августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:45     #1561
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует



Яночку
(Aksin`ya)


Старый 21-01-2009, 09:04     #1562
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
ЗАПУЩУ ЕЩЕ ОПРОСИНИК: ВАШИ ДЕТИ КУШАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ВСЕ ТАКИ МАМА С ЛОЖКОЙ РЯДОМ НА ПОДХВАТЕ?
сам кушает. иногда просит с супом помочь
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ребёнка пускал на батуты? ГДЕ????? почём?
Моя прыгать хочет Вложение 2097675 хочу сводить...
я не пускала, но хочу весной попробовать когда тепло будет, а то напрыгается вспотеет, а потом замерзнети боюсь еще, что бОльшие дети собьют, у нас в парке ставят по выходным в теплые сезоны батуты, насмотрелась как они там прыгают

Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
чего!?

это что значит - не открылся или удивление, что у кого-то не открылся еще?
Старый 21-01-2009, 09:31     #1563
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
в саду говорят ест сам, а дома меня выводит из себя его разбрасывание едой, большая часть оказывается за батареей... поэтому я его кормлю сама! сосиски конечно же мы едим сами умеючи...а вот суп и каша....ну нам еще немного тяжелее ... мы все еще определяемся с руками..левой или правой...а я вот левой ничего не умею делать.... сначало надо подумать, а потом показать...
А я бы просто забирала еду, объяснив, что раз он кидается, то есть он не хочет и ничего не получит, при этом ничего не давать на перекус.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
ВСЕМ НОЧНОЙ ПРИВЕТ!!! ЧТО ТО Я ПОГРЯЗЛА В БЫТОВУХЕ-К ВАМ НЕ ВЫЛЕЗТИ-ТОЛЬКО ЧИТАЮ ИЗРЕДКА. СЕЛЯ ОПЯТЬ ПОЗДНО ЛОЖИТСЯ И МЕНЯ ЕШЕ ПОЛЧАСА ПРОВЕРЯЕТ-РЯДОМ ЛИ Я -В ИТОГЕ Я ИЛИ ПЕРВАЯ ВЫРУБАЮСЬ, ЛИБО УВЛЕКАЮСЬ ИГРОЙ В МИНИИГРЫ В МОБИЛЬНИКЕ ПОД ОДЕЯЛОМ.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВСТРЕЧУ В ПЯТНИЦУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО, МУЖ НЕ ПРИДУМАЕТ СЕБЕ КАКОЕ НИБУДЬ ВАЖНОЕ СОВЕЩАНИЕ В 6 УТРА
ЗАПУЩУ ЕЩЕ ОПРОСИНИК: ВАШИ ДЕТИ КУШАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ВСЕ ТАКИ МАМА С ЛОЖКОЙ РЯДОМ НА ПОДХВАТЕ? А ТО МОЯ ХОТЬ И МОЖЕТ САМА,НО НЕ ХОЧЕТ И ЕСЛИ ЕЕ С ТАРЕЛКОЙ ТЕТ-А-ТЕТ ОСТАВИТЬ,ТО ЗАВТРАК И К УЖИНУ СЪЕДЕН НЕ БУДЕТ. В ОБЩЕМ, Я ВСЕ ВРЕМЯ САМА КОРМЛЮ И ДУМАЮ, КОГДА Ж ЭТО КОНЧИТСЯ ТО
Моя все чаще ест сама, но вот суп когда ест, выбирает только воду и картошку например, или только макароны, мясо вообще не берет сама, весь гарнир выбирает без мяса.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение

