КАК договориться с ребенком нормально вести себя на улице??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 00:26     #1
Vicuslik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 284
Vicuslik отсутствует


Нам 2,7. КАждый выход на улицу для меня катастрофа. В коляске мы уже почти не ездим, только в экстренных случаях,когда идти далеко, а траспортом не добраться, да и большие уже, чтобы в коляске ездить. Сначала боролись с манией "На ручки". Если папа еще мог его достаточно далеко пронести, то мне как-то тяжеловато это. Боролись долго, в итоге я оставляла его стоять (сидеть,лежать) на асфальте, говорила, что ухожу и шла. Ребенок сразу подскакивал, бежал за мной, давал ручку и мы шли дальше.
Теперь хуже. КАк только выходим на улицу начинается. Руку не дает, убегает от меня, либо зовет идти куда-нибудь в противоположную сторону, а если не идем, то падает на асфальт и орет, либо вдруг посреди дороги начинает орать что хочет сок (конфетку, чай и т.п.) и с места его не сдвинуть... Уговры, что пойдем пройдем немножко до магазина и там я куплю все ,что хочешь не действуют, заинтересовать чем-либо не получается - просто орет и падает...
Знаю, что не права, но меня в эти моменты такая злость распирает, хочется надавать по попе, наорать и т.п. Но знаю, что это тоже не поможет.....
Старый 21-01-2009, 00:40     #2
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Мне кажется, стоит найти мотивации для каждого дела, в которое надо вовлечь ребенка. Я одна могу поехать с дитём в Окей "за арбузом", если надо. Потом уже по прибытии становится известно, что надо еще кроме арбуза много чего купить, но там интересно и он уже не возражает. Если надо идти гулять во двор, когда ему лень - то идем "проверять, сколько гуляет собак", например. Заручаюсь согласием, потом уже идем.
Хочешь поехать в гости к тете Ире? Тогда поехали, только сначала надо будет зайти по маминым делам.
У нас так можно договариваться практически обо всём. Но может, у Вас другой характер у ребенка. Хотя где-то и мне приходится уступать.
Там, где бросается на землю - мне кажется, просто спокойный игнор. Ну а чего волноваться-то, если подумать? Ну ругается, но знаете же, что через две минуты встанет и пойдет.
Старый 21-01-2009, 01:22     #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит найти мотивации для каждого дела, в которое надо вовлечь ребенка. Я одна могу поехать с дитём в Окей "за арбузом", если надо. Потом уже по прибытии становится известно, что надо еще кроме арбуза много чего купить, но там интересно и он уже не возражает. Если надо идти гулять во двор, когда ему лень - то идем "проверять, сколько гуляет собак", например. Заручаюсь согласием, потом уже идем.
Хочешь поехать в гости к тете Ире? Тогда поехали, только сначала надо будет зайти по маминым делам.
У нас так можно договариваться практически обо всём. Но может, у Вас другой характер у ребенка. Хотя где-то и мне приходится уступать.
Там, где бросается на землю - мне кажется, просто спокойный игнор. Ну а чего волноваться-то, если подумать? Ну ругается, но знаете же, что через две минуты встанет и пойдет.
+1
Хотя у нас бывали на улице ТАКИЕ случаи пару раз, когда приходилось разворачиваться и идти домой.
Старый 21-01-2009, 01:50     #4
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


У нас была похожая ситуация. Нам кстати столько же сейчас. Особенно сложно было, когда мы всей семьей решались отправиться куда-нибудь в магазинчик за продуктами. Но и просто на прогулке потомство, бывает, мнется и притопывает. Не хочу, мол, туда, хочу в другую сторону. На прогулке проще. Не хочет «туда», не надо, не пойдем. А в магазин… В магазине мы можем начать носиться и скидывать всякую всячину с полок. Хорошо если товар не бьется.
Мы в какой-то момент начали как можно реже выходить в подобные общественные места с дитем. Надо в магазин (также заплатить за квартиру, купить лекарство и т.д.), идет свободный родитель. Если надо, то пусть меня съедят, но мы до сих пор используем коляску-трость. В свое время я купила самую легкую и дешевую. Незаменимая вещь при походе с нашим Атиллой в супермаркет.
Старый 21-01-2009, 09:24     #5
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас такое происходит довольно часто.На крик я не реагирую, просто разворачиваюсь и ухожу.Правда если начинает валяться приходиться поднимать, но потом опять ухожу. Ребенок уже понимает и боиться, что я уйду, поэтому бежит за мной. Уговоры, завлекания и т.д. не проходят.
Старый 21-01-2009, 09:29     #6
Vicuslik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 284
Vicuslik отсутствует


А мой вот уже не боится, что ухожу... А тут пару раз так вообще выдал: развернулся в другую сторону и тоже пошел... ну , я то за ним,естессно, т.к. там и до дороги недалеко было...

Я уже тоже стараюсь никуда в общественные места с ним не ходить. Детский магазин для нас -это вообще запретная зона. Пока я пытаюсь выбрать что-то необходимое, мой деть с умным видом складывает в тележку все подряд игрушки, а когда я начинаю ставить их на место, то начинается вой...

Самое обидноле, когда мы, действительно, идем по каким-то важным делам, а он как баран упрется и ни в какую.. мы часто в театры детские ходим, ну туда и на коляске все таки как-то несолидно, но из-за этих его манер мы постоянно опаздываем, даже если выходим намного раньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.