А нам порезали ножницами палец. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:44     #1
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Ага, в саду. Прихожу забирать - палец забинтованный, деть бодрый (произошло все до обеда, уже не болит). Воспиталка вся извиняется. Я как узнала, чуть в обморок не грохнулась, реально. Сразу представила разбухший палец порезаный чуть ли не до кости ну и другие "прелести". Спрашиваю, как обрабатывали - зеленкой, забинтовали, медсестры не было. Как случилось - сын обзывался на рядомсидячего мальчика, ну а тот ему ножницами палец. Крики, слезы,кровь( А мальчик, порезавший сына, грозился ему за плохие слова язык отрезать, ну а ппорезал палец... Это к тому - мы пугаем так детей, что за плохие слова что-нить отрежем - а они воспринимают это как сигнал к действию, имейте в виду.
Прям там на месте повязку вскрыли (мало ли везти зашивать надо) - оказалось не так страшно как представляло себе мое больное воображение.. но все равно приятного мало.
Воспиталка в целом хорошая. Мамаша мальчика тоже всегда на вид была адекватной.... а получилось вот так(
Старый 21-01-2009, 10:53     #2
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Мамаша мальчика тоже всегда на вид была адекватной.... а получилось вот так(
Сочувствую насчёт пальца, конечно, но мамаша-то тут причём?
Старый 21-01-2009, 10:58     #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Просто недосмотр,но ситуация могла быть и дома такая запросто.Несчастный случай.Поправляйтесь,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-01-2009, 10:58     #4
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Сочувствую насчёт пальца, конечно, но мамаша-то тут причём?
+1, мама то не виновата, да и воспитателю за всеми уследить очень тяжело)), главное, что сразу обработали!
Старый 21-01-2009, 11:00     #5
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Мамаша собственно ни причем, не понравилась ее реакция на происходящее, вместо того чтобы поинтересоваться насколько серьезна рана и не надо чем-либо помочь, она, узнав что все началось из-за произнесения моим сыном "плохих слов" подвела итог ДЛЯ МОЕГО И СВОЕГО сына: А, ну сам виноват, не будешь так говорить, мой сын просто так бы не стал так делать....
ПС. Всю дорогу домой из сада мы с сыном проговаривали эту ситуацию, я особенно нажимала на то, что нельзя мстить (так как у сына такие мысли проскакивали). Мамаша же, по моему мнению, главного (драка опасными предметами) своему сыну не объяснила. Мне, в принципе не нужны их объяснений -извинения, для меня главное, чтобы не было рецидива.
ппс. 2 года назад именно этот мальчик постоянно кусал ОЧЕНЬ!!! сильно всех ребят в группе.
Может там такое силовое воспитание???
Старый 21-01-2009, 11:19     #6
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Девочки, у нас в саду похожая ситуация. Ходят два близнеца. Их знает уже всё Красное Село! Растут без папы: с мамой и бабушкой. Мама и бабушка обращаются с ними очень грубо, порой даже жестоко. Дети не адекватные. Одна воспитательница уволилась из-за них. Всем детям в группе периодически достаётся от этих монстров. Последний случай вчера: один из близнецов ударил другого мальчика чем-то по лицу. У ребёнка опухла вся щека и губа. В общем родители в шоке. Собирали собрание в начале года. мама близнецов не явилась. Заведующая сказала, что исключить их из сада они не могут. После вчерашнего случая я думаю вновь будет собрание. Скажите, можно ли как-то исключить этих детей из группы? Их мама, кстати, на всё происходящее смотрит совершенно спокойно. Её дети самоутверждаются, как-то сказала она. Детям 4 года.
Старый 21-01-2009, 11:22     #7
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Я тоже не поняла причём мамаша? Мы так любим своих детей, что забываем, тот кто их обидел тоже дети
Старый 21-01-2009, 11:31     #8
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Мамаши бывают даже очень при чём. За поступки своих детей в ответе родители. И я ещё не видела спокойных уравновешенных мам, у которых дети обороняются ножницами. Мог бы тукнуть кулаком обидчика, но не палец же резать
Старый 21-01-2009, 11:41     #9
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Вы рассуждаете как взрослый, а ребенок, что в голове то и... Я не оправдываю мам, у меня двое деток и сорятся и дерутся, правда в саду не было конфликтов
Старый 21-01-2009, 11:43     #10
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
сын обзывался на рядомсидячего мальчика, ну а тот ему ножницами палец. Это к тому - мы пугаем так детей, что за плохие слова что-нить отрежем - а они воспринимают это как сигнал к действию, имейте в виду.
Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Мамаши бывают даже очень при чём. За поступки своих детей в ответе родители.
Ну так вы тоже в ответе за то, что ваш сын дразнил того мальчика. Дразнить по-разному можно, можно и довести человека
Сын Ваш тоже не ангелом в этой ситуации выглядит, увы

upd: Сорри, показалось, что вторая цитата от лица автора темы. Но мысль понятна, надеюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.