Олесик, кулачков для Асика@@@@@@@@, совсем шепетом но скажу, что если деть чует накаленную атмосферу дома,то у него и иммунитет может быть на нервяке ослаблен - инстинкт отвлекания родителей от проблем к себе-это мое личное мнение, а вернее шестое чувство.т.к. наблюдала за своими в собственных экстремальных ситуациях. а на счет отношений с мужем - пережить надо, причем только женская мудрость поможет это сделать-какого то понимания или поисков решения с другой стороны ожидать не надо-тоже абсолютно личный опыт. из собственной практики почерпнула, что как только успокоилась, перестала устраивать разборки, стала флегматично-равнодушной(это по моему мнению-а по его,НАКОНЕЦ УСПОКОИЛАСЬ_ОБРАЗУМИЛАСЬ!), все потихоньку стало на накатанную дорожку выкатываться-правда, абсолютно не в том образе, в котором понятие "семья" с детсва в себе взращивала- такой жизнью обтесанный, усеченный современными тенденциями, и упрощенный нынешней моралью-но все же лучше, чем ничего... Так что держись,дерзай,ваяй-ты справишься
Согласна с Надей. Олесечка сил тебе и желаю, чтоб все устаканилось. Асику не болеть

Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
А мы и ездили. Он спал пол дня, потом шел на своем сноуборде кататься. Просила: помоги мне на лыжах покататься, ни разу в жизни даже не стояла или посмотри, как я на коньках падать буду, просто постой рядом - иди сама, не приставай, человек должен быть самостоятельным. Вот сама и ходила, на ватрушках каталась и виски пила. великолепно.
Вот это, конечно, очень задевает, когда муж не хочет с тобой рядом побыть
Старый 21-01-2009, 10:12     #1564
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Девочки, кто-то спрашивал про кресла.
закупка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1010757
Старый 21-01-2009, 10:26     #1565
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Девочки, доброе утро! Ох. У меня сегодня с утра аж ДВЕ хорошие новости :-) Первая у подруги с которой уже года три не виделись (уехала она в Голландию с мужем работать, так там и осталась :-)) сегодня утром отошли воды... А мы вчера с ней болтали по телефону (она как раз пришла от акушерки), так ей было сказано, что еще пока рано думать об этом, что никто не готов, хотя по срокам именно 21 число стояло. Собиралась она еще пару недель ходить. А вот ведь, как бывает за ночь ррраз и собрался сыночек к мамочке с папочкой :-)
А вторая подружка с мужем купили новую квартиру :-) Дали им субсидию, как очередникам :-) Год начинается с хороших новостей.
ПРО САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЕДУ: Настена сама ест только в садике, а дома только макароны сама ложкой таскает. А так... просит, чтобы я ее кормила... Ну я и кормлю...
Старый 21-01-2009, 10:32     #1566
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ну вот..... забрела в ОЗ, а там как раз есть эта книга Монтессори.
Вот ссылка кому надо:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post20578066
еще рекомендуют книгу для Неидельных родителей
Старый 21-01-2009, 10:55     #1567
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Всем доброго утречка!

Что-то я совсем раскисла, надо бы иммунальчика попить и красного винца дерябнуть... а то я с Нового года нини

