ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:52     #2581
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Вот я тоже посчитала стоимость своей посылки курс доллара и мне стало плохо. 70% придется к ним ехать и платить налог, радует только что превышение там будет копеечное, в любом случае вряд ли больше чем на 1000, соотвественно максимум 300 рэ налога+250рэ за таможенное оформление. Я просто не смогла выбрать что выложить,наоборот добавила две вещи, пришедшие позже. Помирать - так с музыкой Авось курс не вырастет критично для меня за 10-12 дней.
а вы раельную стоимость на посылке пишете?
Старый 21-01-2009, 02:10     #2582
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
а вы раельную стоимость на посылке пишете?
Нет, реальная там около 400, она и по 30 не прошла бы, Мы написали минимум возможного, где можно было не писать - не писали. Посылка ОЧЕНЬ большая, если написать что стоимость почти 10 кг одежды и обуви 100 долларов таможня точно полезет смотреть что там за вещи в таком количестве за такую цену. Мы сделали так, чтоб в случае если они полезут, там все соотвествовало, то есть к вещам приложены чеки об оплате. Чтоб они не определяли по своим мерилам, а то они мне насчитают гораааздо больший налог, чем с нашими чеками. Кстати, товарищи закупщики, ЕМС слегка подняли цены!!!
Старый 21-01-2009, 10:03     #2583
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А в России повысился доллар.. не слабо так Если за 10 дней он вырастет выше чем 34.11 я пойду платить налог за свою посылку Интересно как это происходит у ЕМС? Кто-то где-то помню говорит что на превышение в 100-200 рэ таможня закрывает глаза. Вот и проверим правда это или нет.
я могу сказать, что EMS в силу мирового финансового кризиса не закрывает глаза на превышение.
Будете платить даже с превышения в 100 рублей. Ну по крайней мере последняя инфа такая.
И ехать придется туда к ним.
А вот простая почта пока вроде держится.... превышение в 100 рублей можно проскочить...
там сотрудники не желают заморачиваться из за 30 рублей.....
Старый 21-01-2009, 10:06     #2584
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Нет, реальная там около 400, она и по 30 не прошла бы, Мы написали минимум возможного, где можно было не писать - не писали. Посылка ОЧЕНЬ большая, если написать что стоимость почти 10 кг одежды и обуви 100 долларов таможня точно полезет смотреть что там за вещи в таком количестве за такую цену. Мы сделали так, чтоб в случае если они полезут, там все соотвествовало, то есть к вещам приложены чеки об оплате. Чтоб они не определяли по своим мерилам, а то они мне насчитают гораааздо больший налог, чем с нашими чеками. Кстати, товарищи закупщики, ЕМС слегка подняли цены!!!
А я делала так...
считала тупо количество вещей и как бы каждая вещь по 1,5 доллара. Умножала и получала ну баксов 200..... ну написали бы с запасом 250 баксов. И ни разу не лезли в коробку смотреть.
Особенно EMS
Старый 21-01-2009, 10:34     #2585
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Ну, я такую большую посылку первый раз заказываю, побоялась, потом, может, буду менее боязливая. Пока интуитивно мне кажется что пронесет. Коробочка моя уже появилась для отслеживания. Дней через десять все это будет здееесь!!! Как я буду довольнааааааааа Там 22 пункта и все такие нужные-нужные


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
я могу сказать, что EMS в силу мирового финансового кризиса не закрывает глаза на превышение.
Будете платить даже с превышения в 100 рублей. Ну по крайней мере последняя инфа такая.
И ехать придется туда к ним.
А вот простая почта пока вроде держится.... превышение в 100 рублей можно проскочить...
там сотрудники не желают заморачиваться из за 30 рублей.....
Я поеду, если что, но посылку даже не подумаю забирать. На фиг, пусть сами этот объем ко мне везут!!!!
Старый 21-01-2009, 11:08
ответ для Мульяна на сообщение "Вообще вот здесь надо..."
    #2586
Цветы
Участник
 
Профиль Цветы
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Цветы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Вообще вот здесь надо смотреть
http://www.russianpost.ru/resp_engin...0CJ304171539US
В графу почтовый идентификатор-найти- смотреть чуть пониже,будет табличка
Получилось найти свою посылочку! Возник еще вопрос: последняя запись в результатах поиска:
"Обработка (операция) 10.01.09 Санкт-Петербург PI-7 (местро проведения операции) Сортировка Вес 0"

Чте сие означает?
Старый 21-01-2009, 12:21     #2587
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


девочки, а от чего зависит, на какую таможно идет посылка?
у меня обычно все посылки шли на нашу, у же в Петербурге, а тут одна пошла в Москве
Старый 21-01-2009, 12:29     #2588
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
Получилось найти свою посылочку! Возник еще вопрос: последняя запись в результатах поиска:
"Обработка (операция) 10.01.09 Санкт-Петербург PI-7 (местро проведения операции) Сортировка Вес 0"

Чте сие означает?
В Москве вес был написан?
Старый 21-01-2009, 12:30     #2589
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
девочки, а от чего зависит, на какую таможно идет посылка?
у меня обычно все посылки шли на нашу, у же в Петербурге, а тут одна пошла в Москве
Странно, мои всегда через Москву шли,ни разу не было,чтоб сразу в Питере оказалась
Старый 21-01-2009, 12:55     #2590
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Девочки, если не сложно - поделитесь образцом письма на запрос трекингового номера. А то не соображу, как это все правильно по английски написать
Заранее большущее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.