaska отсутствует


А мне ужасно понравился цвет ваших стен!
Старый 20-01-2009, 17:29     #14
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Двери зашкурить, загрунтовать масляной краской, затем на дверь натянуть любую старую тюлевую занавеску и забрызгать из баллончика с краской. Цвета подбрать на свой вкус, в привязке к интерьеру. Получится дверь с узором. Баллон простой краски стоит порядка 100-150р.


Вот это супер вариант!!! Надо попробовать...

А что делать с дверной коробкой? как ее преобразить?
Старый 20-01-2009, 22:20     #15
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Да также. Только стены вокруг малярным скотчем залепите и газетами, т.к. при распылении из баллончика будет забрызгивать и на стену.
Старый 21-01-2009, 08:17     #16
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


А натягивать занавеску сразу пока масляная краска не подсохла? И как бы по-аккуратнее обойтись с тем местом двери, где "измеряется толщина".
В инете где-нибудь есть воплощение этой идеи, хоть краешком глаза взлянуть, или это пока все в проекте?
Старый 21-01-2009, 11:01     #17
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


Мы нашли свой вариант: дверь сняли, положили горионтально и на клей ПВА ровненько насыпали крупу (гречку
потому что обои коричневатые были), на следующий день поставили вертикально, лишнее отвалилось, плешки (где клея мало было) доделали, после полного высыхания покрыли лаком НЦ. Красота! Главное, что никто не понимает, что это гречка. Стоят 5 лет прекрасно.
Так же сделали рамочки для фото в этой комнате.
Старый 21-01-2009, 11:37     #18
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Пусть основа высохнет нормально. Потом тюль можно закрепить с помощью малярного скотча к обратной стороне дверного полотна, чтобы вся плоскость была затянута тканью.
Торец двери можно оставить просто крашеным, без декора, а можно и его через тюль облагородить.
В сети мне такого не попадалось. Идею позаимствовал у одного приятеля, который так на даче старый холодильник освежал. Могу завтра попробовать сделать на куске картона и фотки выложить.
Старый 21-01-2009, 11:46     #19
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Я попозже тоже планирую попробовать. Т.к надо ставить в коридор (1,8*2,8) четыре двери+входная со встроенным зеркалом (уже есть).
Из того что продается - двери либо не нравится, либо цена. Хочу купить одно белое гладкое полотно и "потренироваться".
Старый 21-01-2009, 12:01     #20
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от za30 Посмотреть сообщение
Мы нашли свой вариант: дверь сняли, положили горионтально и на клей ПВА ровненько насыпали крупу (гречку
потому что обои коричневатые были), на следующий день поставили вертикально, лишнее отвалилось, плешки (где клея мало было) доделали, после полного высыхания покрыли лаком НЦ. Красота! Главное, что никто не понимает, что это гречка. Стоят 5 лет прекрасно.
Так же сделали рамочки для фото в этой комнате.
Представляю, как здорово!!! И ни у кого такой нет!
Молодцы!!!
Как думаете, а если сверху белым покрасить? У нас просто все везде белое, кроме плитки в ванной и туалете.
Наверное "вид потеряется". Что-то мне подсказывает что просто гречка лучше чем крашенная белая гречка.
Что скажете? Хотя бы теоретически.
Пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.