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
ЗАПУЩУ ЕЩЕ ОПРОСИНИК: ВАШИ ДЕТИ КУШАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ВСЕ ТАКИ МАМА С ЛОЖКОЙ РЯДОМ НА ПОДХВАТЕ? А ТО МОЯ ХОТЬ И МОЖЕТ САМА,НО НЕ ХОЧЕТ И ЕСЛИ ЕЕ С ТАРЕЛКОЙ ТЕТ-А-ТЕТ ОСТАВИТЬ,ТО ЗАВТРАК И К УЖИНУ СЪЕДЕН НЕ БУДЕТ. В ОБЩЕМ, Я ВСЕ ВРЕМЯ САМА КОРМЛЮ И ДУМАЮ, КОГДА Ж ЭТО КОНЧИТСЯ ТО
У нас фифти-фифти. Не ест сам когда капризное настроение (ветренная погодка или зуб опять тревожит, и т.п.) или содержимое тарелки не устраивает. Бывает что надо начать с ним а потом распробует что дают и уже сам ест.
Из мясного мы едим только сосиски и докторскую колбасу. С фруктами по прежнему глухо (только киш-миш ест) а соки я уже почти не даю зато пару раз ЕЛ МАНДРАрин!!!! это достижение для нас - новый фрухт в рационе. А то ну никак не заманить его. Я уже как какая-то тропическая зверушка ем одни фрукты и с безразличием к его вниманию и предлагаю и оставляю на столе чтоб сам втихомолку или в открытую попробовал - нихт, организм не тробоват видать.
Кидаться категорически не даю и у нас редко такое бывает. Скорее наоборот сам завоет что мол уронил бутерброд с маслом или кусочек чего-нибудь.
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ребёнка пускал на батуты? ГДЕ????? почём?
Моя прыгать хочет Вложение 2097675 хочу сводить...
нет, не пускала - случая не было. Один раз были на надувном батуте в Парке Горького но была жара и пацан спать хотел поэтому не был в настроении экспериментировать - не понравилось. Думаю в другой обстановке с удовольствием бы попрыгал.
Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
все.полуношники-вам кампанию не составлю-погла деть укладывать-эх,где наши полуношние виртуальные запои...
Всем сладких снов.
предлагаю седня это дело размочить, тем паче что пятничная встреча мне пока не грозит.
Старый 21-01-2009, 11:47     #1568
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


День добрый! Вот мы и проветрились к лору с утра. Опять все нехорошо. Носоглотка воспаленная, уши на грани...И это после а/б. Короче, сидеть нам дома и сидеть. Сегодня вечером буду общаться со старшим логопедом по поводу перевода своего карапуза в логопедический сад. Все таки там меньше детей в группе, больше внимания, хотя сама работала на коррекционном классе (в далекие времена) и не была готова своего ребя переводить в другой сад. А тут дозрела.
Писюн у нас не открыт (и вообще все наше хозяйство очень мелкое-хирург сначала оч.удивилась, потом сказала, что наследственное, наверно. Ну я ей папу для примера не водила). Короче она сказала, что может и до 12 лет не открыться....
В садике (по воспоминаниям, т.к. ходим уж очень редко) сына и сам может поесть. Дома ни-ни, мне ложку отдает, и в руках тоже путается, тем более в семье очень много левшей. Сосиски-это вещь! Тут мама не нужна. Мандарины лопает постоянно, штуки три в день могут уйти.
Старый 21-01-2009, 11:47     #1569
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Олеся - как все грустно, но тебе дана женская мудрость, оптимизм, ты ведь очень позитивный человечек - надо научится смотреть по другому на ситуацию если ты не можешь ее изменить. Может быть муж сейчас озабочен проблемой добывания денех для семьи, кризис и все такое. Вот он переваривает каждодневный стресс на работе, напряжение связанное с нестабильностью. Наверно период такой не очень хороший. Может попробовать поговорить что ты все понимаешь, любишь и всегда будешь рядом а? Или какие то другие у вас проблемсы? Конечно постоянные болезни Асика тебя тоже приводят в уныние. Давай держись там и почаще к нам заглядывай
Старый 21-01-2009, 11:54     #1570
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Юльчик - не болеть! Шилопопчик твой молодец, зато все знать будешь он тебе все про всех расскажет

Про еду: Дома почти всегда я сама его кормлю, на иногда может сам поесть, но потом кричит "мама покорми!". Суп если сам ест то только водичку попивает.
В саду ест сам со слов воспиталок, да и прихожу за ним вижу в окошечко что сам ест. Правда пару раз услышала что просили его ложку в другую руку взять, я опросила не насиловать его с этим, тоже все не определить левша он или правша (папа у нас левша). Дома не ест ни мяса ни гарнир так что на ужин у нас каша. Фрукты ест все вроде: яблоки мандарины груши гранат (у них с папой ритуал сидят читсят едят гранатик). Вот пьет блин тока сок. Хотя в саду и компот пьет, вчера вышел кефиром от него за км пахнет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.